Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение волшебство » 25 фев 2016, 22:16

Cor писал(а):Не очень хороший повод для ребенка не сбегать - не хочет чувствовать себя побежденным...

Мне кажется, что дети не думают о том, что им все равно придется возвращаться, а значит смысла никакого в таком побеге не было.
А я вот именно по эту причине не уходила из дому, когда мы с мужем ссорились. Просто один раз ушла, хлопнув дверью, а потом... пришлось пол дня ездить на автобусе от конечной до конечной, потому что просто не было куда идти, а на улице было холодно. А потом ведь все равно вернулась, дав понять мужу, что смысла уходить и не было.
Но я была уже взрослой девушкой, поэтому понимание было, а подросткам сложнее во всех отношениях.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Убегающие дети

Сообщение sola » 26 фев 2016, 21:31

Некоторые дети не только не думают о возвращении домой, а планируют никогда не возвращаться. Но это в том случае, если дома им плохо.
А если ребенок просто хочет приключений, то он надеется погулять и вернуться. Причем знает же, что ругать его не будут, потому что очень обрадуются его возвращению.
Может, стоит устраивать для детей контролируемые приключения, чтобы удовлетворить потребность в них? Тогда им не захочется убегать.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Убегающие дети

Сообщение Tatuska » 27 фев 2016, 22:21

sola, нужно искать какие то туристические кружки, чтобы летом обязательно походы были.
Но мне кажется, что далеко не всегда именно в этом причина побегов. Те случаи, что по ТВ вижу, то 90 % семьи не благополучные.
А значит ребенок убегает от конфликтов или, что еще хуже, побоев. И в таком случае никакие кружки или контролируемые приключения не помогут. Тут вопрос должен решаться иначе, с привлечением полиции. как мне кажется.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Убегающие дети

Сообщение Lyalka » 28 фев 2016, 16:32

Полиция вряд ли поможет... Тем более, наша полиция, которая не очень стремится помочь. Ей бы только выполнить план и чтобы не было проблем у них лично. А проблемы чужих детей их мало волнуют. Да и что может сделать полиция? Только забрать ребенка в детдом, что не самый лучший выход из ситуации. Скорее могли бы помочь социальные психологи, да и то с большими оговорками...
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Убегающие дети

Сообщение подольск_мама » 28 фев 2016, 18:12

Мне кажется, что если родители много времени проводят с детьми, занимаются с ними, хотят гулять, развлекают детей, находят им увлечения, то дети не захотят убегать. Потому что им дома хорошо. А кто поменяет хорошую жизнь на неизвестность? Сбегают дети, для которых неизвестность кажется лучшим выходом, чем жизнь дома.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Убегающие дети

Сообщение АБВГДЕйка » 28 фев 2016, 22:56

подольск_мама, я вам больше скажу - родители должны жить жизнью ребенка!
Они должны знать чем он увлекается, с кем дружит, о чем мечтает, что его тревожит, что кажется в жизни странным, плохим, хорошим и так далее.
Я помню передачу по ТВ, где на улице у прохожих спрашивали о чем мечтает их ребенок, так 80 % родителей не знали, что сказать.
Вот как так? Получается, что мечты ребенка в семье не обсуждается? Как и все остальное, наверное.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Убегающие дети

Сообщение красавка » 29 фев 2016, 20:31

АБВГДЕйка писал(а):Я помню передачу по ТВ, где на улице у прохожих спрашивали о чем мечтает их ребенок, так 80 % родителей не знали, что сказать.
Вот как так? Получается, что мечты ребенка в семье не обсуждается? Как и все остальное, наверное.

А вы знаете, о чем мечтают ваши дети? Очень интересный вопрос, на самом деле. Я тоже затрудняюсь ответить... Хоть заводи новую тему на форуме :-):
Мне кажется, мой ребенок ни о чем таком не мечтает... Но ведь такого не может быть? Иногда она хочет что-нибудь этакое. Например, купить рокерские сапоги, или сделать себе пирсинг на губе :sh_ok: Но это нельзя назвать мечтой. Так что я тоже не знаю, о чем она мечтает :nez-nayu:
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Убегающие дети

Сообщение Yana10 » 01 мар 2016, 10:48

красавка писал(а):А вы знаете, о чем мечтают ваши дети? Очень интересный вопрос, на самом деле. Я тоже затрудняюсь ответить... Хоть заводи новую тему на форуме :-):

Я завела похожую тему, вот она: http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=34&t=1658

И конечно, родители должны общаться с детьми, а как иначе?
А если они только пререкаются с ними, ругают, показывают свое превосходство, то ничего хорошего из этого не выйдет...
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Убегающие дети

Сообщение пончик » 01 мар 2016, 21:23

Yana10 писал(а):
красавка писал(а):А вы знаете, о чем мечтают ваши дети? Очень интересный вопрос, на самом деле. Я тоже затрудняюсь ответить... Хоть заводи новую тему на форуме :-):

Я завела похожую тему, вот она: http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=34&t=1658

И конечно, родители должны общаться с детьми, а как иначе?
А если они только пререкаются с ними, ругают, показывают свое превосходство, то ничего хорошего из этого не выйдет...

А, вот откуда взялась та тема ) Я только что в ней написала. Очень интересная тема!
Сейчас пойду допрашивать с пристрастием, о чем мечтает моя детка :-)
А общаться с детьми очень сложно. Я и так, и эдак, и ласково, и нежно... А контакта не очень много получается :-(
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Убегающие дети

Сообщение АлекSasha » 02 мар 2016, 21:30

Yana10 писал(а):И конечно, родители должны общаться с детьми, а как иначе?
А если они только пререкаются с ними, ругают, показывают свое превосходство, то ничего хорошего из этого не выйдет...

А разве есть такие родители, которые только ругают детей и не общаются с ними? Я таких не знаю. Все мои знакомые дружат со своими детьми, а ругают только за дело. Кто строже, кто мягче, но все как-то общаются. Да и строгость детям тоже нужна. У мягких родителей дети непослушные, и им самим от этого плохо.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31