Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение тень » 20 июл 2020, 17:40

бабайка, а что именно станет понятно через две недели? По-моему, ничего. Если даже вес немного снизится, то это же естественно, при изменении питания. Но это не будет значить, что сбоев в организме нет, и все дело только в питании.
Другой вопрос, насколько часто у женщин в лишнем весе виновато питание, а насколько часто в этом виноваты проблемы со здоровьем. Если предположить, что чаще всего виновато питание, то ваш подход правильный. Но я вот не знаю, как на самом деле.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 04 авг 2020, 22:47

Через две недели станет понятно от еды ранее поправлялся человек или нет.
Потому что если вес рос на фоне не правильного гормонального уровня, например, что смена питания ничего не даст за две недели.
Нужно сменить питание, строго следовать советам и меню диетолога и добавить хотя бы три раза в неделю физнагрузку.
Люди годами жирели и не обращались к врачам и не искали причин, ничего не случится с ними, если они попробуют правильный образ жизни для начала.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Zana » 05 авг 2020, 02:04

бабайка писал(а):Люди годами жирели и не обращались к врачам и не искали причин, ничего не случится с ними, если они попробуют правильный образ жизни для начала.

Зачем такой негатив по отношению к полным людям? Зачем их осуждать? Я не толстая, но понимаю, что если у человека чрезмерный аппетит, то ему очень трудно удержать вес. Как удержаться, если постоянно хочется кушать, если все мысли о еде? То есть, таким людям надо посочувтсвовать, а не осуждать их. Если кто-то не может похудеть, это не значит, что он такой плохой. Просто так он устроен, что ему это слишком тяжело.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 16 авг 2020, 22:07

А в чем негатив к полным людям в моем сообщении? Я их как-то оскорбила? Я их в чем-то осуждала? Я говорила, что полные люди все плохие? :ne_vi_del:
Я просто констатировала факт, что люди годами жир собирали и это их не волновало раньше, а может и сейчас не волнует.
Если человек долгие года не обращался ни к врачам, ни к диетологу, то почему вы решили, что "он так устроен и ему тяжело"?
В чем этим людям я должна сочувствовать? Чем они несчастнее вас или меня?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Серена » 17 авг 2020, 00:59

бабайка писал(а):А в чем негатив к полным людям в моем сообщении? Я их как-то оскорбила? Я их в чем-то осуждала? Я говорила, что полные люди все плохие? :ne_vi_del:
Я просто констатировала факт, что люди годами жир собирали и это их не волновало раньше, а может и сейчас не волнует.
Если человек долгие года не обращался ни к врачам, ни к диетологу, то почему вы решили, что "он так устроен и ему тяжело"?
В чем этим людям я должна сочувствовать? Чем они несчастнее вас или меня?

Вообще-то мне тоже показалось, что негатив к толстым людям у вас таки есть. И в этом сообщении тоже. Нет, это не так? Вы не осуждаете толстых людей? Считаете их не хуже, чем вы или я?
А вот почему бы им не посочувствовать, если им лишний вес мешает? Даже если они не обращаются к врачам и ничего не делают для своего похудения?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 29 авг 2020, 00:26

Серена писал(а):Вообще-то мне тоже показалось, что негатив к толстым людям у вас таки есть.

У меня к разным людям негатив встречается, к очень худым тоже - всё от человека зависит и от его поведения.
Вы считаете, что это плохо?

Серена писал(а):Вы не осуждаете толстых людей? Считаете их не хуже, чем вы или я?

Я никого не осуждаю.
И что значит, "не хуже, чем вы или я"? Хуже в чем?

Серена писал(а):А вот почему бы им не посочувствовать, если им лишний вес мешает? Даже если они не обращаются к врачам и ничего не делают для своего похудения?

А вы действиетльно считаете, что им нужно моё сочувствие? А чем оно им поможет?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Серена » 29 авг 2020, 13:36

бабайка писал(а):А вы действиетльно считаете, что им нужно моё сочувствие? А чем оно им поможет?

то есть, вы им не сочувствуете? А вы сочувствуете только в том случае, когда это может помочь?
А вот, к примеру, если вы прочитали в газете, как ребенка избивают родители, вы тоже ему не сочувствуете? Ведь вы ничем не можете ему помочь.
Но, можно не сочувствовать, но и не чувствовать негатива, если какой-то человек слаб и не может справиться с лишним весом. Не говорить так грубо "он жиреет".
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 29 авг 2020, 22:16

А с чего вы взяли, что тот человек пытался с этим лишним весом справиться?
В чем он слаб? Сумки с продуктами таскать домой он не слаб, а не подходить после 18 часов вечера к холодильнику - так он слаб?
Моя знакомая перестала есть после 18 часов и за год похудела на 20 кг только благодаря этому.
Она вызывает у меня восхищение, а не сочувствие, хотя ей еще очень далеко до идеального веса.
А вы и дальше сочувствуйте, пусть и дальше жиреют (уж, простите, что опять ваши уши покороблю этим словом) :ps_ih:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Серена » 30 авг 2020, 09:42

бабайка, ну вот, теперь вы высказались без обиняков.
Что же, имеете право негативно относиться к толстым людям. Но вы ведь ничем не можете им помочь, так зачем негатив? Или вы думаете, что своими словами мотивируете их похудеть?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 10 сен 2020, 22:12

Серена, я не к толстым людям отношусь негативно, а к их образу жизни.
Поверьте, что очень мало среди толстых людей тех, у кого проблемы с гормонами, основная масса - это последствия не правильного образа жизни.
И да! Если говорить таким людям правду, то есть шанс, что у них что-то екнет внутри и они сделают шаг вперед.
А если сочувствовать, как вы, и поддакивать, что это не еда виновата, то никакой мотивации стать людьми с нормальным весом, у них и не будет.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31