Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение бабайка » 27 фев 2017, 15:33

А в чем причина? Я бы точно не разрешила купаться в бассейне, если приехала оздоравливать детей на море.
Бассейн и дома есть, не вижу смысла. Да еще отдыхающие справок ведь не представляют о своём здоровье, как туда ребенка пускать?
Мне повезло, у меня дети моря не боятся и никогда не предпочли бы морю бассейн.
Разве, что на море шторм сильный, да и то, лучше на берегу воздухом дышать.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Убегающие дети

Сообщение рыжик » 27 фев 2017, 20:25

бабайка, дети всего этого не понимают... Им сколько не объясняй, что море настоящее, а бассейн есть и дома, все равно не хотят на море.
Они сейчас вообще, по-моему, не отличают настоящее от искусственного.
Вот дочке задали сочинение на тему - Чем отличается театр от кино? И для нее ничем не отличается. Я говорю ей, что ведь в театре смотришь на живых, настоящих актеров. А она говорит, что какая разница, в кино они тоже настоящие, а потрогать актеров в театре тоже не разрешат, а смотреть все равно как. То же самое про природу. Ей все равно, смотреть ли на фотографии, или быть в лесу и смотреть на настоящие деревья. Говорит, что на фотографиях природа красивее :ne_vi_del:
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Убегающие дети

Сообщение Динь-Динь » 28 фев 2017, 23:22

рыжик, я могу понять, что есть дети, которые не любят море.
Но тогда в чем смысл туда ехать?
Бассейн можно найти и недалеко от дома, разве нет? В крайнем случае поехать в какой-то санаторий, где есть и питание нормальное и бассейн.
Лично для меня не понятно, как это - приехать на море и игнорировать его :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Убегающие дети

Сообщение мяушка » 01 мар 2017, 12:59

Динь-Динь, так если ребенок не хочет купаться в море, то хотя бы мама отведет душу. А ребенок поплавает в бассейне, так что тоже развлечется. А может, пару раз и в море искупается, и то хлеб. Глядишь, и привыкнет, и понравится ему.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Убегающие дети

Сообщение сапфир » 02 мар 2017, 22:46

мяушка, просто начинать нужно не с моря. Если у ребенка такое отношение к природной воде, то для начала нужно поехать на озеро, покататься на лодке, отдохнуть на берегу, чтобы ребенок понял, что никакой опасности не исходит от воды. У нас был родственник, который боялся именно большой воды, ему казалось, что под водой нет дна и он боялся в воду зайти. Так вот сначала катались на лодке в спасательном жилете, а только потом уже он понемногу стал заходить в воду. Понятно, что страхи могут быть разные, но мама не должна так сразу сдаваться и отказываться от моря, разрешая ребенку плескаться только в бассейне.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Убегающие дети

Сообщение Алёнка » 04 мар 2017, 09:36

сапфир, так ведь в бассейне тоже "дна нет". Если только в детском лягушатнике плескаться, это будет мелкота. А для детей постарше это неинтересно. Просто в бассейне и вода бывает теплее, чем в море, и волн нет. Вот и нравится детям там. И совсем не потому, что они боятся моря.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Убегающие дети

Сообщение Татка » 05 мар 2017, 21:59

Алёнка писал(а):сапфир, так ведь в бассейне тоже "дна нет".

Тут другая немного психология! В бассейне тоже глубоко, но дно видно, даже если три метра глубина.
А в природный водоемах, особенно озерах, уже больше метра и ничего не видно. Это немного жутковато, по себе знаю.
Верю, что детей это может испугать - ведь там внизу тёмная неизвестность. И малышам не объяснить, что дно есть, просто его не видно...
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Убегающие дети

Сообщение Asida » 07 мар 2017, 21:08

Татка, а мне и в бассейне страшно, если глубоко... Я плохо плаваю, так что не люблю, когда ноги не достают до дна. Могу заплыть на глубину не дальше, чем пять метров, а потом возвращаюсь на мелкоту. В бассейне же даже хуже, потому что там сразу глубоко. Мне больше всего нравится очень постепенное увеличение глубины, вот как для маленьких детей.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Убегающие дети

Сообщение печенька » 12 мар 2017, 15:17

Asida, странно... Ведь в бассейне по дну не ходят, а спускаются по ступенькам. Мне в бассейне всегда проще, потому что можно в случае чего схватиться за разделительные буйки, лестницу или бортик бассейна. А в озере все гораздо сложнее. Я могу заплывать довольно далеко, если кто-то будет рядом плыть. На лодке для подстраховки.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Убегающие дети

Сообщение мяушка » 13 мар 2017, 15:15

печенька, я тоже заплываю глубоко, если кто-то рядом плывет на чем-то. Необязательно на лодке, можно на чем-то надувном.
А если мне хочется поплавать вместе с хорошим пловцом, то уже я беру какой-то надувной круг, и плыву на нем :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31