Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поведение девушки

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Поведение девушки

Сообщение по4емуха » 23 фев 2019, 19:47

Не знаю, мне кажется, что у меня позитива в обычной жизни случается очень мало... может, я и правда перестала его замечать?
Если задуматься, у меня есть муж и ребенок, есть крыша над головой, работа, в холодильнике есть вкусная еда, а в шкафу достаточно одежды. Это уже повод для радости, не так ли? В принципе, я благодарна за это и ценю это. Но вот каждый день, чтобы случалось что-то небольшое хорошее, так я этого не замечаю. Все дни похожи один на другой, позитива нет или я его не умею видеть. А вот если случается негатив, то выбивает из колеи надолго...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Поведение девушки

Сообщение тёмка » 28 фев 2019, 22:18

по4емуха, а может нужно всё, что произошло за день, анализировать?
Собираться всей семье, рассказывать новости дня и делать выводы, какое из них позитивные, а какие нет?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Поведение девушки

Сообщение ветер » 02 мар 2019, 08:19

тёмка,если бы мне удалось уговорить семью вот так беседовать по вечерам, то я бы считала само это событие разговора чем-то очень хорошим, и одно это уже делало бы день более удачным... Но нет, муж не любит рассказывать ничего о себе, и такие обязательные беседы посчитает глупостью... Ребенок тоже не захочет. В принципе, я пыталась организовать что-то подобное, но никто не захотел. Наверное, надо было такое организовывать с самого начала семейной жизни, когда муж был более покладистый и разговорчивый. И ребенка бы приучили с малолетства.
А теперь надо искать какие-то другие способы искать позитив.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Поведение девушки

Сообщение Beze » 05 мар 2019, 21:29

ветер писал(а):В принципе, я пыталась организовать что-то подобное, но никто не захотел. Наверное, надо было такое организовывать с самого начала семейной жизни, когда муж был более покладистый и разговорчивый. И ребенка бы приучили с малолетства.
А теперь надо искать какие-то другие способы искать позитив.

Вот поэтому я за "семейные традиции", которые можно перенять, а можно придумать самим.
Это очень сближает семью и совсем другие в семье отношения тогда.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Поведение девушки

Сообщение Мия » 06 мар 2019, 18:57

Beze, мне кажется, что если в семье любовь, то традиции возникнут сами по себе, их не придется выдумывать. Если людям интересно вместе, то они захотят общаться и найдут способы. А вот если не хочется видеть мужа или жену, то какие там традиции могут быть, и ничему они не помогут и не исправят.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Поведение девушки

Сообщение редиска » 11 мар 2019, 15:15

Мия писал(а):Beze, мне кажется, что если в семье любовь, то традиции возникнут сами по себе, их не придется выдумывать.

Придумать и выдумать - это всё таки немного по разному звучит, не находите!
Если семье хочется быть чаще вместе, то чем вам не понравилась фраза "придумать традиции"?
В семье моих родителей такого не было, а значит, как раз и нужно было что-то придумать и взять в семье за правило, чтобы быть сплоченнее.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Поведение девушки

Сообщение тень » 16 мар 2019, 09:40

А я вот не могу придумать сейчас ни одной традиции, которая бы прижилась в нашей семье... Вот сидела, думала-думала, ничего интересного в голову не приходит.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Поведение девушки

Сообщение джема » 21 мар 2019, 20:39

тень, мы празднуем начало учебного года, начало каникул, конец учебного года и все достижения ребенка :-):
Это, наверное, не совсем традиции, больше маленькие праздники.
Каждый раз решаем на семейном совете, будет это просто вкусный ужин или какие-то развлечения/кино/пиццерия.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Поведение девушки

Сообщение la_luna » 22 мар 2019, 14:37

джема, здорово, вы молодцы. Только почему вы празднуете детские достижения? А свои? У вас ведь тоже есть какие-то достижения, почему бы не отпраздновать их тоже. Иначе дети могут подумать, что у взрослых серая, скучная жизнь, раз даже праздновать нечего. Или что родители должны только заботиться о детях, не думая о себе и своих личных радостях.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Поведение девушки

Сообщение тёмка » 17 апр 2019, 15:44

ветер писал(а):тёмка,если бы мне удалось уговорить семью вот так беседовать по вечерам, то я бы считала само это событие разговора чем-то очень хорошим, и одно это уже делало бы день более удачным... Но нет, муж не любит рассказывать ничего о себе, и такие обязательные беседы посчитает глупостью... Ребенок тоже не захочет.

С мужем сложно, тут согласна. А с ребенком что не так?
Он ходит в школу, чем-то увлекается? Пораспрашивайте его об этом. Дети же наоборот любят, когда родители интересуются его делами, восторгаются его успехами, хвалят его. Это же не сложно!!!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31