Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гиперактивный ребенок

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Лиси4кина » 14 сен 2016, 15:00

Зима, считаю, что в таком случае нужно создавать комиссию из нескольких родителей, мамы такого ребенка, психолога и сидеть на уроках.
А потом все должны сделать выводы - может этот ребенок учиться с другими детьми или нет.
Может я эгоистка, но меня в первую очередь интересует мой ребенок и я хочу, чтобы он как можно больше усвоил в школе.
А если есть дети, которые сами не учатся и другим не дают, так какой, скажите, смысл их пребывания в школе?
Пусть индивидуальное обучение оформляют, если спецшколу не хотят.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Зима » 14 сен 2016, 16:11

Лиси4кина, смысл пребывания в школе таких детей - что у них появляется шанс измениться, подражая нормальным детям. И может быть, некоторые этим шансом воспользуются. А вы хотите их сразу отправить на помойку жизни. Только все равно придется с ними столкнуться, когда они вырастут.
И только из-за своего эгоизма я хочу, чтобы эти дети стали как можно более приличными и социально адаптированными людьми. Исключительно из-за эгоизма. Чтобы не страшно было заходить в подъезд поздно вечером.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Аzаzелька » 16 авг 2017, 13:41

Зима писал(а): смысл пребывания в школе таких детей - что у них появляется шанс измениться, подражая нормальным детям.

А если произойдет наоборот?
Вы ведь понимаете, что плохому гораздо быстрее учатся, чем хорошему...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Гиперактивный ребенок

Сообщение Азалия » 19 авг 2017, 16:33

Аzаzелька писал(а):
Зима писал(а): смысл пребывания в школе таких детей - что у них появляется шанс измениться, подражая нормальным детям.

А если произойдет наоборот?
Вы ведь понимаете, что плохому гораздо быстрее учатся, чем хорошему...

Да, это дилемма... Сейчас так все устроено в школах, что действительно хулиганье тянет к себе нормальных детей и учит плохому. А не наоборот. Я вижу два выхода для своего ребенка - или искать хороший класс в обычной школе, или отдавать в платную, где к каждому ребенку особый подход и умеют справляться со сложными детьми. Там действительно хорошие дети будут подтягивать до своего уровня непослушных.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31