Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поведение девушки

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Поведение девушки

Сообщение ветер » 05 авг 2019, 17:01

тёмка, что касается - осуждают в глаза или за глаза, вспомнился анекдот, отражающий мое мнение:
- Сема, когда вас нет дома, соседи вас так ругают, так ругают.
- Ой, когда меня нет дома, то пусть они меня даже бьют.

А по факту - если они боятся осуждать в глаза, значит, уважают, а может даже завидуют. Злословят от зависти, а сказать в глаза боятся. Ну и зачем на это обращать внимание?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Поведение девушки

Сообщение черёмуха » 11 авг 2019, 22:42

ветер писал(а):А по факту - если они боятся осуждать в глаза, значит, уважают, а может даже завидуют. Злословят от зависти, а сказать в глаза боятся. Ну и зачем на это обращать внимание?

Ну так у вас такой характер, что вы, зная о том, что о вас говорят соседи гадости, совершенно спокойно живете и не обращаете на это никакого внимания.
А кто-то переживает, когда узнает, что о нем говорят плохо и хочет, чтобы это не было.
А знаю только одно, что негативные эмоции еще никому не приносили пользу - ни тому, кто их выражает, ни тому о ком эти гадости говорят....
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Поведение девушки

Сообщение Азалия » 12 авг 2019, 17:35

черёмуха, а как вы думаете, почему такая разница между людьми - что одни спокойны, если их осуждают, а другие ночей не могут спать, все об этом думают? Мне кажется, это идет от неуверенности в себе. Если я уверена, что поступаю хорошо, все делаю правильно, почему я должна меняться в угоду кому-то? Даже если они ошибаются, я все равно должна меняться? А если у меня не все гладко, и надо бы что-то изменить, то какая разница, кто что говорит, я сама должна понимать что мне делать и принять решение свое, а не навязанное.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Поведение девушки

Сообщение джема » 12 авг 2019, 23:03

Азалия писал(а):А если у меня не все гладко, и надо бы что-то изменить, то какая разница, кто что говорит, я сама должна понимать что мне делать и принять решение свое, а не навязанное.

Так если бы речь шла только о взрослой и уверенной в себе тётке!
Есть же еще дети, которые страдают не меньше бабушки, что их мама пьет, дебоширит и соседи осуждают такое её поведение.
А сама эта женщина как раз и уверена, что она имеет полное право поступать так, как она хочет :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Поведение девушки

Сообщение la_luna » 14 авг 2019, 04:52

О, опять вернулись к обсуждению стрррашной истории про абсолютно невменяемую мамашу и несчастных детей.
Ну зачем обсуждать крайности? Почему не говорить о более менее нормальных людях?
А по теме - если обращать внимание на слова соседей, это значит, что вы даете им право осуждать вас, вы считаете, что они правы, они все делают правильно. Потому что если они поступают неправильно, то вам не надо с ними считаться, не так ли? То есть, по вашему, осуждать и обсуждать соседей допустимо и хорошо, вот может, такие невменяемые мамаши исправятся и их дети станут счастливы. Или как?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Поведение девушки

Сообщение тёмка » 18 авг 2019, 15:39

Я вообще считаю, что не правильно кого-то обсуждать или уж тем более осуждать.
Но в той истории про невменяемую мамашу, как вы её назвали - не осуждение страшно... И не переживания мамы, что её дочку соседи обсуждают, а тот факт, что у детей нет нормальных условий для жизни, нормального питания и нормального детства :sh_ok:
И тут должны вмешаться все, кто об этом знает, чтобы жизнь детей стала лучше!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Поведение девушки

Сообщение Лялька » 20 авг 2019, 03:53

тёмка, вот правильно вы все пишете. Но вы пишете, как должно быть. А как на самом деле? Кто-то вмешивается, пытается помочь этим детям? Нет же, все соседи и знакомые просто осуждают и обсуждают, да еще, наверняка, косо смотрят на детей, как на неблагополучных и плохую компанию своим детям. И вот что, надо считаться с такими людьми, которым на самом деле плевать на эту женщину и ее детей, которые не сочувствуют, а осуждают? И надо испытывать еще дополнительные страдания по поводу их осуждения?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Поведение девушки

Сообщение пилюля » 22 авг 2019, 21:51

Лялька писал(а):Кто-то вмешивается, пытается помочь этим детям? Нет же, все соседи и знакомые просто осуждают и обсуждают, да еще, наверняка, косо смотрят на детей

Да нет, жалеют детей и если что-то не в порядке, то бабушке звонят. Это уже нельзя назвать безразличием.
И понимают, что если в полицию позвонить, то заберут детей, а в этом случае не только мама их лишиться, но и бабушка.... :(((
Чтобы было лучше детям, нужно лишать эту мамашу родительских прав и оформлять опеку на бабушку, тогда есть шанс у детей в семье вырасти, а не в детском доме...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Поведение девушки

Сообщение Luminica » 23 авг 2019, 13:41

пилюля, так это же совсем другое дело. Значит, соседи не судят, а сочувствуют. Так зачем же этой бабушке их стесняться и скрывать от них что-то? Тем более, что шила в мешке не утаишь, и такое поведение женщины не скроешь.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Поведение девушки

Сообщение Pchelka » 28 авг 2019, 21:54

Luminica писал(а): Значит, соседи не судят, а сочувствуют. Так зачем же этой бабушке их стесняться и скрывать от них что-то?

Соседи не судят маму этой женщины и жалеют детей, а саму мамашку скорее всего как раз осуждают.
Эта бабушка стыдится того, как воспитала дочь, мне кажется, что именно стыд она чувствует, когда ей соседи звонят с очередными рассказами о дочери и её проблемах.
И это нельзя в себе перевоспитать, она переживала и будет переживать, что её дочку осуждают :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31