Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение Zana » 10 фев 2020, 19:47

джема, если ваш отец любит смотреть спектакли по телевидению, то вы можете поискать для него их в интернете. Их тут полно. У него есть компьютер и доступ в интернет? Если нет, то сложнее. Но наверное, можно записать для него, хотя на это уже нужно больше времени.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 23 фев 2020, 21:15

А вы знаете, что для стариков телевизор нужнее и важнее, чем компьютер.
Мы отдали старый ноут родителям мужа и записали на него кучу любимых фильмов свекрови и концертов её любимых артистов.
Вы думаете она смотрит? Нет!
По ТВ смотрела бы, заранее бы время выкраивала, ждала начала...
А на компьютере, когда всегда доступно - ей не интересно смотреть...
Вот такая интересная ситуация :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение Tany » 24 фев 2020, 18:27

бабайка, а может, она просто не научилась разбираться с компьютером, ей сложно его включать, искать фильм или передачу?
Потому что не понимаю, какая разница, где смотреть фильмы. Экран одинаковый, качество картинки и звука одинаковое.
Разве что ей кажется, что по телевидению она увидит новинки, а тут ей записали старье, которое она уже видела.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 05 мар 2020, 23:33

С компьютером отлично разбирается свекор, даже аккаунты в соцсетях завел и нашел старых армейских друзей.
Причину написала выше. Она покупает телепрограмму, читает и планирует что будет смотреть.
Т.е. сдвигает какие-то дела, или не идут, куда запланировала, чтобы ТВ в назначенное время посмотреть.
А для компьютера времени нет. Всё потом, да потом.
Свекровь понимает, что там фильмы есть всегда, а значит посмотрит когда-то попозже, когда время будет.
Вот такая логика.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение зверобой » 06 мар 2020, 06:33

Да, для стариков телевизор почему-то очень важен. Мне это сложно понять, но может, сама такая буду, кто знает.
У меня свекровь очень злится, если ей кто-то звонит, когда идет запланированная для просмотра передача. А такие передачи почти весь день, по моим ощущениям. Потому что в половине случаев, когда я ей звоню, она недовольна, что я ее отвлекаю на самом интересном месте. Вот почему так, узнать о детях и внуках ей менее важно, чем посмотреть очередной сериал?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 08 мар 2020, 20:19

зверобой писал(а):Вот почему так, узнать о детях и внуках ей менее важно, чем посмотреть очередной сериал?

Потому что вы звоните в лучшем случае раз в день на 10-15 минут.
А сериал - это её жизнь. Она боится пропустить что-то и потерять нить сюжета.
Нужно уважать её увлечения и звонить тогда, когда она свободна. Это моё личное мнение и я именно так поступаю.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение акварельк@ » 09 мар 2020, 16:25

бабайка, то есть, вы знаете расписание всех сериалов, которые смотрит ваша свекровь, и подстраиваете под них свои звонки? Но это же нереально. У нас бабушка постоянно какие-то новые сериалы начинает смотреть, и уследить за ними у меня возможностей памяти не хватит. Проще звонить, когда мне удобно, а если она занята, сразу прекратить разговор до более удобного случая.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 22 мар 2020, 22:43

акварельк@ писал(а): Проще звонить, когда мне удобно, а если она занята, сразу прекратить разговор до более удобного случая.

Ну так это отличный вариант, если свекровь занята, то просто попрощаться и пусть себе сморит свой сериал дальше, а не недовольно злится, как свекровь зверобой.
Что касается меня, то я не изучаю программу телепередач специально, обычно звоню сразу после вечерних новостей, пока идет реклама.
Свекровь новости смотрит, а потом после рекламы опять её сериал :)))
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение Tany » 23 мар 2020, 19:24

Какие вы молодцы, девочки. А я звоню бабушке когда попало, и часто попадаю на ее сериалы. Но она мне не признается, что смотрит сериал, а пытается со мной разговаривать. Только вдруг замолкает посреди разговора, а когда я ее спрашиваю, почему она молчит, тут-то она и признается, что смотрит интересное кино и начинает мне пересказывать сюжет и что в данную минуту там происходит :-) Тогда я уже с ней прощаюсь, и перезваниваю позже.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Убегающие дети

Сообщение Богдана » 12 янв 2021, 22:26

Tany, можно один раз посмотреть программу, выяснить когда идут те программы, что смотрит мама/свекровь и поставить себе таймер, когда звонить! :ps_ih:
Если хотите много поболтать, то выбирайте окно между сериалами, а если хотите позвонить по-быстрому, то лучший вариант во время рекламы, когда идет её любимый сериал :hi_hi_hi:
Спасибо бабайка за подсказку! :-):
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31