Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дети и компьютер

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Дети и компьютер

Сообщение джема » 14 янв 2018, 15:15

А меня поражает, что родители еще и радуются тому, что их дети круглосуточно сидят за компьютерами. Получается, что им нравится, что дети чем-то заняты и не мешают маме и папе с расспросами и просьбами?
Или есть другие причины такой радости?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Дети и компьютер

Сообщение зверобой » 15 янв 2018, 10:37

джема писал(а):А меня поражает, что родители еще и радуются тому, что их дети круглосуточно сидят за компьютерами. Получается, что им нравится, что дети чем-то заняты и не мешают маме и папе с расспросами и просьбами?
Или есть другие причины такой радости?

У меня подруга сначала поставила пароль на комп, и допускала ребенка играть строго по часам... Так он начал пропадать с друзьями на улице, связался с подозрительной компанией. Она так испугалась, что сняла пароль и разрешает играть ему. Говорит, что ей это очень не нравится, но ей спокойнее, когда ребенок дома, а не занимается неизвестно чем, пока она на работе...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Дети и компьютер

Сообщение виля » 17 янв 2018, 14:21

зверобой, ну так она просто ошибку совершила в том, что забрала у ребенка занятие, которым он занимался всё свободное время, а взамен ничего не дала! :du_ma_et: И чем он должен был заниматься? Конечно, пошел на улицу искать приключений.
А если бы она поискала для сына какие-то секции, которые были бы ему интересны или сама бы уделила ему хоть несколько часов вечером, то такого бы не случилось, уж поверьте....
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Дети и компьютер

Сообщение акварельк@ » 17 янв 2018, 19:48

виля, не так все просто с детьми, а особенно с мальчиками. У сестры сын не хочет заниматься ни в каких секциях. Уж куда она только его не водила, что только не предлагала... Если он вообще соглашался туда идти, то после нескольких занятий категорически отказывался. Вот хоть на руках его неси на секцию, никакие уговоры, приказы, угрозы не помогают. И понять, почему он не хочет, тоже невозможно. Поначалу нравится, а потом что-то перемыкает у него в голове, и отказывается идти. Так и не ходит никуда, с другом сидят за компом или играют все свободное время...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Дети и компьютер

Сообщение Настасья » 19 янв 2018, 22:17

А может проблема в том, что водила мама, куда ей казалось правильным?
Если речь о парне, то тут нужно было отца подключать, как мне кажется. Он мог бы и заинтересовать и вместе чем-то заняться интересным.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Дети и компьютер

Сообщение марсельк@ » 20 янв 2018, 18:19

Настасья писал(а):Если речь о парне, то тут нужно было отца подключать, как мне кажется. Он мог бы и заинтересовать и вместе чем-то заняться интересным.

У меня племянник десяти лет. Так папа его с ним много занимается... Но вот я думаю, если бы у меня был бы такой сын, я была бы в ужасе :-): Нет, мальчик хороший. Но вот они с папой смастерили... пневматическое ружье. Я когда пришла к ним в гости и увидела, то была в легком шоке. Такая устрашающая штуковина! Хорошо еще, что им не очень удалось качественно его сделать, так что оно стреляет не слишком далеко и сильно. Но все равно очень травмоопасно. А еще сестра рассказывала, как сынуля в интернете нашел интересную штуку - надо купить какую-то антисептическую мазь на спирту, густо обмазать ею руки и поджечь. Будет огонь, но не обожжешься, а потом стряхнуть руки и огонь погаснет. И вот представьте, приходит ребенок на кухню, с восторгом говорит: "Мама, смотри!" И поджигает себе руки... Огонь в сантиметре от рукавов кофты... Все прошло нормально, и даже пожара не было. Но я бы на месте сестры в обморок упала после такого :du_ma_et:
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Дети и компьютер

Сообщение Beze » 24 янв 2018, 15:50

Вы знаете, если бы мой муж проводил с ребенком хоть 30 минут в день, я была бы просто счастлива.
И пусть себе мастерят что хотят! Это тоже школа жизни, вы же понимаете, причем и для сына и для папы.
Но у моего мужа нет времени, хотя я прекрасно понимаю, что было бы желание, то время нашлось бы обязательно :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Дети и компьютер

Сообщение Бель » 25 янв 2018, 21:48

Да уж, если папа занимается с сыном, то никак не стоит им мешать. Пусть это выглядит опасно с точки зрения женщины, но мужское воспитание сына перевешивает возможный риск. Тем более, что ребенок при этом под присмотром взрослого. Это в любом случае лучше, чем если бы он сам что-то выдумывал и воплощал свои идеи в жизнь. Один мой знакомый рассказывал о своем детстве, так папа с ним не занимался, но я вообще не понимаю, как он не подорвал себя и остался целым и невредимым. Он и дверь соседям взорвал, и пожар дома устраивал несколько раз... А если бы они вдвоем с папой занимались пиротехникой, то было бы безопаснее.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Дети и компьютер

Сообщение клубничная » 27 янв 2018, 21:31

И вот почему папам не интересна жизнь и увлечения детей?
Ведь не может быть папа 24 часа в сутки занят ежедневно? А это значит, что все разговоры о загруженности - отговорки.
Почему тогда честно не сказать ребенку и жене, что ему не интересно проводить с ними время? :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Дети и компьютер

Сообщение тень » 28 янв 2018, 10:33

клубничная писал(а):Почему тогда честно не сказать ребенку и жене, что ему не интересно проводить с ними время? :du_ma_et:

А если он это скажет честно, то разве станет легче? У меня как раз муж говорит, что ему неинтересны наши с ребенком занятия. И что я должна делать? Ну, пытаюсь его привлечь, заинтересовать. Нахожу что-то, что может быть интересно всем. Но этого очень мало. Да еще и пристыдить мужа не получается, потому что он не чувствует себя виноватым. Ему ничего не стоит признаться, что он не хочет играть в наши игры, и принимайте меня таким, как есть, и делайте, что хотите...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31