Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем родители врут о своих детях?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение рыжик » 12 май 2018, 15:33

Тото, да, мне тоже большие деньги для счастья не нужны. Но все же я стараюсь, чтобы они в семье были, как защита от несчастий. Ведь многие проблемы с деньгами решаются намного проще, чем без них. Вот для этого.
Но лучше, конечно, чтобы не было никаких проблем, тогда я могу обойтись малым количеством денег - на необходимые вещи.
А вот без отдыха на элитных курортах четыре раза в год я вполне могу обойтись и не страдать от этого.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение виля » 15 май 2018, 11:42

рыжик писал(а):да, мне тоже большие деньги для счастья не нужны. Но все же я стараюсь, чтобы они в семье были, как защита от несчастий.

Именно так... Когда в прошлом году муж неудачно упал и словам шейку бедра, то я поняла, что без денег ты не человек :(((
Всё платно.... Все обследования, УЗИ, МРТ, рентгены, лекарства и так далее.
А когда выяснилось, что придется ставить протез сустава, то тут стало понятно, что наших сбережений не хватит :((
Собирала деньги по знакомым, брала кредит, в итоге еще пару лет буду долги отдавать. Да и муж после операции уже не может работать на прежней работе, так был постоянно на ногах и в разъездах :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Tany » 16 май 2018, 18:07

виля, сочувствую... Но почему муж не сможет работать на прежней работе? Я читала про эти вставные суставы, что через время человек с ними может жить полноценной жизнью, даже ездить на велосипеде.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Тото » 19 май 2018, 22:14

Я думаю, что для восстановления нужно время, а если у человека работа связана с разъездами, то его просто никто не будет ждать.
Там еще и больничный большой дают после операции, начальникам это не нравится.
У нас пожилая сотрудница меняла планово такой сустав, правда, тоже не бесплатно, а с какой-то скидкой. Мы собирали деньги на фирме, чтобы помочь ей.
У ней сначала больничный был долго, потом она за свой счет взяла месяц, потому что добираться до работы несколькими транспортами, а у неё нога отекала.
В итоге ей предложили уволиться :(((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Xina » 20 май 2018, 08:02

А у меня не в тему мысль. Как же все-таки здорово, что сейчас научились врачи менять суставы. Пусть восстановление долгое, но потом человек может полноценно двигаться. Когда у меня мама много лет назад сломала шейку бедра, то тогда такого еще не было. И очень все трудно проходило, а потом у нее нога не сгибалась в колене, так что ей тяжело приходилось... Все же медицина развивается, по крайней мере, в хирургии. И это прекрасно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Богдана » 25 май 2018, 21:38

Единственное, что смущает, что люди все разные, а протезы по размеру все одинаковые.
И их приходится покупать за рубежом. А я смотрела недавно передачу, что на том же 3-Д принтере можно печатать индивидуальные суставы-протезы под каждого человека конкретно. Но нужны специалисты в области моделирования, спонсоры, вкладывающие инвестиции в исследования, а желающих обычно нет...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Мия » 27 май 2018, 07:55

А суставы все одного размера разве? А как же, если ребенку нужно вставить? Или детям такие операции не делаются? Ведь они растут, потом менять надо, а это очень непростая операция...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Настасья » 30 май 2018, 22:51

Скорее всего есть детские, есть взрослые, но люди разные, а суставы одинаковые.
Это как зубной протез, представляете, что бы было, если бы всем не индивидуально делали зубы, а просто шаблонный протез один для всех.
То есть по идее любые протезы суставов должны быть индивидуальными, чтобы человек себя чувствовал максимально комфортно.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Zana » 31 май 2018, 06:44

Настасья, ну не знаю. Как-то ведь это учитывается. Моей бабушке меняли сустав, у нее никаких проблем сейчас нет. Ходит нормально. Если не бегает, то только потому, что возраст не позволяет. Если сравнить с тем, как она раньше передвигалась и сколько обезболивающих таблеток пила, то небо и земля. Она очень довольна операцией. Может, у разных людей суставы не так уж сильно отличаются, или все же есть несколько размеров? Не знаю, мы на врача надеялись, не вникали в подробности.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Аzаzелька » 06 дек 2018, 13:16

Zana писал(а):Может, у разных людей суставы не так уж сильно отличаются, или все же есть несколько размеров? Не знаю, мы на врача надеялись, не вникали в подробности.

Там другой нюанс. Суставы пусть и незначительно, но отличаются по размерам, как и в примере с теми же зубами, приведенным выше. И у каждого человека по своему "окутывают" сустав мышечные волокна и ткани. Если сустав будет идентичный родному, то все ткани аккуратно разрежут, потом так же аккуратно водрузят на место и зашьют.
В итоге реабилитация будет быстрой и беспроблемной.
Если же сустав "чужой", то все ткани выкладывают и располагают на нём по-новой и реабилитация сложная и затягивается надолго.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31