Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гиперактивный ребенок

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Сусанночка » 20 фев 2013, 10:18

Есть все таки большая разница между подвижными детьми и гиперактивными. Те кто обвиняет родителей в невнимательности или в отсутствии загруженности ребенка, не понимают о чем речь. Просто активный ребенок, это одно(неважно на сколько он активен), а гиперактивный это другое, это повышенная возбудимость нервной системы, перегружать организм и блокировать возбудимость, физическим перегрузом организма, это не выход.Не нужно забывать, что часто учителя ставят штамп на чуть-чуть более активном ребёнке, т.к. им малейшее нарушение дисциплины не нравится, а ребёнок в принципе нормальный. Была бы воля, они бы вообще давали детям снотворное на время занятий.
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Джемма » 03 июл 2013, 09:41

Полностью согласна с Сусанночкой. Вообще-то гиперактивность - диагноз, который должен ставиться как раз неврологом. И если он стоит, то этим нужно заниматься. Корректруется он не только медикаментозно . Но к хорошему неврологу нужно обращаться обязательно. Если уж так беспокоитесь по этому поводу, то просто сходите к неврологу, пусть проверит, скажет свое мнение, а уж лечить или нет - Вы все равно сами будете потом решать.
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Janka » 30 июл 2013, 09:15

Насколько я знаю, такие диагнозы не ставят самостоятельно. Если уж так беспокоитесь по этому поводу, то просто сходите к неврологу, пусть проверит, скажет свое мнение, а уж лечить или нет - Вы все равно сами будете потом решать. Моему сынуле в младенчестве тоже ставили этот "диагноз", когда он ногами воздух месил. Делала расслабляющий массаж на ноги, купала в успокоительных травках.. А результат? НОЛЬ! В попе шило все равно! Многие "признаки" гиперактивности можно применить просто к активным подвижным детям, тут грань очень тонкая.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение my_ledy » 06 янв 2014, 10:31

Я сама в детстве была гиперактивной, ну и ничего страшного – переросла. Вот теперь и мой сын такой же шустрый. Занимаемся спортом, помимо здоровья приучаемся и к дисциплине. Все очень просто, пусть мамочки не зависают в интернете, а посвящают это время своим детям. Вот тогда и в школе не будет неприятностей.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Chicca » 08 янв 2014, 10:50

Слово "гипер" предполагает патологическую активность - когда ребёнок не может концентрировать внимание (предмет берётся рукой, а потом на него обращается внимание и тут же переключается на следующий раздражитель). Для гиперактивности всегда характерен ритм мозга свыше 31 гц. - в этом случае все системы организма работают на пределе физических возможностей. Системы перегружены. Там, где есть слабые места - возможно формирование стойкой дисфункции, в том числе и психических заболеваний. Только такие дети встречаются нечасто.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Кися » 26 мар 2014, 00:39

Это точно не про мою дочку. Она у меня спокойная, как удав прям. Любит очень сидеть смотреть мультики и рисовать, разукрашивать, вырезать платья для своих принцесс бумажных. Единственное чем она меня допекает, так это тем, что постоянно просит шить наряды для ее кукол. Я вообще шить не умею, но этому меня еще мама научила, для кукол могу парочку кофтеек сделать. Не проблема! Она и в детстве не была особо активной, не доставляла хлопот вообще!
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Lola » 27 мар 2014, 02:11

Кися
Везет вам, а у меня дочка активная, а иногда и через чур. Но ей есть в кого, я никогда не отличалась особым спокойствием в детстве. У меня есть сестра двоюродная и брат тоже двоюродный, так мы всегда проводили все каникулы вместе. Сестра была более менее спокойная, а мы с братом абсолютная противоположность. Нас вечно где то носило, мы куда то влезали и что то ломали себе. Я, если присмотреться, вся в шрамах, которые оставило мое босоногое детство. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Ну от этого никуда не денешься. Такой у меня темперамент, поэтому я не удивляюсь на счет дочки. Но она все же поспокойнее чем мама.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Maxi » 11 апр 2014, 21:22

У меня и дочка, и сын - оба активные. Были и остаются. Правда со временем знакомства сына с компьютером он стал более усидчивым. Но как по мне, лучше бы он бегал играл в футбол или плавал, чем сидел за этим ящиком. Но они были активными, но не через чур. Просто родителям нужно направлять детскую энергию в правильное русло. Иначе у ребенка будет избыток энергии и он изрядно помотает вам нервы.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Dasha » 25 авг 2014, 19:21

Джемма писал(а): Вообще-то гиперактивность - диагноз, который должен ставиться как раз неврологом. И если он стоит, то этим нужно заниматься.

Именно так! Многие родители просто баловство и невоспитанность своего чада списывают на гиперактивность. А это диагноз и такого ребенка должны консультировать и невролог и психолог. Мама должна научиться предвидеть, какая реакция может быть у ребенка на то или иное событие и действие, чтобы избежать неприятных моментов с окружающими. В большинстве случаев все поправимо, только нужно заниматься ребенком.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Том4ик » 26 авг 2014, 14:34

У нас была такая мамаша, которая свято верила, что её ребенок Индиго. Привела сыночка в первый класс и сказала учителю, что ребенка нельзя ругать, ребенку нельзя ничего запрещать и даже делать замечания, потому что ребенок Индиго. На попытки учителя возразить, ответила, что хороший учитель найдет всегда подход к любому ребенку. Мы терпели этого "индиго" больше полугода, а потом на собрании объяснили мамаше, что либо она займется срочно воспитанием, либо мы будем писать заявление руководству о невозможности нахождения её чада в коллективе.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31