Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем родители врут о своих детях?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Богдана » 10 фев 2020, 11:59

Надежда_А писал(а):Но что вы хотите доказать? Что внешность не имеет значения? Ну, ведь если живот вырос после родов, то не стоит уже носить облегающее платье, или как вы считаете? Надо выставлять живот напоказ, да?

А при чем тут живот к шрамам?
Живот - это то, что вы можете убрать и без операций при желании, а шрамы нет.
И смысле мне доказывать вам, что внешность не имеет значения, если вы считаете иначе.
Я считаю, что себя нужно любить независимо от шрамов и меньше зацикливаться на том, что думают о вашем шраме другие.
И если хочется с большим животом носить облегающие платья, то почему нет?
Потому что кому это может не понравиться или почему?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение ветер » 10 фев 2020, 18:55

Богдана писал(а):И если хочется с большим животом носить облегающие платья, то почему нет?
Потому что кому это может не понравиться или почему?

Это бодипозитив?
Ну да, если хочется носить облегающие платься с большим животом, то почему бы и нет. Но надо понимать, что это смотрится некрасиво. Если все равно, то и ладно. Только мне кажется, что в таких случаях женщины просто не видят себя со стороны и считают себя красавицами.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение виля » 14 фев 2020, 10:51

ветер писал(а):Но надо понимать, что это смотрится некрасиво. Если все равно, то и ладно. Только мне кажется, что в таких случаях женщины просто не видят себя со стороны и считают себя красавицами.

А это плохо, что кто-то уверен в себе несмотря на какие-то возможные недостатки и считает себя красивой?
Это плохо? А чем это плохо, можете объяснить?
Вы не считаете это красивым, ну так носите балахоны, в чем проблема?
Но какое вам дело до других? Не вы решаете, что кому и как носить. :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Медовая » 14 фев 2020, 10:59

виля писал(а):Но какое вам дело до других? Не вы решаете, что кому и как носить. :du_ma_et:

Мне эта позиция ветер напомнила недавнюю передачу по ТВ, где обсуждали одну семью с большой разницей в возрасте :nez-nayu:
На передачу приехали соседи и просили разобраться с этой семьей.
Женщине 25 лет, а её мужу 64, т.е. 40 лет разницы.
Они уже 5 лет живут вместе и у них двое детей. Но соседи не унимаются и пытаются "разоблачить" женщину в неискренности отношений, якобы она имеет какую-то выгоду, и что дети от любовника и т.д.
Вот это нормально? Ну какая кому разница сколько кому лет и кто чьих детей воспитывает?
Хотят люди жить вместе и живут, остальных это совершенно не касается.
Так и здесь - кому травиться носить обтягивающее платье на полную фигуру - его право!
Даже если все вокруг считают, что это не красиво.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение pecok » 14 фев 2020, 11:43

Медовая, я видела эту передачу.
У дедушки двухкомнатная квартира, а из родственников только сын, который давно уже в другой стране живет и с отцом не общается. Поэтому соседи решили, что девушке нужна квартира, а не дедушка и дружно её травят всем домом.
И мне кажется, что те бабушки 60-70 лет, что приехали в студию, имели свои виды на этого дедушку и в этом основная причина их бунта. Потому что он лет 10 как вдовец и ни одна из них так и смогла его "соблазнить" и женить на себе :ps_ih:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Бель » 15 фев 2020, 12:22

Я не видела эту передачу. Странные соседи, если честно. Я вот и не знаю, кто из соседей на ком женат и сколько у кого детей. А тут, просто всем домом накинулись? Наверное, и правда, какая-то инициативная бабушка попалась и всех накрутила. Тут даже, если реально человеку нужна помощь, никому нет дела, где уж там, чтобы люди влезали в чужую личную жизнь.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Богдана » 22 фев 2020, 22:40

Бель, ну семьи ближайших соседей вы же знаете?
Можно не общаться, но невозможно не знать, кто живет с тобой на одном этаже.
Мы вот, например, с соседями по графику по очереди убираем общий коридор на своем этаже, как не знать друг друга, если график вместе составляем?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение ванильная » 23 фев 2020, 09:01

Богдана, очень даже возможно не знать даже ближайших соседей. Я вот не знаю, кто за соседней дверью живет. Вернее, знаю, что хозяйка - Даша, она со мной знакомилась. Но я иногда сталкиваюсь в дверях с незнакомыми людьми, и не знаю, сколько их там живет, или они в гости приходят. Не знаю, замужем ли эта Даша, где она работает и вообще ничего о ней. А остальных соседей даже имен не знаю, кроме пары бабушек.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение Медовая » 25 фев 2020, 13:33

Я наглядно знаю всех соседей из своего подъезда.
Во-первых, у нас проходят собрания пару раз в год.
А во-вторых, утром и вечером я постоянно с соседями встречаюсь в лифте.
Да, не всех знаю по именам, но отличить, кто у нас живет, а кто в гости приходит - без проблем.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Зачем родители врут о своих детях?

Сообщение сонюшка » 25 фев 2020, 18:18

А у нас соседи постоянно меняются. Появляются какие-то новые люди, не успеешь к ним привыкнуть, как уже они куда-то делись, а появились новые. Я не знаю даже, это хозяева квартир или квартиранты. Да мне еще тяжело, потому что у меня плохая память на лица. Мне надо раз десять встретить человека, чтобы я его запомнила. А встречаю их даже реже. В лифте редко с кем-то сталкиваюсь, так как ухожу на работу очень рано, все еще спят. И прихожу рано, все еще на работе. Так что только в выходные вижу соседей, да и то чаще бабушек, молодежь как-то меньше гуляет, что ли.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31