Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Девочки на каблуках

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Девочки на каблуках

Сообщение Elenk@ » 27 ноя 2016, 20:23

zumka, так а выход какой? Человек стареет и скоро каблуки уже не безопасно будет носить, так как и без каблуков походка будет шаткой.
А пожилые люди если падают, то это может переломами закончится, которые очень тяжело срастаются.
Если она думает о будущем, то конечно, должна приучать себя ходить в обуви на низком ходу, пака старость еще не наступила.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Девочки на каблуках

Сообщение хвоя » 28 ноя 2016, 18:37

А в некоторых профессиях женщинам приходится носить обувь на каблуках. Да еще и быть на ногах весь рабочий день... Вот уж после такой работы точно будут проблемы с ногами. И вены, и суставы пострадают. Хорошо, что у нас на работе нет дресс-кода, можно ходить в чем хочешь. Я пользуюсь этим и ношу удобную обувь. Хотя многие женщины у нас все равно надевают высокий каблук. Конечно, выглядят эффектно, но не представляю, как они выдерживают целый день...
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Самира » 02 дек 2016, 22:03

хвоя, и у нас есть пару таких женщин, которые постоянно на каблуках, причем это высоченные каблуки и довольно узкие носы.
Я не представляю, как на них стоять можно, не то что ходить.
А особенно зимой, когда скользко. Красота красотой, то это уже здоровью конкретно может навредить, как мне кажется...
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Din-Don » 03 дек 2016, 17:42

А зато женщины на каблучках пользуются успехом, и я это очень хорошо замечаю. Мужчины всегда к ним очень внимательны и стремятся им угодить, делают комплименты, берут за ручку, улыбаются... А я в своих ботинках скорее "свой в доску парень", но никак не та женщина, которой дарят цветы и безделушки и угощают шоколадками :-(
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Elenk@ » 06 дек 2016, 12:18

Din-Don писал(а):А зато женщины на каблучках пользуются успехом, и я это очень хорошо замечаю. Мужчины всегда к ним очень внимательны и стремятся им угодить, делают комплименты, берут за ручку, улыбаются... А я в своих ботинках скорее "свой в доску парень", но никак не та женщина, которой дарят цветы и безделушки и угощают шоколадками :-(

От мужчины это зависит, а не от каблуков. Мой не любит, к примеру такую обувь, считает, что это показушность что-ли.
И он был счастлив, что я к такой обуви отношусь равнодушно совершенно. Разве что под нарядное платье у меня есть пару туфель на небольшой танкетке.
А вот шпильки я вообще никогда не носила, как и туфли с узкими носами.
Но это не мешает мне периодически получать комплименты от мужчин и цветы от мужа :nez-nayu:
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Девочки на каблуках

Сообщение ponochka » 06 дек 2016, 22:56

Elenk@ писал(а):
Din-Don писал(а):А зато женщины на каблучках пользуются успехом, и я это очень хорошо замечаю. Мужчины всегда к ним очень внимательны и стремятся им угодить, делают комплименты, берут за ручку, улыбаются... А я в своих ботинках скорее "свой в доску парень", но никак не та женщина, которой дарят цветы и безделушки и угощают шоколадками :-(

От мужчины это зависит, а не от каблуков. Мой не любит, к примеру такую обувь, считает, что это показушность что-ли.
И он был счастлив, что я к такой обуви отношусь равнодушно совершенно. Разве что под нарядное платье у меня есть пару туфель на небольшой танкетке.
А вот шпильки я вообще никогда не носила, как и туфли с узкими носами.
Но это не мешает мне периодически получать комплименты от мужчин и цветы от мужа :nez-nayu:

Какой он у вас умница! Вот бы все мужчины были такие! Потому что я терпеть не могу ходить в обуви на высоких каблуках. На шпильках даже ни разу не пробовала ходить, даже чужие ни разу не примеряла. Наверное, я бы в них сразу упала :-)
Мой муж никак не выражает, нравятся ли ему женщины на каблуках. Но подозреваю, что нравятся :za_da_va_la:
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Девочки на каблуках

Сообщение barabaШka » 07 дек 2016, 12:29

Я когда-то мужу предложила попробовать походить на каблуках, как раз у свекрови размер 42 обуви, а у мужа 44, но в шлепанцы на танкетке он влез.
Мы, конечно, насмеялись тогда, что аж животы болели, но самое главное, что он понял, как это сложно и крайне неудобно.
И это при том, что танкетка была максимум 6-7 см. А что уж говорить, если это будет шпилька в 2 раза выше? :)))
В общем, сошлись на том, что на какое-то важное мероприятие каблук, конечно, нужен, но в повседневной жизни - это издевательство над женщиной!
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Девочки на каблуках

Сообщение туя » 07 дек 2016, 21:15

:-) Надо будет и мне заставить мужа походить в моих туфельках на каблуках.
Правда, у меня размер 36, а у него 43, так что это будет немнго сложновато сделать. Но тем лучше, зато он прочувствует в полной мере, как это неудобно.
А если серьезно, то это дело привычки. Помню, как в школьные годы мы все девочки ходили в туфельках с каблучком, и шатались, ноги дрожали. Выглядело забавно. Но уже через несколько месяцев бегали в этих же туфельках, как так и надо.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Dania » 12 дек 2016, 12:12

barabaШka писал(а):В общем, сошлись на том, что на какое-то важное мероприятие каблук, конечно, нужен, но в повседневной жизни - это издевательство над женщиной!

Только девочки этого не понимают... Они готовы издеваться над собой, только бы выглядеть взрослее. У меня дочка даже зимой носит обувь на танкетке, хотя мне это очень не нравится. Потому что зимой бывает скользко, да и по снегу неудобно ходить. Считаю, что зимняя обувь должна быть на плоской подошве, но ее не переубедишь... Есть сапоги на плоской подошве, но она же их не носит. А потом падает, синяки набивает себе...
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Mikki » 14 дек 2016, 21:42

туя писал(а):А если серьезно, то это дело привычки. Помню, как в школьные годы мы все девочки ходили в туфельках с каблучком, и шатались, ноги дрожали. Выглядело забавно. Но уже через несколько месяцев бегали в этих же туфельках, как так и надо.

А ноги не уставали? Я тоже в молодости каблук надевала и даже бегать могла, но ноги болели ужасно, особенно если обувь была узкая.
Помню сижу на работе, ноги под столом не видно, туфли рядом стоят :)))
А как уже выйти из кабинета, то надеваю. Женщины постарше с собой сменную обувь брали, а мы ж типа молодые, надо на каблуках дефилировать :)))
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31