Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение джема » 14 мар 2017, 14:57

Кстати, круги надувные - это прекрасный вариант! Я раньше стеснялась плавать на детском кругу, а потом купила сыну круг в виде автомобильной шины и сама на нём плавала :hi_hi_hi: Может быть просто возраст уже тот, когда все равно, что о тебе подумают окружающие, главное, самой получить удовольствие от плавания!
А вот в реке я боюсь плавать даже с кругом, особенно, если течение сильное :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Убегающие дети

Сообщение Xina » 14 мар 2017, 20:47

Да, если течение сильное, то очень страшно. Однажды наши дети пошли кататься на надувной лодке с веслами, так их унесло по течению, а назад они выгрести не смогли... Их потом на моторной лодке мужчина привез обратно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Убегающие дети

Сообщение Pchelka » 15 мар 2017, 11:41

Xina, а взрослых с ними не было??!?
Это же очень опасно, ведь лодка могла перевернуться запросто. А если еще и река судоходная, то это опасно вдвойне.
Пытаться плыть с веслами против течения можно попробовать, но если у вашей лодки есть мотор, а иначе вы просто не сможете вернуться обратно.
То же самое и с кругами. Они не дадут вам утонуть (если не порвутся), но плыть против течения у вас не получится.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Убегающие дети

Сообщение Asida » 15 мар 2017, 19:05

Я тоже знаю историю, как дети плавали на надувном матрасе, и их унесло течением. Родители бегали по берегу и ничего не могли сделать... Потом дети причалили где-то на пару километров ниже по течению, и их привезли к родителям какие-то отдыхающие на машине... Если бы с моим ребенком такое случилось, я бы наверное уже полицию с вертолетами вызывала...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Убегающие дети

Сообщение Night » 17 мар 2017, 11:34

На реках бывает такое сильное течение, что даже против течения я бы не разрешила детям заплывать. Потому что вернуться будет сложно, когда надо будет разворачиваться и плыть к берегу, то течение снесет далеко от пляжа, а там уже может быть такой берег, что не причалишь. Ну и поплывут дети до следующего пляжа, а он неизвестно где.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Убегающие дети

Сообщение Pchelka » 17 мар 2017, 15:46

Я всегда считала реки очень опасными, не представляю, как можно позволять детям заплывать глубоко.
Разве что дети без ведома родителей идут купаться... У нас в деревне в прошлом году был такой вот печальный случай.
Подростки пошли купаться на реку, все хорошо плавали и трезвыми были, но двое ребят утонулр :sh_ok:
Вернее один тонул, второй пытался спасти и тоже не смог выплыть :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Убегающие дети

Сообщение мяушка » 17 мар 2017, 17:43

Ужасно... Дети не понимают опасностей, им все кажется ерундой.
И как до них донести, что нужно быть осторожными? Сколько ни говори, а они не верят...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Убегающие дети

Сообщение виля » 18 мар 2017, 19:54

мяушка, проблема в том, что дети друг перед другом хорохорятся и именно из-за этого часто идут на необдуманные поступки, которые даже могут быть опасны для жизни :((((
Мне кажется, что тут не объясняй им не объясняй, а все равно дети будут так себя вести, у них осторожность и страх обычно позже появляются.
Выход - не отпускать никуда одних, если гуляют, то вблизи дома. И на водоёмы, однозначно, без взрослых ходить нельзя.
Мне казалось всегда, что эту истину все родители понимают.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Убегающие дети

Сообщение Лялька » 19 мар 2017, 10:33

виля, не все родители считают, как вы.
Да я и сама в детстве ходила на речку без взрослых, с компанией детей. Взрослые были заняты работой и своими делами, они просто не могли весь свой день посвящать играм с детьми, а мы развлекались, как хотели с утра до позднего вечера.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Убегающие дети

Сообщение Настасья » 22 мар 2017, 12:41

Лялька, и вы считаете, что это правильно?
На ошибках родителей ведь учиться нужно. Разве что вы тоже считаете, что правильно, когда дети на речку ходят сами?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31