Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение джема » 20 дек 2018, 12:39

Lar4ik писал(а):Ну так если хочется кушать все время, разве можно удержаться? Может, кто-то на это и способен, но единицы.
Я тоже не могу постоянно ходить голодной, а аппетит слишком хороший. Худым толстых не понять. Худым ведь кушать не хочется, им кажется, - что там стоит есть меньше...

Lar4ik, ну так зачем тогда на фигуру пенять, если женщина ест когда её хочется и сколько ей хочется.
У меня нет проблем с гормонами, но в еде я себя сдерживаю. Если буду есть сколько хочется, то тоже буду толстой.
Если голод не даёт жить и работать, то съедаю пару орешков или яблоко.
Да и просто стакан воды минут на 30 дает забыть о чувстве голода.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Диета для подростков

Сообщение Luminica » 20 дек 2018, 19:38

Пару орешков съедаете? И вам этого хватает? Я если съем пару орехов, то даже не почувствую ничего... Что ела, что радио слушала.
И еще, почему-то я не наедаюсь сладкой пищей. Если съем какой-то фрукт, то все равно буду голодной. Мне даже лучше съесть огурец, чем яблоко или банан. Больше наемся.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Диета для подростков

Сообщение сапфир » 27 май 2019, 12:47

Ну так огурец и яблоко - это прекрасное средство, чтобы временно утолить голод. В чём тогда проблема?
Вот банан лучше не использовать для таких целей, а как полдник - это отличный вариант!
Что касается орешков, то они сытные, но после нескольких штук ощущение сытости придет просто не сразу.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Диета для подростков

Сообщение Серена » 27 май 2019, 18:14

Вот да, самое главное - подождать минут пятнадцать после легкого перекуса. И голод проходит. А сразу после небольшой еды кажется, что съела бы еще в десять раз больше... И съела бы, только потом тяжело двигаться было бы.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Диета для подростков

Сообщение сапфир » 11 июн 2019, 10:55

Я сейчас на работу беру овсянку на воде с изюмом и курагой.
Съедаю судочек 250 г и голодная, кажется, что еще столько бы съела.
Но проходит минут 10-15 и появляется сытость, которой на 2-3 часа так точно хватает.
Так что главное не торопиться много всего съесть :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Диета для подростков

Сообщение марсельк@ » 11 июн 2019, 16:34

сапфир, это у вас такой обед??? Всего 250 грамм еды, да еще и без жира? Не слишком ли мало? Даже если вы в процессе похудения, то как мне кажется, это все же чересчур мало. Ну и жиры все же нужны, нельзя же совсем без них. Я на обед съедаю грамм 500-600 еды, и при этом не поправляюсь.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Диета для подростков

Сообщение джема » 17 июн 2019, 19:48

марсельк@ писал(а): это у вас такой обед??? Всего 250 грамм еды, да еще и без жира? Не слишком ли мало?

А разве обязательно жир есть на обед?
И разве 250 г мало? Я специально взвесила свою обычную порцию каши - 350 г вместе с яйцом :))
Не представляю, как можно съесть 600 г еды за раз? И вы при этом себя нормально чувствуете?
Нет проблем с желудком и кишечником? Запоров тоже нет?
А как же правило руки и кулака?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Диета для подростков

Сообщение Pchelka » 17 июн 2019, 20:32

джема писал(а):А как же правило руки и кулака?

Вот несколько раз слышала это выражение и только сейчас решила почитать, что же оно означает...
Печальные новости... Объем желудка всего 500 мл, если есть больше, он растягивается :(((
А руки и кулак - это нам, людям, в помощь, чтобы мы понимали, сколько пищи нам необходимо, чтобы не переедать:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Диета для подростков

Сообщение цитрус » 18 июн 2019, 04:23

Интересное правило, но мне также интересно, есть ли люди, которые ему следуют?
Я обычно ем, сколько хочется, а не сколько в каких-то правилах написано.
Если желудок может растягиваться, значит, так природой и задумано. И не надо этому противиться. Пусть себе растягивается. Не думаю, что в этом есть что-то плохое. После переваривания еды опять стянется.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Диета для подростков

Сообщение сапфир » 23 июн 2019, 17:09

цитрус писал(а):Если желудок может растягиваться, значит, так природой и задумано. И не надо этому противиться. Пусть себе растягивается. Не думаю, что в этом есть что-то плохое. После переваривания еды опять стянется.

Ничего плохого? Только один факт приведу, а вы решайте есть что-то плохое в растянутом желудке или нет.
У всех людей, которые имеют ожирение - растянутый желудок :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31