Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Убегающие дети

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Убегающие дети

Сообщение Di » 17 мар 2016, 19:15

Все это излишне. Отдельная палата - не так уж хороша. Я как раз после родов оказалась одна в палате. И это было не очень приятно. Не с кем поговорить, посоветоваться. Я даже обрадовалась, когда ко мне подселили девочек. Мы дружно жили, не мешали друг дружке. Наоборот, помогали, делились советами, как обращаться с детьми, ну и сплетничали про врачей и медсестер :-):
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Убегающие дети

Сообщение lea » 18 мар 2016, 20:44

Я первый раз лежала в общей палате, а второй раз муж оплатил отдельную - это небо и земля, конечно!
Я не знаю, как можно хотеть, чтобы кого-то подселили. Ведь когда ты один, то ни тебе не мешает другой человек, ни ты ему. И когда твой ребенок плачет, то просыпаешься только ты, а не еще несколько мамочек уставших и их детей. А делиться советами можно и в очереди в манипуляционную, там почти все мы стояли на обработку швов послеродовых.
Некоторые даже в гости друг другу ходили, так что скучно не было, но жили отдельно.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Убегающие дети

Сообщение Такая » 19 мар 2016, 21:21

Мне тоже больше понравилось жить в отдельной палате. Не потому, что мешали соседки. Но когда я оказалась наедине с ребенком, я могла больше наслаждаться общением с ним. Это такое время, когда знакомишься с новым человечком, своим родным и любимым. В это время совсем не нужны посторонние. Какие развлечения еще нужны, когда есть ребенок?
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Убегающие дети

Сообщение lea » 20 мар 2016, 22:13

Такая писал(а): В это время совсем не нужны посторонние. Какие развлечения еще нужны, когда есть ребенок?

Согласна! И плюс еще один нюанс! Я лежала в отдельной палате и ко мне пускали мужа каждый день! Для меня это было очень важно. Он у меня по несколько часов сидел.
А в общей палате это было не разрешено и я считаю, что это минус.
Просто женщины все разные, кому-то нужно уединение и хватает общения с малышом, а кто-то хочет, чтобы его соседки по палате развлекали, потому что скучно лежать.
Но если дети отдельно от мам, то в общей палате, конечно, веселее!
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Убегающие дети

Сообщение sola » 22 мар 2016, 07:42

Интересно пошло обсуждение темы. Начали с проблем у подростков, и вернулись к моменту родов :hi_hi_hi:
В общем-то правильно, причину того, почему дети убегают, надо искать с самого раннего их детства. Что-то может быть упущено в воспитании в самом начале. К сожалению, исправить в 13-14 ребенкиных лет все сложнее, чем в детсадовском возрасте... А иногда, наверное, и невозможно...
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Убегающие дети

Сообщение Людмилочка » 22 мар 2016, 20:53

А иногда убегают из дома и совсем маленькие дети. Только они далеко убежать не могут, их быстро находят. А знаю случай, как младшеклассник пытался убежать. Хотя его нашли в тот же день вечером, но родителям пришлось натерпеться страха.
Самое страшное, что ведь родители не знают, сбежал ребенок или с ним что-то случилось... Если ребенок хоть записку родителям оставляет, все-таки немного легче.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Убегающие дети

Сообщение zhuzha » 23 мар 2016, 14:09

Людмилочка, а по какой причине убежал младшеклассник?
Если насилие есть в семье, то доведенные до отчаяния дети, могут в любом возрасте убежать.
Но малыши - 3-6 лет (а они тоже часто пропадают) не убегают, а просто теряются. Мама отвлеклась, а ребенок решил посмотреть, что там за тем кустиком... И так шаг за шагом и потерялся. Таких случаев много по ТВ рассказывают.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Убегающие дети

Сообщение Стася » 23 мар 2016, 21:07

Мне страшно это даже читать... Если теряется маленький ребенок, с ума сойти можно... За детьми нужен глаз да глаз. Как можно не следить за малышами. Особенно возле воды, удивляют халатные родители. Как часто родители распивают пиво, и перестают смотреть за детьми. Если в городе маленький ребенок далеко не уйдет, кто-нибудь из взрослых отведет его в полицию, то на природе не на кого надеяться, а возле воды - вообще нельзя отходить от ребенка ни на шаг...
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Убегающие дети

Сообщение lea » 24 мар 2016, 22:59

Стася, когда-то вот так на пляже прямо при нас чуть не утонул ребенок.
Мы лежали на берегу, он был обрывистый, то есть воды не было видно, если лежишь.
В метрах 10 от нас отдыхала молодая пара с малышом лет 3-х. В какой-то момент они начали выяснять отношения, спорили, причем довольно агрессивно.
Мы даже хотели перейти в другой место из-за них и тут мой муж услышал какие-то крики, оглянулся, а это рыбаки с лодки кричат и машут руками, но что кричат не понятно, так они довольно далеко были. Муж подошел ближе к краю берега и увидел, как ребенок барахтается и не может на берег выбраться.
В общем, успел мой муж... А родители так и продолжали ссорится, ничего не замечая вокруг :((((((((((
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Убегающие дети

Сообщение Марина.ру » 25 мар 2016, 07:09

Леа, и вы ничего не сказали этим горе-родителям?? Я бы на месте вашего мужа сказала им пару крепких словечек.
Ничего себе, семейный отдых у них получился. Укрепили отношения, называется. Еще и ребенка чуть не потеряли...
Страшно представить, что было бы, если бы рыбаков там не было...
Я на пляже, как курица, бегаю за ребенком. Хотя сама в детстве ходила на пляж без взрослых с шести лет - с другими такими же малышами.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31