Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поведение девушки

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Поведение девушки

Сообщение Дамира » 29 янв 2019, 16:08

бабайка писал(а):Речь о рекордсмене из книги рекордов Гинесса - юноше Хагендре, рост которого в 26 лет всего 67 см и вес около 5 кг. У него слабое здоровье, деформированные кости и много других проблем.
Он каждый день молится своему богу, просит о здоровье для близких и благодарит за то, что он может дышать, есть и передвигаться самостоятельно.
Говорит, что знает, что есть немало людей, кому хуже, чем ему, поэтому он благодарит за то, что имеет...

Ну да, а мы вечно жалуемся и чем-то недовольны, хотя у нас есть всё для того, чтобы построить свою жизнь, как мы хотим.
Руки, ноги, разум и все возможности из этого выходящие...
И благодарить мы забываем... за то что имеем :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Поведение девушки

Сообщение Наргиz » 30 янв 2019, 17:55

Когда-то видела передачу про самых маленьких и самых больших людей мира, про этого парня там тоже было.
Что удивило - оптимизм этих людей. Они очень больны, у них куча проблем и многие из них доживут максимум до 30 лет.
Но да.. они жалуются только на то, что не могут купить одежду нужного размера и радуются, когда находятся спонсоры, готовые шить на заказ...
Не знаю, как им это удается, но нам точно нужно у них многому поучиться!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Поведение девушки

Сообщение Дамира » 31 янв 2019, 16:31

Наргиz, согласна... те же мысли и у меня. Только как этому научиться?
Как перестать жаловаться и научиться благодарить за то, что у тебя есть?
Наверное, этому с детства учить детей нужно, как думаете?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Поведение девушки

Сообщение Надежда_А » 02 фев 2019, 12:20

Я вот не очень понимаю, как можно жить, постоянно только радуясь тому, что есть, и совершенно не обращая внимания на проблемы.
Ну, допустим, жаловаться на тяжелую судьбину смысла нет, от этого ничего не изменится. Но вот если возникает сложность, неприятность, как же о ней не переживать? Это надо быть каким-то пофигистом. Пусть у меня проблемы маленькие, по сравнению с другими, но я думаю о них и пытаюсь решить или приспособиться к тому, что изменить нельзя. Или мне надо забить на все? Так будет правильно, что ли?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Поведение девушки

Сообщение бабайка » 06 фев 2019, 15:22

А какой смысл переживать? Вот что изменится от того, что вы будете сутками переживать за какую-то проблему?
А я вам скажу - НИЧЕГО не изменится, пока вы не перестанете себя жалеть и не начнете что-то решать с этими проблемами.
А "забить" на жизненные проблемы никто выше и не предлагал.
Был дан совет рассматривать эти свои проблемы через призму того, что у вас есть в жизни и те хорошие моменты, за которые можно судьбу благодарить.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Поведение девушки

Сообщение Pchelka » 06 фев 2019, 16:54

Надежда_А писал(а):Пусть у меня проблемы маленькие, по сравнению с другими, но я думаю о них и пытаюсь решить или приспособиться к тому, что изменить нельзя. Или мне надо забить на все? Так будет правильно, что ли?

Ну, так вы же пытаетесь решить свои проблемы, а если решить их нет возможности, что приспосабливаетесь к этому.
Почему "забить"? Как раз правильно поступать так, как вы это делаете.
Вопрос, как я поняла в другом, многие их нас замечают только негатив вокруг, а позитив замечать не хотят или не могут.
А ведь он тоже есть!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Поведение девушки

Сообщение mimishka » 10 фев 2019, 11:18

Pchelka писал(а): а позитив замечать не хотят или не могут.

Не ХОТЕТЬ замечать позитив могут только те, кто от страданий получает какое-то извращенное удовольствие... я думаю, большинство не может. Хотят, но не могут. Пессимизм, говорят, штука врожденная. Если не повезло родиться пессимистом, то никакие примеры не помогут стать оптимистом...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Поведение девушки

Сообщение Дамира » 10 фев 2019, 21:40

А вы так уверены, что позитивные моменты замечают все люди и умеют их ценить?
Мне иногда на позитив указывают посторонние люди, если бы не сказали, то я бы и не заметила.
Пример: 1. мне наступили на ногу, я возмутилась, в ответ получила ругань... Целый день был в мыслях об этом негативе, внутренне возмущаясь и сердясь.
2. сосед подвез на работу, сотрудник помог снять пальто, ребенок позвонил, что реферат оценили на отлично, что их команда выиграла эко-конкурс - это же позитив?
Почему позитив не перекрыл негатив того дня?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Поведение девушки

Сообщение Надежда_А » 11 фев 2019, 18:51

Дамира, сотрудник подвез до работы и помог снять пальто? Да он за вами ухаживает :mi_ga_et: Это была шутка, хотя может оказаться и правдой :-):
А по вашему вопросу, так не знаю, почему столько позитива в тот день у вас не перекрыло негатив? Если бы со мной случилась хотя бы третья часть этого хорошего, я бы считала день супер-удачным.
Наверное, для вас очень болезненна ругань, конфликты, иначе не могу это объяснить. Или вы привыкли к ухаживаниям сотрудников и успехам ребенка, что для вас это ничего не значит.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Поведение девушки

Сообщение pecok » 17 фев 2019, 22:38

Думаю, что мы просто перестали ценить позитивные случаи в нашей жизни. Они нас трогают меньше, чем негатив.
Получается, что нужно каждый день анализировать, чтобы понимать, что не всё так плохо, как кажется? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31