Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вмешиваться ли в проблемы детей?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение иная » 23 фев 2021, 19:55

Мне кажется, если будет стимул в виде хорошей зарплаты, то любой человек быстро войдет в рабочий ритм. Ну, разве что несколько лет дома просидеть и ничего не делать, тогда сложно начать работать. Но жить на что, если несколько лет не работать? Столько сбережений у людей вряд ли есть. Так что, придется соглашаться на любую работу, лишь бы было на что жить.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение речка » 08 мар 2021, 22:33

Стимул в виде хорошей зарплаты, конечно, может помочь.
Только вот не факт, что будут после пандемии хорошую зарплату предлагать...
Да и вообще уже непонятно, когда этот Ковид закончится.
Я уже давно не слежу за статистикой и без понятия сколько людей в сутки заболевает сейчас...
Но есть несколько знакомых, которые сейчас с тяжелейшей пневмонией... :(((
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Lar4ik » 09 мар 2021, 20:03

речка, вот и я тоже после нового года перестала следить за статистикой. И как-то не могу заставить себя думать о ковиде, бояться его. Как будто его нет. Хотя он есть, и вот как раз сегодня прочитала статью про новый Британский штамм. Что от него смертность в два раза выше, и заразность его в три раза больше. Надо бы испугаться, потому что невеселые новости. Но не могу... Вот думаю, надо бы вакцинироваться, но никак не соберусь... Что-то какое то неправильное состояние у меня.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение чулок » 16 мар 2021, 13:22

Lar4ik писал(а):Вот думаю, надо бы вакцинироваться, но никак не соберусь... Что-то какое то неправильное состояние у меня.

А вы уверены, что вакцина, которая создавалась от Ковида, когда еще и в помине не было британского штамма, от него спасет?
От гриппа ведь делают каждый год вакцину с теми штаммами, которые предполагаются в текущем году.
Так и ковидная вакцина может быть эффективна против исходного варианта COVID-19, а её эффективность отношении других штаммов никто не исследовал :((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение речка » 17 мар 2021, 16:24

чулок, тут печаль еще в том, что неизвестно сколько еще будет штаммов Ковида, как он будет мутировать и сможем ли мы от него когда-то избавиться полностью...
При чем, что хуже всего, что если грипп - это сезонное заболевание, то Ковид круглогодичное :ne_vi_del:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Азалия » 20 мар 2021, 19:16

Ох, девочки. Так получается, этот Ковид может никогда не закончиться? И даже если переболевшие заболевают повторно, то что тогда?
Я не знаю, что можно сделать в такой ситуации... Наверное, надо все-таки привиться, хоть какая-то защита. Ну нельзя же совсем ничего не делать и надеяться, что пронесет... У нас вот на работе опять есть больной Ковидом... Правда, не на нашем этаже... Но лифтом-то мы все пользуемся одним...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение чулок » 25 мар 2021, 20:20

Наши люди ведут себя так, что в ближайшее время Ковид точно не закончится.
В соседнем отделе с начала марта болеет женщина. Сначала просто хлюпала носом, потом начался кашель сильный.
Я и не только я, говорили ей, чтобы она пошла на больничный и сделала тест, но она возмущенно говорила, что у неё просто простуда.
Она еще 5 марта встречала "праздник весны" в ресторане с толпой людей... я фото с того мероприятия у неё в ФБ видела...
И вот с конца той недели один за другим стали болеть сотрудники её отдела - ковид...
Начальство отправило её на тест, но врач сказал, что ПЦР уже нет смысла делать и направил на антитела.
И вот выясняется, что у неё таки был Ковид, а сейчас пневмония.
Ну, вот это нормально?
Человек болел, всех уверял, что это просто простуда и заражал людей вокруг :sh_ok:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение бабайка » 25 мар 2021, 21:11

чулок писал(а):Наши люди ведут себя так, что в ближайшее время Ковид точно не закончится.

Нужно просто обязать всех начальников, чтобы они не пускали на работу людей с любыми проявлениями ОРВИ или ОРЗ.
А если человек скрывает, что болен и ходит на работу, то нужно его как-то наказывать, а иначе точно никогда это в стране у нас не закончится :sh_ok:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение речка » 26 мар 2021, 22:31

Ну так многие бессимптомно болели...
Т.е. даже если и были какие-то незначительные признаки недомогания, человек просто не обращал на них внимания.
Кстати, про британский штамм говорят, что мало кто болеет с ним бессимптомно :(((
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение по4емуха » 27 мар 2021, 14:10

У нас на работе две женщины сейчас ходят на работу простуженными. И ничего сказать нельзя, так как бесполезно. "Ты что, боишься?" "Ну да, боюсь немного". "Ну и зря, сейчас сезон простуд"... Оно-то так, сейчас много простужается людей, то есть болеют обычными ОРВИ. Дома никто с насморком не сидит, все на работу ездят, и в транспорте много стало кашляющих людей.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31