Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дети и компьютер

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Дети и компьютер

Сообщение Ульяна » 29 апр 2013, 20:04

У нас с дочкой договоренность по поводу компьютера и другой техники. Я разрешаю ей садится за компьютер, только после того как она сделает уроки. Только тогда она может сесть и поиграть в любимую игру. Но играть больше чем час или полтора я не разрешаю, потому что не хочу что бы эти машины зомбировали моего ребенка и это же нагрузка на глаза. Так что все по расписанию.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Дети и компьютер

Сообщение Тереза » 26 сен 2013, 20:46

Сейчас эта проблема стоит на ровне со многими остальными. Дети стали очень продвинутыми и целые сутки готовы провести за своим железным другом. Он им заменяет всех: маму, папу, друзей и все остальное. Я не разрешаю сыну долго сидеть за компьютером, потому что не хочу чтобы было так как у всех. Еще и эти ужасные игрушки ,типа стрелялок,одно сплошное насилие, а мы потом удивляемся ,что дети такие агрессивные.
Аватара пользователя
Тереза
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:46

Re: Дети и компьютер

Сообщение Moon » 02 окт 2013, 11:19

У меня ребенок проявляет интерес к компьютеру с очень раннего возраста, что только не придумывали, но очевидно было одно - если хотим, чтобы ребенок не лез к компьютеру, надо самим категорически от него отказаться. :-):
Мамочки! Советую всем контролируйте, проверяйте что "делает" ваше чадо в инете. Я просто в шоке от переписок и прочего.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Дети и компьютер

Сообщение my_ledy » 02 окт 2013, 12:12

Однозначно комп в распоряжении ребенка не должен быть, должно быть четко ограниченное время.Совершенно не приемлю, когда комп оставляют в полное распоряжение ребенка.
В "любопытном" возрасте интернет - это злейший враг.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Дети и компьютер

Сообщение Одетта » 03 окт 2013, 20:42

Миледи, солидарна. Я отдала компьютер в полное пользование дочке, только лишь когда ей исполнилось лет так 14. А до этого у нас был четко обговоренный график и установленное время. А вообще, пока не появился интернет мой ребенок за компьютер практически не садился. А с появлением интернета все усложнилось. Но то маленькие дети не должны проводить много времени не только за компьютером, но и за другой техникой ,я уверена.
Аватара пользователя
Одетта
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:52

Re: Дети и компьютер

Сообщение Сабина » 17 окт 2013, 21:00

Одетта
Я тоже посчитала, что дочке можно разрешить пользоваться компьютером как она захочет в 14 лет. Сейчас ей 16 и она целыми днями за ним проводит. Я конечно пытаюсь с этим бороться, но возраст деликатный и я не хочу перегибать. Она постоянно сидит вконтакте и общается с друзьями. Ничего с этим поделать не могу. Меня это злит, что утром вместо того чтобы по убирать, она сразу садится за компьютер.
Аватара пользователя
Сабина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:41

Re: Дети и компьютер

Сообщение @Прибой@ » 23 ноя 2013, 11:07

Тереза писал(а):Сейчас эта проблема стоит на ровне со многими остальными. Дети стали очень продвинутыми и целые сутки готовы провести за своим железным другом. ..

Конечно, от прогресса нам не уйти, но я против компьютера/планшета в раннем возрасте. Даже у взрослых дядей и теть формируется зависимость, а что уж говорить о детках.
Мои знакомые на два года подарили сыну планшет! :cool_cool: и радуются, какой ребенок мега-развитый, знает как себе мультик включить.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Дети и компьютер

Сообщение Наташка » 23 ноя 2013, 11:42

Не вижу в планшете, компе, ноуте ничего страшного хоть с двух лет.. но при условии, что родители четко понимают, где грань! И устанавливает ее ребенку адекватно.
А то планшет нельзя даже на 15мин...нет...нет... ни за что... зато мультики по телевизору три часа подряд – это вполне нормально.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Дети и компьютер

Сообщение Maxi » 27 ноя 2013, 01:18

Я не так с дочкой боролась, как с сыном. Дочь не много сидела за компьютером. Она предпочитала библиотеку, а вот сын у меня полностью поглощен компьютером и все что с ним связано. Если бы он конечно учился, а так играется в свои стрелялки и гонки. Но бороться с подростками бесполезно и я это уже осознала. Но все равно пытаюсь контролировать время от времени.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Дети и компьютер

Сообщение Double Trouble » 19 дек 2013, 22:17

Лучше конечно познакомить ребенка с компьютером как можно позже, их потом не оторвать да и ребенку намного полезнее послушать сказку, поиграть на улице, порисовать и т.д.
Но, как же это удобно родителям - пока ребенок за компом столько можно дел переделать или же просто отдохнуть.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31