Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение pecok » 25 апр 2018, 22:43

Я бы начинала с того, что спорт - это здоровье. Можно не ходить в спортзал, но кататься на велике или самокате.
А можно с подружкой бегать по утрам или вечерам. Нужно объяснить, наверное, что пассивная жизнь ведет к преждевременной старости тела, так мышцы начинают атрофироваться гораздо раньше, чем у спортивных людей.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Диета для подростков

Сообщение мур-мур » 27 апр 2018, 16:54

pecok, вряд ли такие аргументы подействуют на подростка... Какое ему дело, что старость начнется раньше? Вот для моей дочки двадцатипятилетние люди кажутся глубокими стариками, и она думает, что сама такой станет разве что в следующей жизни, то есть об этом и думать пока не надо.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Диета для подростков

Сообщение джема » 02 май 2018, 10:26

Но о красивом теле девочка думает всегда, ведь так? В смысле подросток.
И редко когда подростки на 100 % считают себя идеальными, а значит всегда можно использовать аргумент, что занятия спортом помогают смоделировать фигуру по твоему желанию :)
А там втянется ребенок и ему будет нравится, тем более, что в тренажерных залах много молодых и привлекательных парней и девушек, а это всегда стимул!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Диета для подростков

Сообщение pipa » 03 май 2018, 17:51

джема, а вот вы привели очень серьезный аргумент, который обязательно заинтересует девочку-подростка. Ведь и правда, все они в этом возрасте недовольны своей внешностью. Так что если лень не победит, то это будет отличным стимулом для занятий спортом! Только маме надо суметь найти правильные слова, донести это до девочки, зажечь ее. Не каждая мама на это способна.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Диета для подростков

Сообщение pecok » 09 май 2018, 21:43

pipa писал(а): Только маме надо суметь найти правильные слова, донести это до девочки, зажечь ее. Не каждая мама на это способна.

Мама может пойти вместе с дочкой и показать пример того, как она сама становится лучше.
Потому что если мама ленится, при этом не имеет идеальной фигуры, то как правильно она поговорит с дочкой? Никак...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Диета для подростков

Сообщение Азалия » 10 май 2018, 18:22

pecok, вы правы абсолютно... Мы часто хотим от наших дочек того, на что сами не способны... Это касается всего - и учебы, и спорта, и домашнего хозяйства. Но ходить на спорт вместе с ребенком надо начинать, пока ребенок маленький. А подросток уже может не захотеть с мамой под ручку на фитнесс ходить.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Диета для подростков

Сообщение джема » 14 май 2018, 21:05

Азалия писал(а):подросток уже может не захотеть с мамой под ручку на фитнесс ходить.

А это смотря куда мама предложит пойти. На аэробику точно подросток не захочет идти, а вот если на что-то современное, то вполне.
И я вам скажу, что если мама достигнет успехов в спорте, показывая пример дочке, то 100% у ребенка будет гордость за маму.
Вот вы только представьте, что приходит мама в школу в джинсах, кедах и майке и видны красивые накачанные руки - это же просто аут будет для всех! :-):
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Диета для подростков

Сообщение по4емуха » 15 май 2018, 18:18

Тогда, получается, что сначала мама должна сама пойти на тренировки, достичь успеха, видимого дочке, а потом уже пригласить дочку с собой позаниматься... Да, это действенно, это почти наверняка даст хороший результат. Жаль только, что немногие на это способны.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Диета для подростков

Сообщение Zefir » 17 май 2018, 15:10

Проще держать себя в форме постоянно, а не добиваться лучшей фигуры только для того, чтобы показать дочке пример.
И если бы мама занималась спортом, то ребенок бы с детства это видел и понимал бы, что это правильно.
Я помню, как дочка пару месяцев назад в недоумении сказала мне: Мам, представляешь, а наша учительница на 10 лет моложе тебя!
Но какая она, а какая ты :ti_pa:
Она имела ввиду, что у меня стройная фигура и одеваюсь я молодежно, а учительница, хоть и на 10 лет младше, выглядит старше меня, потому что имеет около 90 кг веса и ходит в бесформенной одежде :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Диета для подростков

Сообщение Asida » 19 май 2018, 17:56

Zefir, если у учительницы вашей дочки 90 килограммов веса, то она не может ни во что одеваться, кроме как в бесформенную одежду. У нее просто выбора нет. Вы представьте только, как бы она выглядела, если бы одела облегающее платье? Вряд ли вам бы понравилось рассматривать ее складки жира. У толстых людей выбора в одежде нет, вот им и приходится одеваться как старые бабки.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31