Страница 1 из 4

Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 09:56
МалЫшА
У меня сын просто неуправляем, 8 лет... повышенная двигательная активность. Никакой усидчивости в помине нет. Ну просто - вождь краснокожих! Когда приходят ко мне в гости - лезет под стол, валяется на полу, бегает по комнатам. Окружающие в шоке. Когда ходили в садик, воспитатель уже с утра начинала пить валерьянку.
У кого были такие дети или были у ваших знакомых, как справлялись в такой ситуации?

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:26
Musya
Предлагаю пустить двигательную активность в нужное русло. Тогда и в школе все наладится,появится усидчивость. Спорт помимо всего очень дисциплинирует.
У меня малявка супер подвижная. Она с трех лет занимается спортивной гимнастикой, в садике я ее записала на танцы. Если она начинает разносить квартиру, беру мяч и иду играть с ней футбол. Играем до полного выдоха. Вернее сдоха. А потом идем домой читать книжки.

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:32
Iren
Удобный ребенок и нормальный ребенок - это две больших разницы. Как сделать ребенка более удобным? Нужно то, что считают недостатком этого ребенка, сделать его достоинством.
Подберите спортивную секцию, где нужна повышенная активность и танцы ( брейк, техно). Подростет, сам выберет, что ему более по душе. Плохих детей не бывает!

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:41
Vita
Здоровый ребенок не может сидеть неподвижно. А родители своей ленью и непониманием воспитывают у ребенка только комплекс неполноценности.

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:43
МалЫшА
Iren
Предлагаете бросить школу и заняться спортом, танцами и т.д. Легко сказать...пусть даже он набегается за день, но это не прибавит ему усидчивости и внимания. Как же с таким ребенком выполнять элементарное домашнее задание - он на стуле не сидит.

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:46
Астра
Скорее всего малыш таким образом пытается обратить на себя внимание. Он ведет себя не гиперактивно, а вызывающе.

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:05
Марина
У меня брат таким был. Куда он у нас только не ходил : на футбол, занимался плаваньем, тенисом и т.д. А теперь нормальный парень, как бы перерос. :co_ol:

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:45
Тоня Р.
Разве плохо, когда ребенок активный? Хуже, когда вялый и неуверенный.

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 00:47
АлекСаша
Нужно с такими детьми играть, уделять им больше чем обычно времени. Врачи говорят, что это не диагноз,это особенность нервной системы ребенка.

Re: Гиперактивный ребенок

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:43
Tata
Врачи утверждают,что в этом нет ничего плохого. Главное заниматься ребёнком. Создать ему его личный график и пристально наблюдать,что б он его придерживался. Так же нужно обсудить с ребёнком,чем бы он хотел заняться,предложить множество вариантов спортивных увлечений. Ещё желательно ограничить в употребление сладостей.Сладкие изделия провоцируют появление избыточной активности.