Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ремонт в комнате у подростка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Зима » 22 апр 2016, 21:40

Внезапно! Я поняла, что очень хочу сделать ремонт у дочки в комнате! Правда, денег нет. Но все-таки.
И тут второе препятствие. Оказывается, я абсолютно не представляю, какой должна быть комната девочки-подростка?
Ведь это не ребенок уже, обои с зайчиками-мишками не подойдут. А она сама еще не сможет спланировать, какой должна быть ее комната, ведь ребенок еще все-таки.
Какой вы представляете себе идеальную подростковую комнату?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Анастася » 23 апр 2016, 13:21

Зима, читаю вас и улыбаюсь :)
Зачем вам представлять, какой должна быть комната подростка?
Вы будете в ней жить? Или все таки ваш подросток?
Я бы спросила для начала, хочет ли дочка что-то менять и как она видит свою комнату.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Зима » 23 апр 2016, 22:07

Анастася писал(а):Зима, читаю вас и улыбаюсь :)
Зачем вам представлять, какой должна быть комната подростка?
Вы будете в ней жить? Или все таки ваш подросток?
Я бы спросила для начала, хочет ли дочка что-то менять и как она видит свою комнату.

Так я хочу дочке накидать идей. Она пока только высказала пожелание, что хочет белые стены... Чтобы рисовать на них гуашью :)-(: Ну ладно, я не против. Но тогда ведь их надо как-то скомбинировать? Ведь чисто белые стены - что это будет? И этого недостаточно, чтобы понять, какой ремонт делать.
А вообще, да. Менять свою комнату она не очень стремится. Но ей просто не хочется, чтобы в ее комнате был ремонт, это "заморочно". Но я думаю, на летних каникулах можно попробовать.
Вот я нашла, но все не то...
дизайн подр.jpg

346.jpg
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Atamansha » 23 апр 2016, 23:13

Что значит - рисовать на стенах гуашью? Это же не маленький ребенок, чтобы ему такое позволять. И зачем тогда делать ремонт, если стены будут все равно испачканы?
После этого вам опять придется ремонт делать!
Разве что, я не знаю, получится ли, но. Если наклеить обои под покраску, то потом можно будет их перекрасить, когда художества на стенах надоедят.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Оля.ру » 25 апр 2016, 12:53

Atamansha, так смотря что рисовать и как рисовать.
У моей подруги сын рисует графити, так он не только свою комнату разрисовал, но свой подъезд, при чем по просьбе соседей :)
Но только не уверена, что он гуашью рисует, по-моему какие-то баллончики с краской покупает, вот такие рисунки получаются.

Изображение
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Зима » 26 апр 2016, 12:14

Оля.ру, вы решили меня напугать :-)
Но не думаю, что у дочки комната будет так выглядеть. Да и она не настолько хорошо рисует, чтобы сделать такое качественное и большое изображение.
Но я теперь думаю, а может, предложить ей найти в интернете картинки, которые ей нравятся, и найти дизайнера-художника, который их нарисует на стенах?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение хамелеон » 27 апр 2016, 22:24

Зима, не обязательно дизайнера-художника, в любой школе есть талантливые подростки, которые так умеют рисовать красиво.
Можно просто с ними договориться и они точно сделают такой рисунок, как девочка ваша хочет. Уверена, что подростки лучше поймут друг друга, чем взрослый дизайнер.
Да и обойдется вам это очень не дешево. Но тут нужно для начала попробовать себя представить, как ты себя будешь ощущать в такой раскрашенной комнате.
Это может оказаться не очень комфортно....
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение Galinka » 28 апр 2016, 01:12

Вспомнилось мне, как наши друзья делали ремонт ) Они содрали обои со стен, и тут мы пришли к ним в гости. И так как ремонта еще не было, то у нас проснулось творчество и мы разрисовали им стены разными картинами. Ну а ремонт застопорился, все им было некогда его закончить, так что они жили в таком состоянии довольно долго. Так эти разрисованные стены даже лучше выглядели, чем просто ободранные. Мы несколько раз еще бывали у них в гостях и каждый раз с удовольствием рассматривали наши художества, причем хозяева тоже были довольны :-):
Так может, дочке Зимы пригласить друзей, которые хорошо рисуют и позволить им украсить комнату.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение она_она » 29 апр 2016, 18:42

Стены - это еще не все. Надо, чтобы девочке было удобно жить в этой комнате. Надо продумать, что ей нужно для комфорта.
Навскидку - удобный стол для занятий и компьютерных игр, а лучше два. Место, где можно заниматься спортом. И много полочек, у девочек обычно много милых безделушек и их надо куда-то складывать.
Zona-dlya-zanyatiy-v-komnate-devochki.jpeg
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Ремонт в комнате у подростка

Сообщение мимозка » 30 апр 2016, 21:21

она_она, все девочки разные, у моей, например, нет никаких безделушек! А вот стола действительно удобно иметь два - или один, но большой.
Потому что если стоит компьютер на столе, то нет места, чтобы уроки делать было комфортно.
Правда, если в комнате живут двое детей, то четыре стола уже никак не поставишь в одной комнате.
Я бв для начала выяснила хочет ли сама девочка менять что-то в своей комнате.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31