Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение Такая » 10 мар 2016, 19:31

У меня тоже однажды дочка обмазалась какашками :-): Смешно было, хотя стирки много, но все равно мы смеялись, а не расстраивались. Но я ей эту историю не рассказывала. Мне кажется, ребенку неприятно слушать о своем детстве такие истории. Может, когда вырастет, уже можно будет все рассказывать, а пока я фильтрую информацию.
То же самое, никогда не рассказываю, что мне было больно при родах. Моя мама рассказывала мне, как ей было больно меня рожать, и получилось только чувство вины у меня, да еще сильный страх перед своими родами.
Так что детям не все можно рассказывать, хотя сейчас все выступают за откровенность.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Убегающие дети

Сообщение Сойка » 11 мар 2016, 22:59

Такая, а я наоборот рассказала, как было больно мне и страшно!
Правда, добавила к этому, что ради такого прекрасного ребенка можно выдержать все, что угодно, потому что это моя любимая кровиночка!
Думаю, что детям полезно знать, на то родители шли, чтобы иметь ребенка!
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Убегающие дети

Сообщение Аси » 12 мар 2016, 20:35

Сойка писал(а):Думаю, что детям полезно знать, на то родители шли, чтобы иметь ребенка!

А можете объяснить, в чем польза такого знания? Я не могу придумать ни одного аргумента, честно, не притворяюсь. И этот рассказ, как было больно, похож на упрек - ведь это ребенок виноват в боли, которую испытывает мама. Зачем напоминать об этом, если это было решение мамы, и она знала, на что идет?
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Убегающие дети

Сообщение Оля.ру » 13 мар 2016, 22:09

Аси, как мне кажется, тут нет никакого намека, что ребенок виноват в боли, которую испытывала его мама.
И вопрос не в том, чтобы постоянно напоминать ребенку, что маме было больно, а в том, что он просто должен знать, что как бы ли было больно и страшно, но мама с папой мечтали о ребенке и счастливы, что он у них есть. Думаю, что ребенку такой рассказ, наоборот будет приятен и он просто поймет, как сильна к нему любовь его родителей.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Убегающие дети

Сообщение Стася » 14 мар 2016, 19:52

Все дело в том, как проставить акценты, рассказывая о родах. Если рассказать об этом один-два раза и при этом упомянуть, какая радость иметь ребенка, это нормально. А если рассказывать об испытанной боли много раз и в подробностях, то можно и испугать ребенка. Мальчику, может, это пойдет на пользу - будет жалеть будущую беременную жену. А вот девочке это может повредить, когда она вырастет.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Убегающие дети

Сообщение Lara » 14 мар 2016, 21:44

Стася писал(а): А вот девочке это может повредить, когда она вырастет.

А чем это девочке может повредить, когда она вырастет? Маленькая девочка может, конечно, испугаться, а когда подрастёт - она разве сама не поймет, что роды в любом случае болезненны? Моя дочка знает, что это больно, но не заметила ни какой паники у неё по этому поводу. Помню лет в 7 она спросила меня, где рожают, я ответила, что в специальной больнице, которая называется роддом. На что дочка ответила: мама, а ты поедешь со мной рожать, вместе же легче :hi_hi_hi:
Я ответила, что если она этого будет хотеть и в 20 лет, то я обязательно поеду с ней в роддом и будем рожать вместе! :-)
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Убегающие дети

Сообщение синичка » 14 мар 2016, 21:57

Lara писал(а):
Стася писал(а): А вот девочке это может повредить, когда она вырастет.

А чем это девочке может повредить, когда она вырастет? Маленькая девочка может, конечно, испугаться, а когда подрастёт - она разве сама не поймет, что роды в любом случае болезненны? Моя дочка знает, что это больно, но не заметила ни какой паники у неё по этому поводу. Помню лет в 7 она спросила меня, где рожают, я ответила, что в специальной больнице, которая называется роддом. На что дочка ответила: мама, а ты поедешь со мной рожать, вместе же легче :hi_hi_hi:
Я ответила, что если она этого будет хотеть и в 20 лет, то я обязательно поеду с ней в роддом и будем рожать вместе! :-)

Значит, дочка вам полностью доверяет, вы для нее опора! А что, может быть, и в 20 лет захочет с вами рожать. Почему бы и нет, многие девочки рожают с мамой, а не с мужем. Некоторые мужья боятся родов, некоторые не могут надолго оставить работу.
А если подумать, то от мамы при родах будет больше помощи, чем от перепуганного мужа.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Убегающие дети

Сообщение слеза » 16 мар 2016, 21:35

Я бы поехала с дочкой в роддом, если бы она этого захотела.
Муж на родах - это конечно, замечательно, но мама гораздо лучше, потому что она понимает, чем помочь дочке, понять, что она чувствует, подсказать, поддержать и так далее.
А муж в родах практически бесполезен, он нужен только для эмоциональной поддержки, но это, кстати, тоже немаловажно!
Поэтому выбирать, кто с ней будет, всё таки должна будущая мама.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Убегающие дети

Сообщение Иро4ка » 16 мар 2016, 21:43

Лучше, чтобы на родах был и муж, и мама. Поехать в роддом всем семейством :hi_hi_hi: Бедные врачи, представляю, если приедет роженица со всеми своими родственниками.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Убегающие дети

Сообщение Катька » 16 мар 2016, 22:01

Иро4ка, я не думаю, что такое столпотворение разрешат в роддоме.
Ведь только представьте, что будет рожать пять рожениц одновременно и со всеми будут семьи - это же какая толпа будет народу :du_ma_et:
Хотя... все зависит еще от того, где вы будете рожать и сколько за роды заплатите. При некоторых обстоятельствах можно себе позволить от отдельную родовую палату и тогда, хоть всех друзей и знакомых на роды приводи - всё оплачено!
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31