Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем родители врут о своих детях?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Atamansha » 23 апр 2016, 23:01

Анастася писал(а):А поэтому если уж очень хочется пожаловаться, то жалуйтесь на себя - это будет честнее и справедливее.
[/quote]
Вот это в точку вы сказали! На себя никто не хочет жаловаться. А на ребенка можно. А кто виноват, если ребенок неправильно что-то делает? Родители и виноваты. А еще часто жалуются на младенцев, что они капризничают и спать не дают. А чем вы думали, когда заводили ребенка? Так нечего теперь жаловаться!
Так и получается, что либо врем, что ребенок самый лучший, либо опять же врем, что он никуда не годный! Правду никто не говорит!
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Оля.ру » 25 апр 2016, 10:50

А я сегодня случайно услышала очень интересное мнение по этому вопросу.
Родителей заставляет врать - ИДЕАЛ!
И не столько они хотят показать, что у них идеальный ребенок, сколько показать какие они идеальные родители.
То есть родители привирают или искажают истину, чтобы казаться в глазах других - идеальными воспитателями! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение мятка » 25 апр 2016, 17:38

Оля.ру, похоже, так и есть. Потому что я замечала, особенно в интернете, что встречаются какие-то идеальные родители, которые все всегда делают правильно и дети у них самые лучшие. В жизни тоже таких встречала, но только среди тех, с чьими детьми я не знакома. А вот если я знаю ребенка лично, то в таком случае ни разу не встречала идеальных отношений детей с родителями :-)
Но это ничего.
А вот я знаю маму, которая поддерживает вранье ребенка. У нее ребенок любит приврать, и если его выводят на чистую воду, то он бежит за помощью к маме. И та начинает выкручиваться, доказывая всем, что ребенок говорил правду. Сама же выглядит при этом глупо. И вот что это за воспитание, не понимаю?
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Зуля » 26 апр 2016, 11:27

мятка, а может она просто верит своему ребенку?
Я помню, как у нас в школе, еще когда я училась, поймали на воровстве одну девочку. То есть учитель видел, как она из чужого рюкзака брала вещь.
И что вы думаете, мама прибежала в школу с истерикой и доказывала, что её ребенка оговаривают и дети и учителя и что на самом деле ребенок у неё идеальный, никогда не врет и не берет чужого. И похоже, она действительно в это верила, а не просто выгораживала девочку :du_ma_et:
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Lena_G » 26 апр 2016, 17:46

Зуля, ооо. Это распространенное явление. "Мой ребенок на такое не способен!" Как часто родители это говорят, и как часто ошибаются... И бывает так, что упускают время, чтобы принять воспитательные меры. Тот же ваш случай, ведь надо срочно объяснять девочке, что воровать нельзя. А мама, наоборот, показывает ребенку, что воровать можно - ведь ее не наказывают, а выгораживают.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение хамелеон » 27 апр 2016, 22:29

Вот поэтому я только "за" камеры в классах и коридорах. В этом случае все будет понятно без слов и мама, увидев своего ребенка, роющегося в чужом портфеле, уже не сможет сказать, что её "ангельский малыш" на такое не способен.
И если камеры стоять будут, то такие случаи станут редкостью, потому что каждый будет понимать, что его снимают камеры :nez-nayu:
Но знаю, что многие и родители, и учителя, против такого слежения :du_ma_et:
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Galinka » 28 апр 2016, 01:17

Я против. Вообще против любого слежения. Следить допустимо только за маленькими детьми в целях их безопасности, да они пока еще и не нуждаются в личном пространстве. Мне не нравятся камеры у нас на работе. Нельзя расслабиться. Все время под колпаком. Я не нарушаю никаких правил, но все равно не приятна слежка. А дети, с их стремлением к свободе, тем более должны плохо себя чувствовать под постоянным контролем.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение та_самая » 28 апр 2016, 01:43

хамелеон писал(а):Вот поэтому я только "за" камеры в классах и коридорах. В этом случае все будет понятно без слов и мама, увидев своего ребенка, роющегося в чужом портфеле, уже не сможет сказать, что её "ангельский малыш" на такое не способен.
И если камеры стоять будут, то такие случаи станут редкостью, потому что каждый будет понимать, что его снимают камеры :nez-nayu:
Но знаю, что многие и родители, и учителя, против такого слежения :du_ma_et:

Вы думаете, камеры так вот решают все вопросы по воспитанию? Для того, чтобы правильно воспитывать ребенка, не нужны камеры, а нужен здравый смысл. Если его нет, никакие приспособления не помогут. Мама, верящая своему ребенку, не поверит даже камере. Она придумает все равно какое-то оправдание.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение ALinka0107 » 29 апр 2016, 21:44

Если о камерах все знают, то что в этом плохого? Детей же не тайно снимать будут.
В магазинах и банках тоже камеры - все привыкли и не обращают внимания на это.
Зато есть надежда, что в школах не будут наркотики продавать - это просто бич современности :(((
Да и воровства меньше станет, у нас в школе что ни день, так у кого-то мобилку украли....
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Стася » 29 апр 2016, 21:53

Воровства и правда стало больше, я заметила тоже. Наверное, это потому, что уровень жизни упал. А желания у детей остались на прежнем уровне. Вот некоторые и поддаются соблазну украсть. Особенно дети, они не устойчивы морально. Им легче переступить черту запретного.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31