Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вмешиваться ли в проблемы детей?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение la_luna » 02 дек 2018, 17:50

Zefir, впервые слышу о таком заболевании (наверное, оно очень редкое).
Но, на мой дилетантский взгляд, каломазание - это когда трусы пачкаются калом, а не полностью какашка вылезает. Ведь мы об этом говорим?
А в этом случае памперсы не нужны, достаточно женских прокладок. Которые можно вполне поменять в общественном туалете. И вытереть попу влажными салфетками. Да, это все достаточно неприятно, но на инвалидность никак не тянет. Так-то и с хроническим насморком тоже можно было бы инвалидность требовать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Zefir » 07 дек 2018, 13:58

la_luna, а запах? Как вы себе представляете такого человека в офисе или школе?
Он будет каждые 10 минут выходить, чтобы вытереться влажной салфеткой и поменять женскую прокладку?
Вы не в курсе, но это не раз в день происходит... у таких людей мышцы прямой кишки вообще ничего не держат, понимаете?
Есть также болезнь, когда недержание мочи постоянное, но тут хоть если памперс надеваешь, запаха не будет, хотя приятного мало. А урологическая прокладка в тяжелых случаях совершенно не спасает :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение рыжик » 09 дек 2018, 21:17

Дааа, неприятные болезни вы обсуждаете. Ребенку в школе с такой болезнью совсем несладко придется. Наверняка дразнить будут. Так что такому ребенку надо, конечно, домашнее обучение... Но ведь хочется и на внешкольные занятия ребенка водить, на спорт. А получается, таким детям ничего этого нельзя? Дома сидеть все детство? :-(
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Beze » 11 дек 2018, 10:15

Возможно есть какие-то препараты, которые держат мышцы в тонусе... Но скорее всего они вредные :(
Дело тут даже не в том, что дразнить будут такого ребенка, а в том, как он сам себя будет чувствовать :(((
Вы же понимаете, что это ужасный физический и моральный дискомфорт, а не просто запах...
И тут детством не закончится... Я так понимаю, что и работу таким людям нужно искать надомную :(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение зверобой » 11 дек 2018, 14:52

Да уж. Ну работу, может быть, можно надомную найти, особенно в наше время. На телефоне, допустим, сидеть.
Но самое главное, как жениться или замуж выходить? Надо еще найти себе пару, а с такими проблемами это очень сложно. Разве что искать человека с похожей проблемой, чтобы понимать друг друга.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение редиска » 13 дек 2018, 12:28

зверобой писал(а):Но самое главное, как жениться или замуж выходить? Надо еще найти себе пару, а с такими проблемами это очень сложно. Разве что искать человека с похожей проблемой, чтобы понимать друг друга.

Я думаю, что такие люди рядом с нами и мы даже не догадываемся об этом.
У меня была знакомая, мы работали вместе одно время, потом по некоторым вопросам еще встречались и я понятия не имела о том, какие у неё страшные проблемы со здоровьем.
Она родилась без мочевого пузыря и женских органов... сначала у неё просто трубка была из живота выведена для отхода мочи, а когда она подросла, то ей выход мочи вывели через прямую кишку...
Можете представить себе весь ужас этой проблемы...
Замуж она, правда, не вышла, но мужчины у неё были.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение la_luna » 13 дек 2018, 16:12

редиска, но замуж она все же не вышла...
Мне кажется, для таких людей надо организовывать какие-то встречи, вечеринки. Чтобы они могли знакомиться друг с другом. Здоровые могут не захотеть связывать свою жизнь с инвалидом, но два инвалида могут поддерживать друг друга и быть не одинокими.
У моей знакомой сын болен диабетом. Недавно женился. Познакомился с девочкой в больнице, у нее тоже диабет. Вот и молодцы, что нашли друг друга.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение виля » 20 дек 2018, 14:56

la_luna писал(а):У моей знакомой сын болен диабетом. Недавно женился. Познакомился с девочкой в больнице, у нее тоже диабет. Вот и молодцы, что нашли друг друга.

Я уверена, что кроме диабета, у них есть и другие общие интересы.
С диабетом можно жить вполне нормальной жизнью, если всё делать правильно, хоть это и сложно.
А с такими серьезными патологиями, как описано выше, сложно строить семейную жизнь вообще во всех отношениях. Она же, наверное, не только ходит в памперсе, но и спит :sh_ok:
Очень жаль, что нельзя жизнь таких людей сделать полноценной :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Tany » 21 дек 2018, 18:45

виля писал(а):Очень жаль, что нельзя жизнь таких людей сделать полноценной :-(

Жизнь очень многих инвалидов нельзя сделать полноценной. Да, очень жаль. Жаль, что вообще существуют болезни, а особенно у молодых и у детей. Но это вопросы философские. Приходится принимать жизнь такой, как она есть. И приспосабливаться.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение фасолька » 27 дек 2018, 23:14

Tany, вот как раз жизнь многих инвалидов можно сделать более полноценной, но для этого нужны деньги.
Мы уже обсуждали это в теме про ДЦП. При этой болезни можно жить вполне полноценной жизнью, если постоянно проходить курсы массажа, ежедневно плавать, делать ЛФК, нормально питаться.
Но разве себе это может позволить инвалид? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31