Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ремонт в комнате у подростка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Zina » 07 май 2016, 13:50

zаноzа писал(а):Inaya, мне кажется, что невозможно скомбинировать новую мебель и старю, так они изначально в разных стилях выполнены.
Разве что старую мебель стилизировать как-то и уже под этоот стиль подбирать новую, но мне кажется, что это слишком сложно :du_ma_et:

Если старая мебель покупалась не очень давно, и при покупке подбиралась в каком-то определенном стиле и цвете, то можно просто двигаться в том же направлении. Покупать мебель в той же цветовой гамме или сочетающихся цветов. Но конечно, в таком случае супер-стильного дизайнерского решения не подберешь. Получится в результате обычная комната, без своего особого характера.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение свет » 08 май 2016, 20:58

Zina, так если старая мебель покупалась не очень давно, то какой смысл менять её?
Обычно покупают новую мебель, когда старая приходит в негодность. А иначе какой смысл?
Вернее, есть люди, которые могут хоть каждый год мебель менять, но на сколько я поняла, автор хочет как-то сэкономить на ремонте, а значит, вряд ли будет хорошую мебель менять.
По крайней мере, я бы так не поступила в такой ситуации.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Элита » 09 май 2016, 18:32

Если старую мебель не менять, то ремонт - это просто и быстро. Всего-то стены и потолок чем-то обклеить и напольное покрытие сменить.
О чем там много думать? Взять с собой девочку, поехать в магазин, выбрать вместе цвет стен, потолка и пола. Нанять мастера. Всё.
Ну еще подумать о качестве материалов. Но это лучше обсудить с мастерами, которые будут делать ремонт. Для подростка нужны неубиваемые материалы, потому что все подростки неаккуратные.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Зима » 10 май 2016, 13:41

свет писал(а):Zina, так если старая мебель покупалась не очень давно, то какой смысл менять её?
Обычно покупают новую мебель, когда старая приходит в негодность. А иначе какой смысл?
Вернее, есть люди, которые могут хоть каждый год мебель менять, но на сколько я поняла, автор хочет как-то сэкономить на ремонте, а значит, вряд ли будет хорошую мебель менять.
По крайней мере, я бы так не поступила в такой ситуации.

Вы правы, хотелось бы сэкономить. Всю мебель точно не будем менять. Стол нужно новый купить и шкаф, ну и какие-то навесные полки. Диван пока годится, и один шкаф тоже останется. Но мне хочется, чтобы было красиво и уютно... А потом уже удобно. Вот что, светильник нужно поменять. Сейчас люстра висит. Наверное лучше несколько светильников по углам...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:29

Зима, я вам посоветую купить стол с надстройкой.
Это очень удобно, особенно если будет много полок и закрытые шкафчики.
А еще бы я пенал заказала в том же тоне, что и стол, чтобы рядом поставить - это было бы замечательное рабочее место подростка.
Вот как-то так себе я это вижу:

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение черёмуха » 28 апр 2017, 16:02

Богдана, ух ты, а мне нравится!
Если место позволяет, то я бы тоже такой стол ребенку заказала
Только мне кажется, что компьютер должен не на рабочем столе стоять, а уроки ребенок делать не будет :nez-nayu:
Да и места мало на рабочей поверхности из-за компьютера...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение сонюшка » 29 апр 2017, 21:45

Да, хороший столик. Только сейчас стационарные компьютеры - это редкость. У нас, например, у всех ноутбуки. Так что внизу стола место для системного блока не нужно. Но можно там какие-то полочки приспособить.
А вот компьютер на рабочем столе у ребенка и должен стоять. У меня дочка не может делать домашнее задание без компьютера, ей постоянно нужно что-то посмотреть в интернете для учебы, да и учебники у нее там же. Еще и смартфон задействует, когда уроки делает.
А пишет чуть ли не на коленке. И почерк соответствующий... Все учителя жалуются , что у большинства детей в нашем классе ужасный почерк.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Наргиz » 30 апр 2017, 21:39

сонюшка, да почему же редкость!
Если взрослый или подросток занимается к примеру видеомонтажом, как мой племянник, то нужен очень мощный компьютер.
Ноутбуки такие тоже есть, но цена запредельная :(
А так они с отцом купили всё необходимое и сами собрали компьютер нужной конфигурации.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение по4емуха » 01 май 2017, 19:37

Видеомонтаж - это здорово. Ради этого стоит подростку купить мощный компьютер.
Но, к сожалению, чаще всего подростки просят компьютер для игр... И что меня удивляет, родители им покупают геймерские компы, мышки и прочее. А потом жалуются, что ребенок весь в виртуальном мире с виртуальными друзьями...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Медовая » 02 май 2017, 19:12

по4емуха, так для крутых игр тоже лучше стационарный комп.
Муж моей сестры играет, они недавно новый комп покупали, так опять стационарный взяли.
И не согласна с тем, что компьютер должен на рабочем столе стоять, где же тогда тетрадь и учебник расположить?
Ноутбук тоже места не мало занимает на столе.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31