Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем родители врут о своих детях?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение по4емуха » 12 апр 2018, 18:51

pecok, если она нашла себе такого мужчину, как хотела, то я считаю, что вероятность счастливой жизни у нее намного выше, чем у вышедших замуж по любви. Если, конечно, этот мужчина ей не противен был изначально в постели.
Но если она к нему ровно относится, то со временем, скорее всего, она его полюбила бы. Потому что любящий, добрый, щедрый мужчина вызывает только положительные чувства и благодарность, которые перерастают со временем в любовь.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение степочка » 16 апр 2018, 19:39

Вся проблема в том, что такие женщина не конкретно такого мужчину хотят, а того, что в состоянии обеспечить им конкретную жизнь, которую они себе намечтали. по4емуха, откуда у вас мысли, что этот мужчина не просто богат, а добр, щедр и любит её? Это уже как в сказке, не иначе.
Обычно богатые мужчины, берущие в жены красивых кукол - не такие уж положительные во всех отношениях, как вы описываете :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение bambuk » 17 апр 2018, 19:16

степочка, но вы не прочитали предыдущие сообщения. Девочки писали, что одноклассница хотела выйти замуж за обеспеченного и любящего. То есть она хотела не просто обеспеченного. Смогла ли она такого найти, это другой вопрос. Но желания у нее, по-моему, были здравые.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение редиска » 21 апр 2018, 19:52

bambuk писал(а):Девочки писали, что одноклассница хотела выйти замуж за обеспеченного и любящего. Т

Ну так обеспеченный и любящий будет любить, пока не поймет, что его не любят, а используют.
Или вы предполагаете, что она настолько хорошая актриса, что будет всю жизнь играть любящую жену, получающую удовольствие в постели?

bambuk писал(а): Смогла ли она такого найти, это другой вопрос. Но желания у нее, по-моему, были здравые.

Здравые желания - это взаимная любовь и обеспеченная жизнь, ну и здоровые дети, конечно!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение марсельк@ » 22 апр 2018, 17:16

редиска писал(а):Здравые желания - это взаимная любовь и обеспеченная жизнь, ну и здоровые дети, конечно!

Да, это для меня идеал счастливой жизни. Только вот встречается очень редко... Я недавно разговаривала с женщиной, у которой как раз такой идеальный случай. С мужем они живут вместе 30 лет, у них до сих пор взаимная любовь. Она вспоминала, как сильно хотела от него детей, даже если бы он на ней не женился, все равно хотела бы от него родить. Так они троих детей вырастили, теперь вот внуков нянчат. И такие у них отношения чудесные, даже удивительно в наше время. Как будто они родились друг для друга, так подходят... Мы с мужем тоже подходим друг другу, но все же не так, мы слишком разные во многих вопросах, да и любовь у нас уже подостыла, хотя живем вместе не так долго...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Тото » 28 апр 2018, 22:46

марсельк@, такие семьи встречаются все реже и реже в современной жизни потому, что люди не умеют идти на компромисс.
Хотят жить так, чтобы было хорошо только им. А хорошая семья - это большой труд, причем и психологический в том числе.
Нужно уметь сглаживать углы, идти на компромисс, говорить ласковые слова, обниматься, даже если поссорились и уметь сдерживаться.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение по4емуха » 29 апр 2018, 10:56

Тото, компромисс - мое любимое слово :-): Я считаю, что он очень полезен в жизни, и все люди должны уметь находить компромиссные решения. Ведь постоянно сталкиваются разные интересы, и нельзя сделать так, чтобы все были полностью довольны. Поэтому нужно в чем-то уступить, а в чем-то настоять. Чтобы и нашим, и вашим.
Но не могу сказать, что у меня такая уж идеальная семья... Хотя в общем я довольна, по крайней мере, мы не ссоримся с мужем, да и с ребенком не ссоримся.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение редиска » 05 май 2018, 22:14

А разве может быть всё идеально? Мне кажется, что если у женщины не возникает мысли, что она возможно была бы с другим мужчиной более счастливой, то это хорошая, крепкая и благополучная семья.
Потому что для счастья не так уж и много нужно! :-):
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Zana » 06 май 2018, 10:42

редиска писал(а):Потому что для счастья не так уж и много нужно! :-):

Вот интересное высказывание. Я часто думаю, много ли мне нужно для счастья? И как будто не очень много, но с другой стороны - очень много. Чтобы муж и дети были здоровы, веселы и благополучны. Ну и я чтобы была здорова. И чтобы денег хватало на самое необходимое. Ну еще хоть иногда видеться с подругами. Все. Мало это или много? Я считаю, что только кажется, что мало. А на самом деле - очень много, и далеко не у всех это есть, и большое везение будет, если это все будет...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Тото » 11 май 2018, 19:30

Zana, у меня тоже здоровье близких на первом месте. Деньги? Их много иметь - это хорошо, конечно же, но богатые люди говорят, что денег всегда мало :) Так что не факт, что в деньгах счастье. Есть те, кто богат, но несчастлив, а есть многодетная семья, живущая в коммуналке, но при этом они себя чувствуют счастливыми абсолютно! :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31