Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение Zefir » 20 май 2018, 20:33

Asida писал(а):Zefir, если у учительницы вашей дочки 90 килограммов веса, то она не может ни во что одеваться, кроме как в бесформенную одежду. У нее просто выбора нет. Вы представьте только, как бы она выглядела, если бы одела облегающее платье? Вряд ли вам бы понравилось рассматривать ее складки жира. У толстых людей выбора в одежде нет, вот им и приходится одеваться как старые бабки.

Ну так речь же не о том, как одевается эта учительница, а о том, что то, как мы выглядим нас характеризует, наверное.
Я склонна к полноте, но я держу себя постоянно в форме и ради себя, и ради мужа, и ради дочки,чтобы быть для неё примером.
И мне не понятно, когда люди так запускают себя, что выглядят старше на 10 лет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Диета для подростков

Сообщение сонюшка » 21 май 2018, 06:56

Zefir, ну так может, у нее гормональный сбой какой-то, у этой учительницы. Вы же не знаете. Вот у нас на работе была очень толстая женщина. Все говорили, что вот она какая, ест много, не следит за собой... А потом она оформила инвалидность. Оказалось, у нее какие-то серьезные проблемы со здоровьем, которые и привели к такой ненормальной полноте.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Диета для подростков

Сообщение джема » 26 май 2018, 22:34

Ну так полнота же не возьмется из неоткуда - это в любом случае слишком калорийное или обильное питание.
И если человек понимает, что превращается в гору жира, то нужно же что-то делать! Если не может похудеть сам, то нужно как раз и обращаться к врачам, а не продолжать есть и жирнеть :sh_ok:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Диета для подростков

Сообщение марсельк@ » 27 май 2018, 08:17

джема, ну да, ну да. А как только обратиться к врачам, так сразу они решат все проблемы и женщина выздоровеет? Вы в это верите?
Да ведь врачи не волшебники, и не любую болезнь могут вылечить. А тем более, если дело в гормонах, то мне кажется, что это очень сложная область, медициной не до конца изученная.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Диета для подростков

Сообщение сапфир » 30 май 2018, 23:05

Если не в порядке гормоны, значит нужно их искусственно приводить в норму, потому что лишний вес - это только внешнее проявление, а на самом деле страдают все системы и органы.
Я просто встречала знакомых, которые не были у врача, но свой лишний вес оправдывают именно гормонами.
Сами себя оправдывают этим, продолжая есть и толстеть :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Диета для подростков

Сообщение Zana » 31 май 2018, 06:49

А мне кажется, что так и есть - в лишнем весе почти всегда виноваты гормоны. Только это настолько распространенное явление, что никто их не лечит. Может, это даже вариант нормы - когда гормоны приводят к лишнему весу, но не к слишком большому. Ведь почти все женщины с возрастом начинают поправляться, то есть эту гормональную перестройку нашего организма можно считать естественной.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 04 дек 2018, 13:26

Zana писал(а):Ведь почти все женщины с возрастом начинают поправляться, то есть эту гормональную перестройку нашего организма можно считать естественной.

Они не от гормонов как таковых поправляются!
Чем старше человек, тем меньше он тратит калорий, а значит и потребности в еде у него становятся меньше.
Но годы идут, а режим питания не меняется, некоторые на пенсии едят еще больше, а двигаются в разы меньше.
Вот вам и лишний вес, который набирается медленно и незаметно с возрастом.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение мур-мур » 04 дек 2018, 18:38

бабайка, не знаю, как у других, а у меня точно гормоны виноваты. Я поправилась во время беременности и после родов так и не похудела... А до беременности была худой. Ела мало, аппетит был плохой. Теперь ем много, и все время хочется. Почему же так произошло? Только на гормональную перестройку могу подумать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 11 дек 2018, 13:19

мур-мур писал(а): у меня точно гормоны виноваты. Я поправилась во время беременности и после родов так и не похудела... А до беременности была худой. Ела мало, аппетит был плохой. Теперь ем много, и все время хочется. Почему же так произошло? Только на гормональную перестройку могу подумать.

Гормон могут быть виноваты в том, что вам все время хочется кушать - это правда.
А вот лишний вес у вас появился от того, что вы много кушаете, а не от того, что гормоны не в порядке.
Ведь если бы вы ели так, как до родов, то вряд ли бы поправлялись, так ведь?
А вы анализы сдавали? С какими гормонами у вас проблемы?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Lar4ik » 13 дек 2018, 14:41

бабайка писал(а):Гормон могут быть виноваты в том, что вам все время хочется кушать - это правда.
А вот лишний вес у вас появился от того, что вы много кушаете, а не от того, что гормоны не в порядке.
Ведь если бы вы ели так, как до родов, то вряд ли бы поправлялись, так ведь?

Ну так если хочется кушать все время, разве можно удержаться? Может, кто-то на это и способен, но единицы.
Я тоже не могу постоянно ходить голодной, а аппетит слишком хороший. Худым толстых не понять. Худым ведь кушать не хочется, им кажется, - что там стоит есть меньше...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31