Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Летний детский отдых.

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Летний детский отдых.

Сообщение кисьМа » 30 апр 2016, 22:11

А я как раз хотела этим летом отдать ребенка в школьный центр. Так складываются обстоятельства, что это было бы кстати.
Надеюсь, что к лету разберутся между собой департаменты. Не может быть, чтобы совсем не было для детей ничего при школе.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Летний детский отдых.

Сообщение мимозка » 01 май 2016, 22:24

А разве сама школа не может организовать такой лагерь?
Все равно ведь в школьном лагере работают учителя.
Для меня тоже школьный лагерь - это выход из ситуации. Я боюсь отправлять детей куда-то с ночёвкой, но если ребенок приходит ночевать домой, то меня это вполне устраивает.
Да и в школьном лагере всех ведь знаешь, а значит не нужно привыкать к общению с новыми людьми.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Летний детский отдых.

Сообщение Людмилочка » 02 май 2016, 08:12

мимозка писал(а):А разве сама школа не может организовать такой лагерь?
Все равно ведь в школьном лагере работают учителя.

А откуда школа возьмет деньги? Ведь детей надо кормить, учителям платить зарплату... Конечно, надо, чтобы это было централизованно. Да и самой школе это не нужно, никто не будет ничего организовывать, если не будет указания сверху.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Летний детский отдых.

Сообщение почему4ка » 02 май 2016, 23:28

Людмилочка, так за лагерь же родители платят, а у учителей только два месяца отпуск, поэтому один из летних месяцев они и работают на лагерях вместо уроков.
А у вас разве бесплатный школьный лагерь?
Может что-то уже поменялось, что несколько лет назад я платила деньги. В эту сумму входили - питание, экскурсии, аптечка, вода... Может еще что-то, но я уже не помню.
Так что всегда можно организовать такой лагерь, если родители захотят и напишут заявление вышестоящим органам.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Летний детский отдых.

Сообщение красавка » 07 май 2016, 19:26

почему4ка, но хотелось бы, чтобы лагерь был бесплатным. Или хотя бы частично бесплатным. В условиях кризиса это было бы хорошая помощь от государства родителям. Потому что те, у кого достаточно денег, могут поехать с ребенком отдохнуть куда-то. А как раз те, кто не может это себе позволить, нуждаются в таком лагере.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Летний детский отдых.

Сообщение тюльпашка » 07 май 2016, 23:55

красавка, а как он может быть бесплатным?
Питание 3-х разовое, аниматоров и экскурсии кто оплатит?
Бесплатное может быть только пребывание в лагере под присмотром учителей, а всё остальное должны оплатить родители, как и в любом другом лагере, только там вы еще и за проживание заплатите. Школьный лагерь по-любому дешевле обходится раза в 3, наверное.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Летний детский отдых.

Сообщение Cor » 08 май 2016, 11:21

тюльпашка, вы не правы. В школьном лагере должно быть бесплатное питание и минимальный набор развлечений для детей. Если родителям бесплатных развлечений покажется мало, они могут доплатить за внеплановые экскурсии и аниматоров. Но почему вы считаете, что питание нельзя сделать бесплатным? Я не понимаю.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Летний детский отдых.

Сообщение Зуля » 09 май 2016, 00:42

Cor, а сейчас разве всех детей кормят бесплатно в школе?
Раньше платили и за питание в садике и за питание в школе. У младшеклассников был бесплатный завтрак, но его есть было невозможно.
Так с какой же радости будут летом кормить бесплатно школьников, да еще и три раза в день? И кто по вашему должен оплачивать питание в лагере и какие бесплатные развлечения вы предлагаете проводить в школе, чтобы это было интересно детям?
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Летний детский отдых.

Сообщение сорока » 09 май 2016, 19:15

А при Союзе как-то кормили детей в школах бесплатно, и ничего... Правда, детям от этого было радости мало. Вспоминаю, как меня заставляли пить кипяченое молоко с пенкой. Беее. И не только молоко, заставляли съедать всю эту невкусную еду. А еда была действительно не вкусной. Лучше бы ее было меньше, но она была бы съедобной. И чтобы был выбор - хотя бы 2-3 варианта обедов.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Летний детский отдых.

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:25

сорока писал(а):А при Союзе как-то кормили детей в школах бесплатно, и ничего... Правда, детям от этого было радости мало. Вспоминаю, как меня заставляли пить кипяченое молоко с пенкой. Беее.

Вот не помню, чтобы меня бесплатно когда-то кормили в школе, хотя я училась при Союзе.
А молоко и какой-то пряник давали в младшей школе только.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31