Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем родители врут о своих детях?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение тень » 01 мар 2018, 16:46

Дамира писал(а):если конечно, он соображает хоть что-то в этом предмете, а не покупает работы у других студентов :))

Я когда училась, ни разу не покупала чужие работы... Правда, один раз моя тетя-конструктор начертила для меня огромный чертеж, к которому мне и подступаться было страшно... Но у нас черчение было вспомогательным предметом, всего на один курс.
А вот в общежитии у нас одна девочка подписалась кормить борщом парня, за то,что он ей будет помогать в учебе. Ну ей это не очень помогло, перевелась потом на более легкую специальность, не потянула. А вот парню борщи помогли, так как у него язва была, и ему нужно было домашнее питание, а не столовское :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Богдана » 07 мар 2018, 12:03

тень, эта девочка видимо не то подписалась...
Помогать в учебе - это объяснять то, что не понятно, а этот парень скорее всего просто делал за неё домашку :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение марсельк@ » 08 мар 2018, 11:44

Богдана, даже не сомневаюсь, что он просто делал за эту деву все задания... Обычно такие барышни и не хотят учиться, так что им не надо, чтобы с ними кто-то занимался. Им хочется, чтобы за них все сделали, а они просто получили оценку. Не понимаю, зачем таких держат в ВУЗах, ведь и работники из них будут никакие. Пусть бы шли в техникумы и училища, а не занимали место умных детей, стремящихся к знаниям.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение тёмка » 11 мар 2018, 19:06

Так помимо домашки есть же и те задания, что выполняются на парах - те же лабораторные, контрольные.
Неужели он и в институте на парах за неё всё делал? А когда же он сам учился тогда?
Мне тоже не понятно зачем подобным барышням диплом специалиста, но подозреваю, что родители могли настоять, чтобы девочка поступала именно в ВУЗ,
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Xina » 12 мар 2018, 19:19

Девочки, как это зачем диплом барышням? Ну, сам-то диплом нужен только для того, чтобы детям показывать. А вот учеба в институте очень нужна, чтобы замуж выйти. Если еще пойти учиться на мужскую специальность, то вообще красота. Столько женихов вокруг!
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение степочка » 15 мар 2018, 13:44

Тем, кто не хочет или не может учиться, трудно даже в гуманитарном ВУЗе, а уж в техническом что они делать будут?
Поэтому вариант какой-то не удачный совсем. В гуманитарных ВУЗх парней мало, а в технических придется попотеть, чтобы диплом получить.
Или диплом - это не цель? Цель только выйти замуж? А смысл выходить замуж за студента?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Luminica » 18 мар 2018, 17:06

степочка, а почему вы считаете, что в гуманитарном ВУЗЕ проще учиться? Как по мне, то наоборот. Я бы, к примеру, никогда не смогла бы учиться на ИнЯзе. Для меня всегда иностранные языки были чем-то запредельно сложным, по сравнению с той же математикой или физикой. То есть, все дело в том, какой склад ума у человека. Кому-то легче даются гуманитарные науки, а кому-то - точные.
Другое дело, что среди девушек больше гуманитариев. Поэтому приходится искать женихов в других местах, а не в родном институте.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Медовая » 18 мар 2018, 22:05

Luminica писал(а):степочка, а почему вы считаете, что в гуманитарном ВУЗЕ проще учиться? Как по мне, то наоборот.

Ну так речь же шла о девушке, которая сама не может учиться, а ищет возможности, чтобы за неё писали работы и делали домашку другие.
Вот и было высказано предположение, что она туда за женихом пришла, а не за дипломом.
Мне кажется, что девушкам такого склада ума учиться везде тяжело :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение la_luna » 19 мар 2018, 21:33

Ну, так если девушка просто не хочет или не может учиться, то ей все равно, в какой ВУЗ идти. Если у нее цель - выйти замуж за обеспеченного парня и не работать нигде, то надо идти на такую специальность, на которой много парней и которая перспективная. Чтобы у мужа была прибыльная работа. А она уж как-то постарается диплом получить с помощью парней... Да даже если и вылетит, может, успеет к тому времени замуж выскочить.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Настасья » 21 мар 2018, 00:27

la_luna, а как можно заранее узнать в каком ВУЗе и в какой группе тебе попадется обеспеченный парень?
Да и, как мне кажется, обеспеченных студентов у нас кот на плакал, они все едут за границу учиться.
А и вообще, какие нужно иметь жизненные принципы, чтобы таким образом искать себе мужа :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31