Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дети и компьютер

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Дети и компьютер

Сообщение Кадристка » 05 апр 2014, 13:41

Наташка писал(а):Не вижу в планшете, компе, ноуте ничего страшного хоть с двух лет.. но при условии, что родители четко понимают, где грань! И устанавливает ее ребенку адекватно.
А то планшет нельзя даже на 15мин...нет...нет... ни за что... зато мультики по телевизору три часа подряд – это вполне нормально.

Моему младшему 3 года,с удовольствием играет в развивающие игры, складывает пазлы, в дороге мультики смотрит, и наконец отстал от телефонов родителей!!! Конечно, развивает это неимоверно - знает все буквы, цифры, в ютюбе сам нашел песенки на английском. Ни разу не пожалели, что планшет купили! Главный принцип - это не должно мешать нормальному ходу жизни.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Дети и компьютер

Сообщение Маняша » 07 апр 2014, 09:54

Не нужен- однозначно рано слишком. Проблемы со здоровьем могут не сразу стать заметными, в 3 года нервная система еще развивается и длительная игра на компьютере ее истощает. Переваривание такой информации требует значительных ресурсов, которые берутся из других "участков", обкрадывает, проще говоря.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Дети и компьютер

Сообщение Саиди » 07 апр 2014, 10:50

А я планшетом шантажирую... не покушаешь (погуляешь, почитаешь, и т.д.) - отберу планшет. Не очень педагогично, но как эффективно. У моего ребенка в пользовании планшет с 3-х лет. Сейчас ей 5 и она ’уверенный пользователь’ ...иногда может часа 2 просидеть, то мультик, то игру, то видео на ютубе (это только под контролем, а то начинаешь с кошек, а закончить можно ого-го чем). Считаю что планшеты и смартфоны для детей нынешних весьма развивающая вещь, только нужно интернет поставить на контроль, что бы не дай бог гадость какая-то не открывалась.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Дети и компьютер

Сообщение Люсинда » 07 апр 2014, 12:00

Я б купила, но давала очень ограничено, например 30 минут в день и все. На планшет можно закачать очень много развивающих игр. Но меня напрягает, что современным детям лучше остаться дома и провтыкать в планшет, чем выйти на улицу и подышать воздухом.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Дети и компьютер

Сообщение Настёна » 08 апр 2014, 10:09

Саиди
Нам 3,5 года. Тоже шантажирую планшетом, только так что-то делается ребенком по дому.Планшет для малого хорошая штука, когда начинает просить, я сначала прошу прибрать игрушки и тогда даю ненадолго. Скачали много развивалок, разукрашки, ему нравится. Он полдня в садике,потом улица и вечером ненадолго можно.
Особенно будет незаменимая вещь в дороге, на море.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Дети и компьютер

Сообщение my_ledy » 08 апр 2014, 11:25

Мнения катастрофически разделились. Не нужно думать, что если ребенок взял в руки планшет, то он целыми сутками там сидит. Наш пол часа максимум, потом ему надоедает и переключается на что-то другое. У меня племянник в английской школе учится, так у них занятия проходят только с планшетами..Если у ребенка возникает вопрос-он смотрит ответ в ютюбе. А по поводу игр в дороге, у меня категорическое НЕТ, это очень сильно утомляет глаза, так как экран не стабилен.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Дети и компьютер

Сообщение Слава » 09 апр 2014, 10:15

Главная причина зла – зависимость. Но все зависит от родителей, что вы в детей вложите, то и получите :-):
Мы живем в 21 веке, ну как без компа? да и спорт сейчас популяризируют, секции забиты детьми с трех лет! Так что все в меру!
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Дети и компьютер

Сообщение Maxi » 11 апр 2014, 20:59

Слава
Да, главное это чувство меры безусловно. Нельзя сказать, что все попадают в зависимость. Все будет так, как родители решат, так как родители в состоянии распорядиться свободным временем ребенка как они посчитают нужным. Компьютеры это безусловно неотъемлемая часть нашей жизни и конечно же жизни ребенка, но детей так же надо заставлять читать книги и приучить их ценить. А вседозволенность не к чему хорошему не приведет.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Дети и компьютер

Сообщение Маргарет Тетчер » 27 май 2014, 13:09

На день рождения подарили младшей обыкновенный взрослый планшет,не дорогой.
Закачала много развивалок,учимся,играем,в дороге всегда рядом, когда нужно я сама пользуюсь.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Дети и компьютер

Сообщение elena.m » 02 окт 2014, 13:23

Рыжая писал(а):Говорят, специалисты давно заметили, что дети, играющие в хорошие игры, становятся умнее, у них наблюдается быстрое развитие логического мышления.

А специалисты не назвали перечень игр, от которых дети становятся умнее?
Мне всегда смешно от таких умозаключений - нет примеров, не проводились исследования, но есть выводы :nez-nayu:

Рыжая писал(а):Мой ребенок погрузился в компьютерные развлечения с головой, от компьютера не отходит, и мультики и игры.

Это ужас! При таком ритме жизни, ребенок не умнее станет, а начнет деградировать! Неужели этого не понимают родители?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31