Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поведение девушки

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Поведение девушки

Сообщение мимозка » 15 июн 2016, 21:23

Вот такая тема, не знала, как назвать правильно, но суть такова - дочке 15 лет и она дружила с одноклассницей с 4 класса.
И вот где с нового года эта её подружка совершенно изменилась, в том числе и по отношению к мальчикам. Она не просто каждому однокласснику готова делать "массажики", прижиматься на перемене, типа это "дружеская обнимашка" и выкладывать на них ноги, когда они садятся рядом, она еще и делает все возможное, чтобы столкнуть их лбами.
Идет гулять с одним и приглашает еще одного с ними. И в итоге к ней на "массажики" стоит очередь....
Моя дочка почти к минимуму свела общение с ней, а вчера меня спросила вечером: Мама, а чтобы понравиться мальчику, нужно вести себя так, как Настя?
Я просто в шоке, девочки! И это ведь только 15 лет,а что будет дальше?
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Поведение девушки

Сообщение почему4ка » 15 июн 2016, 21:29

мимозка, ну что тут скажешь, вряд ли такое поведение мама девушке прививает, скорее всего это врожденные инстинкты нравится противоположному полу.
Мальчики в 15 лет еще мало понимают в чем ценность отношений, вот и с стоят к ней в очередь.
Жаль, что у вашей дочки такая подруга.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Поведение девушки

Сообщение Дарья04 » 16 июн 2016, 13:11

Самое печальное, что скорее всего эта подружки такой будет по жизни. Вот так легко будет с любым проводить время в своё удовольствие.
Я представляю, как неловко ваша дочка себя чувствует, находясь рядом с ней. Но выход какой? Либо дружить дальше и терпеть, либо искать других претендентов на подруг. И то и другое очень не просто. Но если она выберет первый вариант, то будет всегда в тени своей подружки :((((
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Поведение девушки

Сообщение вербушка » 16 июн 2016, 13:57

Слушайте, а я правильно поняла, что речь о школьницах?
То есть эта девочка так себя в школе ведет? Пр учителях? Так может быть нужно начать с того, что такое поведение не приемлемо не только в школе, но и вообще в общественных местах. Или учителям сейчас глубоко фиолетово всё, что не касается их предмета?
Я бы не советовала дружить с такой одноклассницей. Что хорошего это принесет вашей дочери, мимозка?
Чему правильному научит?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Поведение девушки

Сообщение пирожок » 16 июн 2016, 21:18

Не знаю, как правильно нужно поступить в такой ситуации. Могу только рассказать, как поступила бы я. Если бы моя дочка меня спросила, то я бы просто рассказала ей все свои мысли по этому поводу, ничего не скрывая.
А мысли у меня такие. Да, мужчинам нравятся "легкие" девушки. Да, к ним стоит очередь. И поэтому да, чтобы понравиться многим мальчикам, нужно вести себя до какой-то степени доступно. Но! Мужчины, и даже мальчики, презирают доступных девушек. Они между собой обсуждают их, насмехаются над ними и говорят гадости и пошлости. Я слышала такие разговоры много раз. То есть об однокласснице вашей дочки, я уверена, мальчики говорят много плохого, когда она не слышит.
То есть, надо уметь удержаться на грани. Не быть слишком неприступной и не быть слишком доступной. Вот что я рассказала бы моей дочке, но она пока ничего такого не спрашивает...
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Поведение девушки

Сообщение Жемчужинка » 16 июн 2016, 21:35

пирожок, тут один нюанс... Гадости эти мальчики будут попозже говорить, а сейчас они просто эту девочку считают популярной.
Им нужно немножко дорасти, чтобы всё стало на свои места.
И дружить с такой девочкой просто невозможно, как мне кажется.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Поведение девушки

Сообщение Вик-вик » 16 июн 2016, 21:44

Жемчужинка, в пятнадцать лет, современные мальчики, умудренные интернетом... Думаю, они все прекрасно понимают. Я помню свои 15 лет. Мой сосед по парте выдавал мне все тайны, как мальчики обсуждают девочек в своей мужской компании. Так они цинично обсуждали всех до одной, оказывается. Не думаю, что современные подростки не такие. Они уже не дети, по крайней мере, большинство. И наивностью там и не пахнет. Вернее, наивность есть, но она смешана с цинизмом и желанием заниматься любовью с девочкой. А так же хвастаться своими успехами перед другими мальчиками.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Поведение девушки

Сообщение Night » 17 июн 2016, 07:32

Дарья04 писал(а):. Но если она выберет первый вариант, то будет всегда в тени своей подружки :((((

Меня бы не это беспокоило в первую очередь. Я бы не хотела, чтобы моя дочка дружила с такой девочкой. Но не потому, что она будет в тени. Тут как раз наоборот, часть мальчиков от подруги будут перебегать к ней, и ее популярность вырастет. Но такая подруга "плохому научит", как говорится. Что будет дальше? Она начнет встречаться с мальчиками, потом спать с ними. И конечно, делиться своими приключениями с подругой. Это плохой пример для подражания.

Но что может сделать мама? Все равно дочка должна сама решать, дружить ей или нет. Невозможно же запретить дружбу в таком возрасте.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Поведение девушки

Сообщение zаноzа » 17 июн 2016, 12:27

Night, а вы так уверены, что мальчики буду перебегать к другой девочке?
Девочек в классе много, вы думаете, что там некого больше выбрать?
Я как раз думаю иначе, никто не будет к ней перебегать именно потому, что они подружки...
Да и такого перебегания я бы еще больше испугалась, потому что эти мальчики будут же от неё тоже ждать таких вот прижиманий, обниманий, а может и чего-то еще :du_ma_et:
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Поведение девушки

Сообщение Зима » 17 июн 2016, 16:26

zаноzа писал(а):Night, а вы так уверены, что мальчики буду перебегать к другой девочке?
Девочек в классе много, вы думаете, что там некого больше выбрать?
Я как раз думаю иначе, никто не будет к ней перебегать именно потому, что они подружки...
Да и такого перебегания я бы еще больше испугалась, потому что эти мальчики будут же от неё тоже ждать таких вот прижиманий, обниманий, а может и чего-то еще :du_ma_et:

Конечно, будут перебегать. Ведь не будут же они хранить верность этой девочке в таком возрасте и с таким ее поведением. И я тоже считаю, чтоэто опасно. Потому что мальчики точно будут считать всех ее подружек такими же доступными.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31