Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дети и компьютер

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Дети и компьютер

Сообщение тёмка » 30 янв 2018, 15:58

тень, печально... Но я бы все равно искала то занятие, что будет интересно всем.
Есть же у вашего мужа какие-то увлечения? Ведь можно именно к этому привлечь ребенка и есть шансы, что папе станет интересно чем-то поделиться, что-то рассказать, в конце концов своими результатами похвалиться.
А иначе получается что в семье каждый сам по себе, а что это за семья тогда? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Дети и компьютер

Сообщение mimishka » 31 янв 2018, 19:48

тёмка, тоже считаю, что нужно искать что-то, что сплотит семью. Ведь недаром говорят, что женщина - хранительница домашнего очага. То есть от нее зависит во многом, какой будет семья. Будет ли она дружной, или каждый будет сам по себе...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Дети и компьютер

Сообщение Настасья » 26 окт 2018, 09:58

Ну так когда люди встретились и строили планы на совместную жизнь, у них же были какие-то совместные интересны.
И куда же они делись?
Я знаю семью, где папа и мама занимаются рукоделием - папа резьбой по дереву, а мама вышивает картины нитками и бисером.
Об этом никто бы и не узнал, если бы подросший сын не создал блог о своей семье. Он снимал на камеру поэтапно выполнение работ родителей и потом делал видео в убыстренной съемке, как рождается новое произведение.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Дети и компьютер

Сообщение mimishka » 28 окт 2018, 12:14

Настасья, здорово. Так что хобби, получается, у всей семьи. Ведь сын тоже по-своему рукодельничает, только при помощи компьютера и камеры. Чтобы все это снимать, тоже ведь потрудиться надо. Наверняка это хорошая семья.
Только вот, применяя к себе, ничего у меня не получится. Я не люблю вышивку и вообще рукоделие. Когда-то в подростковом возрасте рукодельничала, но сейчас вообще желания нет таким заниматься. Даже на продажу не хочется. Муж тоже не захочет.
У него сейчас хобби, никак не сплачивающее семью - играет в компьютерную игрушку. А у меня вообще никакого хобби нет... И не придумывается ничего.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Дети и компьютер

Сообщение Настасья » 02 ноя 2018, 12:37

mimishka писал(а):У него сейчас хобби, никак не сплачивающее семью - играет в компьютерную игрушку. А у меня вообще никакого хобби нет... И не придумывается ничего.

И это хобби, наверное, занимает все его свободное время, да?
Моя знакомая долго боролась с таким увлечением мужа, а потом предложила поделить время компьютерное на всех членов семьи :))) Теперь они вечерами играют по очереди, но у мужа зато появилась мечта - купить себе отдельный компьютер :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Дети и компьютер

Сообщение по4емуха » 03 ноя 2018, 11:42

Настасья, а у них один компьютер на всех??? Удивительно. У нас уже давно у каждого свой компьютер, это необходимость. Иначе мы бы очень мешали друг другу. Как-то мой компьютер сломался, я перебралась к ребенку, так он ныл все время, скоро ли я уйду из его комнаты.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Дети и компьютер

Сообщение Pchelka » 06 ноя 2018, 16:31

Ну, вы же понимаете, что личный компьютер - это мечта каждого ребенка, но далеко не в каждой семье так.
У нас один ноут мой и мужа и один детей - делят его пополам.
Но знаю, что в классе у старшего сына не у всех детей есть компьютеры, потому что на собрании учитель говорил, что по этой причине не все выполняют домашние задания :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Дети и компьютер

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 10:11

Удивительно... Я считала, что сейчас у всех детей должны быть свои ноутбуки, хотя бы простенькие. Ведь без них уже никуда, действительно домашние задания не выполнишь. Или надо тогда проситься и идти к друзьям, чтобы сделать домашку.
У нас вот дома принтера нет, и то я чувствую, как его не хватает. Часто ребенку что-то надо распечатать, а не на чем... Но так не хочется покупать, ну совсем нет места для него... Некуда ставить, не могу придумать, куда бы его приткнуть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Дети и компьютер

Сообщение фасолька » 13 ноя 2018, 16:20

сонюшка, у нас принтер стоит на полке под столом :)
Он маленький, и чудесно там поместился. Но если вы купите МФУ, то конечно же, места для него нужно по-больше.
Дочкина подружка поставила его на табуретку возле стола - не очень красиво, зато удобно.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Дети и компьютер

Сообщение Лялька » 14 ноя 2018, 19:55

Конечно, если покупать, то надо уже МФУ брать. Ведь копии тоже иногда надо делать, а бывает, что и отсканировать надо. Разница в цене между принтером и МФУ не такая уж большая, а функциональность намного больше.
Но я вот, знаете, почему до сих пор не купила МФУ? Как представлю, что его надо будет регулярно заправлять, так желание и пропадает. Это же искать место, где заправляют, регулярно туда ходить... И так мне надоело, что все подобные заботы на мне, так еще одна забота появится.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31