Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение pecok » 26 окт 2018, 14:54

Дети говорят родителям, что меняются одеждой. Далеко не все родители выясняют подробности.
Что касается гаджетов, что в чехле они все на один вид :))
Да и деньги не обязательно тратить на вещи, могли тратить на сигареты, выпивку, наркотики, развлечения.
Наркоманов тоже далеко не всегда родители определяют... Узнают, когда уже лечить нужно в изолированной больнице.
И вот как это можно не заметить? А вы говорите "левый доход" должны были заметить...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Убегающие дети

Сообщение Zana » 26 окт 2018, 17:49

pecok, наверное , вы правы. Могли и не замечать, если не очень интересовались жизнью детей. Ведь если они не обращали внимания, что девочек нет по ночам дома, то о чем тут можно говорить.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Убегающие дети

Сообщение Богдана » 28 июн 2019, 21:37

Многие родители думают, что их интерес к жизни детей заключается в том, что они раз в сутки спрашивают у них как дела....
И если дети отвечают "нормально", то это успокаивает родителей и они свято верят, что всё так есть.
На самом же деле, родители даже не догадываются, как на самом деле дела у их взрослеющих детей.
Именно поэтому, если дети убегают или попадают в неприятные истории, то в первую очередь - это вина родителей.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Убегающие дети

Сообщение Азалия » 29 июн 2019, 17:19

Богдана, ничего не могу вам возразить, но и не могу с вами согласиться. У меня нет таких знакомых, от которых бы убегали дети. В моем детстве некоторые мальчики планировали побег, но какая была обстановка у них в семьях, я не знаю. То есть не знаю, почему они хотели убежать.
Но в любом случае, даже если родители сами виноваты, представьте, что им приходится пережить, пока ребенка ищут? Можно им посочувствовать и простить, они уже достаточно наказаны.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 14 янв 2020, 15:05

рыжик писал(а):Вот дочке задали сочинение на тему - Чем отличается театр от кино? И для нее ничем не отличается. Я говорю ей, что ведь в театре смотришь на живых, настоящих актеров. А она говорит, что какая разница, в кино они тоже настоящие

А для вас театр от кино отличается только тем, что актеры настоящие?
Вот вы бы сама что в этом сочинении написали?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение тень » 15 янв 2020, 19:15

бабайка, вы и меня озадачили. А чем еще отличается кино от театра, кроме того, что там актеры играют вживую?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 30 янв 2020, 17:14

тень, т.е. вы бы сочинение не смогли написать по этой теме? :ps_ih:

Могу написать в чем отличие лично для меня.
Кино - это всегда спецэффекты, часто воплощенные с помощью монтажа - драки, падения, взрывы.
В театре это невозможно.

В кино делают много дублей, а в театре всегда действие происходит в реальном времени.
Переиграть сцену в театре нельзя, а в кино можно.

Кино снимают строго по сценарию, а в театре часто импровизируют, хоть и есть сценарий тоже.
Для меня театр - это более творческий процесс.
Но кино смотрю чаще :))
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение сонюшка » 01 фев 2020, 09:37

бабайка писал(а):тень, т.е. вы бы сочинение не смогли написать по этой теме? :ps_ih:

Могу написать в чем отличие лично для меня.
Кино - это всегда спецэффекты, часто воплощенные с помощью монтажа - драки, падения, взрывы.
В театре это невозможно.

В кино делают много дублей, а в театре всегда действие происходит в реальном времени.
Переиграть сцену в театре нельзя, а в кино можно.

Кино снимают строго по сценарию, а в театре часто импровизируют, хоть и есть сценарий тоже.
Для меня театр - это более творческий процесс.
Но кино смотрю чаще :))

Не со всем согласна. Что за фильмы вы смотрите, что считаете, будто там всегда спецэффекты да драки со взрывами? Я такие фильмы не люблю. Есть кино без спецэффектов, или по крайней мере, они там не главное. Такие мне намного больше по душе.
В кино тоже импровизируют, если это талантливые актеры. И удачные импровизации режиссер вставляет в фильм, неудачные отсеивает.
Кинофильмы есть очень творческие, а театральные постановки есть унылые. Например, сейчас к сожалению в театре засилье скучных пьес на любовно-бытовые темы с двусмысленными шутками. Это никакое не творчество, а сродни мыльным операм с налетом юмора.
Хотя, если хорошая пьеса в театре, заставляющая задуматься, да с хорошей игрой актеров, то она оставит гораздо более сильное впечатление на зрителя, чем кино. Потому что эффект присутствия работает. То есть воздействие на чувства зрителя более сильное, особенно, как в некоторых театрах актеры ходят между зрителями и даже привлекают зрителей к участию в постановке.
Но, если пьесу показывают по телевидению в записи, то мало кто любит это смотреть. Чаще всего пьесы в записи проигрывают фильмам, так как теряется самое главное, что есть в театре - атмосфера, а все остальное в кинофильмах на порядок выше обычно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 10 фев 2020, 13:19

сонюшка писал(а):Что за фильмы вы смотрите, что считаете, будто там всегда спецэффекты да драки со взрывами? Я такие фильмы не люблю. Есть кино без спецэффектов, или по крайней мере, они там не главное. Такие мне намного больше по душе.


Я не писала, что спецэффекты - это, обязательно драки и взрывы. Или вы запятую не заметили.
Спецэффекты есть в большей половине фильмов, монтаж есть во всех современных фильмах.
И в этом основное отличие кино от театра.
Не могу понять с чем вы не согласны? :ne_vi_del:

сонюшка писал(а):В кино тоже импровизируют, если это талантливые актеры. И удачные импровизации режиссер вставляет в фильм, неудачные отсеивает.

Да, но это бывает редко. И в этом отличие кино от театра.

сонюшка писал(а):Кинофильмы есть очень творческие, а театральные постановки есть унылые.

А есть с точностью до наоборот и о чем это говорит по вашему мнению?
Что нет различия между театром и кино?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение джема » 10 фев 2020, 13:43

сонюшка писал(а):Но, если пьесу показывают по телевидению в записи, то мало кто любит это смотреть. Чаще всего пьесы в записи проигрывают фильмам, так как теряется самое главное, что есть в театре - атмосфера, а все остальное в кинофильмах на порядок выше обычно.

С чего вы вы это взяли? Кто не любил, а кто-то любил.
Мой отец, к примеру, очень любил телеспектакли, больше, чем художественные фильмы.
И очень жалеет, что сейчас по ТВ ничего подобного не показывают.
Лет 10 назад телеканал "Культура" показывал еще телеспектакли, а сейчас этот жанр видимо не популярен, но скорее малооплачиваем, поэтому и ушел в небытие :ne_vi_del: .
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31