Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Девочки на каблуках

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Девочки на каблуках

Сообщение Зима » 05 дек 2015, 20:40

Скажите, с какого возраста можно покупать девочкам обувь на каблуках?
Я смотрю, у дочки все подружки на каблучках. У кого повыше, у кого пониже, но у всех либо каблук, либо танкетка.
А нам как раз надо купить сапожки, так я думаю, может все-таки с подъемом? Красиво же...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Девочки на каблуках

Сообщение попрыгушка » 05 дек 2015, 21:27

Ортопеды категоричны в этом вопросе, пока позвоночник не окреп - только правильная обувь должна быть.
А это лет до 17-18 так точно. Я читала рекомендации купить девочке обувь на каблуке для торжественных случаев :))
Те же дискотеки, дни рождения, вечеринки с друзьями. Но на каждый день обувь должна быть на низком ходу, если есть каблук, то 5 см - это максимум.
Еще есть вариант - не высокая танкетка, вот такого плана:

Изображение
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Зима » 05 дек 2015, 21:53

Попрыгушка, я о таких сапожках и думала, как у вас на фото. Можно даже чуть пониже подъем взять. Но я не понимаю, есть ли разница - обувь на каблуках или танкетке? Все равно ведь это не плоская подошва, значит, все равно вредно для позвоночника?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Zaechka » 05 дек 2015, 22:11

До 18 лет нельзя каблуки??? Да кто же сможет уговорить 17-18 летнюю девушку отказаться от каблуков, если все подружки уже давно цокают каблучками? Даже в 14 лет и то девочки уже просят туфельки хотя бы на небольшом каблучке. Мне кажется, эти рекомендации не реально выполнить. Так можно порекомендовать, чтобы женщины вообще не носили обувь на каблуках, ведь это вредно в любом возрасте.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Ware4ka » 06 дек 2015, 18:08

Zaechka писал(а): Так можно порекомендовать, чтобы женщины вообще не носили обувь на каблуках, ведь это вредно в любом возрасте.

А я и могу порекомендовать всем женщинам не носить постоянно обувь на высоких каблуках. Есть женщины, которые ходят только на шпильках. Но они не понимают, что с возрастом начнутся проблемы с ногами. У меня есть знакомая пожилая женщина. Ей сейчас очень трудно передвигаться. Так у нее такая проблема, что ноги за всю жизнь настолько привыкли к высоким каблукам, что она теперь не может носить обувь на плоской подошве. И вот, ей вообще тяжело ходить, а приходится еще и ковылять на каблуках...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Elenka_p » 06 дек 2015, 19:13

Зима писал(а):Попрыгушка, я о таких сапожках и думала, как у вас на фото. Можно даже чуть пониже подъем взять. Но я не понимаю, есть ли разница - обувь на каблуках или танкетке? Все равно ведь это не плоская подошва, значит, все равно вредно для позвоночника?

Думаю, что на 5-ти сантиметровой платформе подобные сапоги будут смотреться менее эффектно, к сожалению.
НО! Я бы дочери сказала, что я категорически против зимней обуви на каблуке. На платформе она еще более устойчивая, а вот на каблуке любая обувь зимой крайне травматична.
У меня самой и сапоги и ботинки зимние на низком ходу.
А уже на весну купите какие-то ботиночки на невысокой платформе, это будет более правильно.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Зима » 06 дек 2015, 20:10

Elenka_p писал(а):
У меня самой и сапоги и ботинки зимние на низком ходу.
А уже на весну купите какие-то ботиночки на невысокой платформе, это будет более правильно.

Так и получилось у нас :-): Поехали вчера и купили две пары сапог. Осенние и зимние. Осенние были по скидке к тому же.
Осенние где-то на такой танкетке, как на фото выше. А зимние на очень толстой платформе но не очень высокий ход. Зимние оказались очень устойчивые и удобные. В общем, пока мы довольны. Посмотрим, как долго сапожки прослужат. Обе пары замшевые, если будет все время грязно, то что от них останется :-( Зато сейчас красивые :-):
Вот не знаю только хорошо ли это, у зимних сапог змейка сзади. Я считала, что это хорошо, потому что у дочки она часто перетирается. А теперь сомневаюсь, вдруг сзади еще быстрее сломается :du_ma_et:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Девочки на каблуках

Сообщение шарманка » 16 ноя 2016, 14:21

Зима, расскажите, как там ваши замшевые сапожки поживают?
Я вот тоже недавно себе ботиночки присмотрела, но не купила именно потому, что они были замшевые.
Вчера заходила в магазин, так мой размер еще есть. Продавщицы уговаривают на покупку, говорят, что нужно спрей водоотталкивающий купить и тогда они будут долго носиться и будут красивыми независимо от погоды.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Зима » 16 ноя 2016, 20:47

шарманка, пока внешний вид обоих сапожек нормальный. Но мы их очень бережем. В грязь пока не попадали. Чистим специальной щеткой все время.
Но вот зимние сапоги, к сожалению, промокают. Причем у них промокает сама замша. Осенние тоже не идеально защищают от влаги.
Хотя когда-то у меня были замшевые сапоги, которые абсолютно не промокали, хоть по лужам в них броди...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Девочки на каблуках

Сообщение Zaza » 17 ноя 2016, 16:16

И вы тоже покупали те защитные спреи, что пишет шарманка?
Если они позиционируются, как водоотталкивающие, то не должны влагу пропускать.
А иначе получается, что эта обувь только для сухой погоды? Если финансы позволяют иметь несколько сапог, то почему бы и нет, но если я могут купить только одни, то замшевые, наверное, рассматривать не буду, ни как осенние, ни как зимние.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31