Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение речка » 14 фев 2017, 23:00

ой, пляж - это очень опасное место. У меня когда-то сын из круга вывалился и его волной смыло, хотя я рядом была.
Хорошо, что мы до этого учились на воде держаться, он просто задержал дыхание и всплыл в нескольких метрах от меня, свернувшись калачиком.
С тех пор уже 10 лет прошло, а до сих пор эта картина стоит у меня перед глазами и сердце начинает бешено биться, когда вспоминаю :-(
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Убегающие дети

Сообщение Зима » 17 фев 2017, 17:23

речка, представляю себе ваше состояние. Если он всплыл через несколько метров, то на это потребовалось какое-то время, которое он был под водой и вы его не видели :sh_ok: Жуть. У меня когда дочка ныряет, и то мне не по себе, если она долго не выныривает. Так это несмотря на то, что я знаю, что она умеет нырять и все нормально.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Убегающие дети

Сообщение тёмка » 20 фев 2017, 23:13

Зима, детям нельзя позволять нырять, даже если море совсем немного беспокойное.
Я разрешала только в полный штиль нырять и чтобы я рядом была.
Меня всегда поражало, как в шторм, когда везде таблички было, что купаться опасно, мамы и папы с маленькими детьми все равно лезли в море :sh_ok:
О они на выходные приехали, как же не покупаться?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Убегающие дети

Сообщение хвоя » 22 фев 2017, 20:38

тёмка, я их могу понять. Как же приехать на море и не искупаться? Но вот из-за такого и происходит большинство трагедий...
а людям все кажется, что именно с ними как раз ничего и не случится. Вот и рискуют.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Убегающие дети

Сообщение Mikki » 23 фев 2017, 15:42

Ну так можно же жилет надеть на ребенка или нарукавники.
Я помню, как сын просился в штормящее море, ему тогда было лет 12 и он умел плавать, но я разрешила только на том условии, что он наденет нарукавники младшей сестры. А как иначе? Ведь на кону жизнь...
Я и сама пару раз так в волны попадала, что ели на берег выбиралась, поэтому знаю не понаслышке как это опасно :-(
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Убегающие дети

Сообщение сонюшка » 25 фев 2017, 13:54

А у меня ребенок не любит волны. Он и море поэтому не очень любит, плавать неудобно. Даже если небольшая волна, уже не полезет в воду. Тогда ему лучше бассейн, чем настоящее море... А если еще аквапарк, с горками и развлечениями, то ему море и даром не нужно. Рыбки и медузы, а также камушки и песочек - то, что было мне интересно, когда я была маленькой - ему скучно, занимает его не больше пяти минут.... Может, это потому ,что у меня в детстве не было таких крутых аквапарков, вот и нравились мне рыбки да камушки?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Убегающие дети

Сообщение клубничная » 25 фев 2017, 18:04

сонюшка писал(а):А у меня ребенок не любит волны. Он и море поэтому не очень любит, плавать неудобно.

сонюшка, может ваш ребенок просто боится моря? Или же его пугают толпы людей?
Я помню, как моя дочка сказала, что не хочет на море, потому что кругом слишком много людей. А когда мы поехали в более глухое место, где был большой пляж и мало отдыхающих, то она была в восторге от всего, даже не смотря на то, что жили мы в полудиких условиях.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Убегающие дети

Сообщение сонюшка » 25 фев 2017, 20:16

клубничная, может, и боится ребенок моря. Не могу точно сказать. Но толпы людей ему вряд ли сильно мешают, ведь в бассейне он не обращает внимания на шум и гам.
Конечно, пустынный пляж лучше. Я сама такое больше люблю. Но чтобы найти такое место, нужно много заплатить, или действительно жить в плохих условиях. А для обычных отдыхающих приходится мириться с шумными соседями.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Убегающие дети

Сообщение виля » 25 фев 2017, 22:47

Если честно, то впервые слышу, что ребенок любит бассейн и боится моря.
Или он только волн боится, а в штиль спокойно плавает?
Я море обожаю в любом виде, но волны, конечно, же нравятся больше, чем штиль.
сонюшка, вы с ребенком через волны прыгали?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Убегающие дети

Сообщение туя » 26 фев 2017, 14:51

виля писал(а):Если честно, то впервые слышу, что ребенок любит бассейн и боится моря.

Да это частое явление. Вот сотрудница вывезла сына в Турцию, так рассказывала, что он в море отказывался окунаться, и все время рвался в бассейн. Они весь отдых ссорились, потому что она пыталась его уговорить купаться в море, а он упрямился.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31