Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение редиска » 02 июн 2017, 22:10

Если ребенок питается нормально, то можно и не контролировать, но речь выше шла о диете.
Если худеет подросток и без наблюдения взрослых, то это может закончится очень плачевно, к сожалению.
И если мама в курсе и одобряет диету, то она и должна контролировать, чтобы ребенок ел белковую пищу, растительные масла и так далее.
И многие люди думают, что пару месяцев на "лёгкой" пище только пользу принесут организму, но как раз может быть совсем наоборот :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Диета для подростков

Сообщение по4емуха » 03 июн 2017, 19:23

Я думаю, что если подросток нуждается к диете, то разрабатывать ее должен врач. Тогда и не будет такого, что мама неправильной кормежкой принесет вред ребенку.
А если врач скажет, что диета не нужна, значит, подростку только кажется, что у него лишний вес.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Диета для подростков

Сообщение Настасья » 04 июн 2017, 18:04

Девочки, есть специальные приложения для телефона, где согласно возраста и веса разрабатывается программа.
Вы вводите всё что едите в течение дня, а программа подсказывает, сколько вам не достает белка или клетчатки и считает, сколько еще сегодня можно съесть калорий.
Главное - это правильно ввести свои параметры, возраст, настоящий и желаемый вес.
У меня такая программка стоит - это очень удобно!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Диета для подростков

Сообщение Бель » 04 июн 2017, 19:55

Настасья,А насколько этой программе можно доверять? Кто ее разрабатывал?
И если вы ее уже используете, то можете сказать свой отзыв - как вы себя чувствуете при таком питании по программе, и снижается ли вес?
И в каком разделе ее искать? Может, есть еще масса полезных приложений для здорового питания, я никогда не смотрела такие приложения в телефоне.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Диета для подростков

Сообщение тёмка » 05 июн 2017, 16:39

У меня не на мобильном, а на компьютере стоит "fatsecret".
Я не худею, просто держу вес. Если сомневаюсь, что сегодня много ела, то ввожу продукты и смотрю не превысила ли я свои 2000 калорий на сегодня.
Думаю, что таких программ для мобильного много, я обычно ориентируюсь на количество пользователей и звёзд :nez-nayu:
Но худеющим точно такие программки нужны, чтобы контролировать себя :ps_ih:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Диета для подростков

Сообщение Зима » 06 июн 2017, 17:28

тёмка, а вам не начинает хотеться кушать, когда вы перечисляете то, что съели за весь день ? Я когда вспоминаю о вкусной еде, у меня начинается непреодолимое желание повторить, или съесть еще что-то вкусное. Поэтому и не завожу такие программы, боюсь, что начну е ще больше есть.
Вот точно так же, когда мне кто-то начинает рассказывать о вреде курения, мне сразу хочется закурить :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Диета для подростков

Сообщение клубничная » 31 мар 2018, 13:13

А вы вносите данные сразу после еды, тогда не будет хотеться кушать! :)
Если вернутся к диете подростка, то нужна хорошая мотивация и человек, который эту мотивацию поможет до подростка донести.
К сожалению, не всегда этим человеком может быть кто-то из родителей, потому что подростки обычно ищут авторитеты вне семьи :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Диета для подростков

Сообщение bambuk » 01 апр 2018, 09:18

А существуют ли диеты для подростков, чтобы поправиться? У меня дочка ну настолько худая и маленькая, смотреть грустно... И как не уговариваю ее покушать, аппетит плохой и ничего не ест. Может два раза в день поесть всего, и то понемногу... В школе может не есть ничего, говорит, что не хотелось. Утром тоже может отказаться от еды, так что не заставишь... Хотя сама же хочет поправиться, самой не нравится такая худоба.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Диета для подростков

Сообщение Динь-Динь » 01 апр 2018, 19:19

А вы обследовались у врача? Это могут быть проблемы со щитовидкой, например.
Или идти какая-то интоксикация организма вялотекущая (те же глисты).
Сначала нужно исключить проблемы со здоровьем, а уже потом кормить правильными продуктами.
И это не булки, бутерброды и пирожки, а полноценное питание.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Диета для подростков

Сообщение сонюшка » 02 апр 2018, 07:11

Я читала, что поправиться намного сложнее, чем похудеть... А так как по себе знаю, что похудеть очень сложно, то делаю вывод, что поправиться почти невозможно...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31