Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение pecok » 02 апр 2018, 15:15

Так смотря как вы собираетесь поправляться?
Друг сына был очень худым, ему все говорили, что вот после 14 лет начнешь "мужать", а в зал идти бесполезно и т.д.
В 16 у него были тоненькие ручки и ножки и он таки пошел в тренажерный зал. Там ему попался отличный тренер, который объяснил, что человек слажено выглядит благодаря мышцам, но чтобы они росли - им нужно питание, причем правильное питание.
Расписал парню, как заниматься, что, а главное, когда кушать. И через полгода уже были видны заметные результаты.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Диета для подростков

Сообщение la_luna » 04 апр 2018, 17:25

pecok, повезло парню, что грамотный тренер попался.
Вообще-то правильно, чтобы поправиться, а не растолстеть, надо заниматься спортом и одновременно правильно питаться.
Только я вот не знаю, какое должно быть правильное питание не для похудения, а для набора массы? Обычно все диеты направлены на то, чтобы не превышать суточную норму калорий... А тут, наоборот, калории нужно считать, но чтобы было "не меньше", а не "не больше"?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 08 апр 2018, 22:58

Помимо калорий должно быть в рационе много белковой пищи.
Мой брат покупал специальные белковые коктейли и после каждой тренировки выпивал порцию.
Если питаться не правильно, но качайся, не качайся, а красивой мускулатуры не добьешься :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Лялька » 09 апр 2018, 07:46

У меня мысль родилась. Я слышала, что многие заменяют спортивное питание детским питанием после тренировок. Якобы это почти как спортивное питание идет, а дешевле. Но чем считается хуже детское питание и почему его тренеры не рекомендуют - что от него поправляются. Так как раз в этом случае, когда подростку нужно поправиться, то нужно его отдать на спорт, и кормить детским питанием.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Диета для подростков

Сообщение Медовая » 09 апр 2018, 20:18

В детском питании много сахара поэтому его и не рекомендуют.
А в импортных смесях, где сахара меньше - такой противный вкус, что не будут его подростки есть.
Да и смысл кормить смесями для грудных детей, если есть специальные белковые смеси для набора мышечной массы?
Только, если речь о подростках, то нужно всё таки со специалистами советоваться.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Диета для подростков

Сообщение Asida » 10 апр 2018, 19:27

Медовая, а какая у девочки будет фигура, если она изначально очень худая, а наберет мышечную массу без жировой прослойки? Не будет ли она слишком мускулистая и мужеподобная?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Диета для подростков

Сообщение Дамира » 14 апр 2018, 22:55

Ну так тут уже ей выбирать, Если не понравится девушке мускулистая фигура, то всегда можно перестать заниматься спортом и опять стать дистрофиком.
Да и потом, я себе просто не представляю сколько нужно заниматься и с каким весом, чтобы стать мужеподобной.
Девушки так накачиваются перед соревнованиями только, чтобы соответствовать стандартам бодибилдинга.
От обычных упражнений в зале больших мускулов у вас не будет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Диета для подростков

Сообщение Lar4ik » 15 апр 2018, 12:02

Дамира писал(а):От обычных упражнений в зале больших мускулов у вас не будет :nez-nayu:

Но если больших мускулов не будет, жировой прослойки тоже не появится, то за счет чего наберется вес? Получается, что и прибавки веса большого не будет :-(
Наверное, надо еще и углеводы ребенку давать, не только белки.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Диета для подростков

Сообщение клубничная » 19 апр 2018, 22:05

Lar4ik, детям нужно давать и белки и углеводы и жиры!!! Вам любой диетолог это скажет!
А углеводы просто необходимы для нормального развития, только сложные, а не простые.
Мышечная масса будет расти, если в этом направлении работать и питаться правильно.
Но девочкам не обязательно мышцы активно качать, лучше на что-то типа пилатеса пойти.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Диета для подростков

Сообщение акварельк@ » 22 апр 2018, 10:47

А у меня дочка просила, чтобы я ей сделала справку - освобождение от физкультуры... Не хочет заниматься спортом вообще :-( Я конечно, ей справку не сделала, но что толку, уроки физкультуры в школе - это очень мало. А затащить ее на тренировки никак не получается. И такая слабая она, вот совсем не спортивная. Даже не знаю, как ее увлечь, какими словами убедить... Нет у меня аргументов, которые бы на нее подействовали :-(
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31