Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем родители врут о своих детях?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение иная » 29 янв 2019, 12:33

Не знаю, нашей 70-летней бабушке делали операцию под эпидуралкой. И совсем не несколько часов, намного быстрее, если я правильно помню. Наоборот, старикам лучше делать операцию под эпидуралкой, так как это безвреднее.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение джема » 29 янв 2019, 14:17

иная писал(а):Не знаю, нашей 70-летней бабушке делали операцию под эпидуралкой. И совсем не несколько часов, намного быстрее, если я правильно помню.

Если речь о тазобедренном суставе, то операция длится от 2 часов и более.
В среднем 2-3 часа. Два часа - это если всё пойдет идеально и не будет никаких осложнений.
Значение еще играет способ фиксации протеза - бесцементный, цементный или смешанный.
Замена коленного сустава, наверное, меньше длится, но тут я не в курсе, так как такого опыта нет.

Изображение
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Beze » 04 фев 2019, 00:42

Я тоже слышала, что такие операции делают под спинальной анестезией и не представляю, как 3 часа можно пролежать без движения, де еще и всё слышать, что происходит...
А тем более, если речь о пожилых людях идет...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение по4емуха » 04 фев 2019, 05:18

Ну, зато вреда меньше. Общий наркоз ведь не всякий пожилой человек выдержит, ведь у них часто слабое сердце. А вообще, врачам виднее, особенно если врач опытный. Я бы не просила ничего, и не на чем не настаивала. Вот как врач скажет, так и делать. Он лучше знает, если у него тысячи операций за плечами.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение пипетка » 12 сен 2019, 14:25

по4емуха писал(а):Ну, зато вреда меньше. Общий наркоз ведь не всякий пожилой человек выдержит, ведь у них часто слабое сердце.

А я вот не уверена. Соседу делали операцию, правда, на желчном, тоже под спинальной анестезией.
После чего у него более полугода были страшные головные боли и тянуло одну ногу...
Хотя говорили, что врач опытный. Но вот что-то неудачно сделал, либо индивидуальная реакция была :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Luminica » 14 сен 2019, 10:21

Ну, у любой операции могут быть неприятные последствия. И у любой анестезии.
Но что мы спорим, все равно врач решает, как он будет что делать. Вы же не пойдете к врачу, у которого опыт и свое видение, свои наработки и способ работы, и не скажете ему - не хочу такую анестезию, хочу другую. А он вам скажет, чтобы искали тогда другого врача и другую клинику. И не факт, что другой будет лучше.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение пипетка » 27 сен 2019, 13:24

Luminica, у пациента должен быть выбор - это же его здоровье!
Что касается истории выше, то врач был опытный и отзывы о нём были очень хорошие от пациентов.
Но как оказалось, после спинальной анестезии, не у всех сразу затягивается отверстие в спиномозговой оболочке.
И ели ликвор подтекает из этого отверстия, то будут дикие головные боли, т.к. падает внутричерепное давление.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Надежда_А » 28 сен 2019, 13:41

пипетка, не согласна. У пациента не должно быть выбора в том, как проводить операцию. Потому что он знает намного меньше, чем врач. И указывать врачу - себе же вредить. Это же не салон красоты, где мастеру можно указывать - мне покороче, а вот тут выбрить. Да и то, даже в салоне красоты не будешь указывать мастеру, как ей держать ножницы.
Если у кого-то были осложнения после операции, это ни о чем не говорит. Не говорит, что метод плохой. Даже после самого лучшего метода у части пациентов бывают осложнения, к сожалению. И какой бы метод вы ни выбрали, полностью избежать риска осложнений не удастся. А как его минимизировать, лучше знает опытный врач.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение пипетка » 14 окт 2019, 22:26

Надежда_А писал(а):пипетка, не согласна. У пациента не должно быть выбора в том, как проводить операцию.

При чем тут КАК проводить операцию! Мы же говорим об анестезии, а не о проведении операции.
Есть несколько видов анестезии, врач должен рассказать пациенту подробно о каждом варианте и предложить максимально подходящий.
Но пациент имеет право выбирать, почему нет? :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение по4емуха » 15 окт 2019, 17:11

пипетка,а зачем пациенту выбирать способ анестезии? Разве это не должен делать специалист, анестезиолог? Неужели человек без медицинского образования сможет лучше выбрать, чем хороший анестезиолог?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31