Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вмешиваться ли в проблемы детей?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение рыжик » 18 янв 2019, 06:41

Всяко может быть. Вообще странно, что массажистку уволили по жалобам. по-моему, на них сколько ни жалуйся, никакой реакции от руководства, это никого не интересует.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение pecok » 20 янв 2019, 21:29

мур-мур писал(а):pecok, а вы на эту массажистку не пожаловались? Возмутительное отношение. Она явно ждала, что вы ей заплатите...

Пожаловалась, мне сказали, что проведут с ней беседу и выяснят ситуацию.
Когда я через некоторое время позвонила, чтобы узнать какая была реакция на моё заявление, передо мной извинились и сказали, что нет доказательств, так её слово против моего :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение wiwa » 21 янв 2019, 19:01

pecok, мне кажется, что от вас просто отмахнулись. Ведь вы клиент, а она предоставляет услуги. То есть, ваше слово против ее должно весить больше. Ведь никто не будет жаловаться на хорошую массажистку, это же понятно. Если вы недовольны остались, значит, вас плохо обслужили. А тем более, наверняка вы были не единственной, кто жаловался. Ну и что? Может, эта массажистка делится с заведующей приношениями пациентов...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение пипетка » 25 янв 2019, 22:43

Если речь о частном центре, то там действительно "клиент всегда прав", если же говорить о поликлинике, то там как раз наоборот, прав всегда медработник, а не человек, обратившийся за помощью :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение акварельк@ » 26 янв 2019, 11:28

пипетка, но так ведь не должно быть... Я все же думаю, что сейчас жалобы пациентов что-то значат. Если много жалоб, то у медработника могут быть неприятности. Особенно, если это письменные жалобы во всевозможные инстанции. Только вот у кого есть время писать эти жалобы? только у пенсионеров, разве что...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Богдана » 31 янв 2019, 14:23

Если бы в поликлинику стояла очередь докторов и массажистов, которые бы там хотели работать, то поверьте, что жалобы бы рассматривались и те работники, кто вел себя не правильно, были бы уволены, а на их место взяты на работу другие.
Но если работать желающих нет? Тогда поликлиника держится за тех людей, кто у них работает.
Вы видите какой-то выход из этой ситуации?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Luminica » 04 фев 2019, 22:45

Богдана,а смысл поликлинике держаться за плохую массажистку? Ведь что она есть, что ее не будет там, ничего не изменится. Ведь она не приносит пользу никому. Так что, если ее уволят, даже лучше будет. Скажут пациентам, что массажистки временно нет, и они не будут тратить свое время впустую, простаивая под кабинетом никуда не годного специалиста.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Богдана » 23 сен 2019, 14:52

Luminica писал(а):Богдана,а смысл поликлинике держаться за плохую массажистку? Ведь что она есть, что ее не будет там, ничего не изменится.

А как вы предлагаете её уволить? За профнепригодность по заявлению родителей?
Имеет право главврач принимать такие решения?
Ведь по собственному желанию она может не захотеть увольняться, а профнепригодность нужно еще доказать.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение по4емуха » 25 сен 2019, 04:23

Богдана, вот не пойму, вы сейчас троллите нас, или всерьез? Вы всерьез думаете, что главврач или другой администратор такой бесправный, что не может уволить массажистку? И не только по жалобам родителей, а просто потому, что так захотелось его левой пятке?
Я не знаю механизмов и законов, но мой опыт подсказывает мне, что у нас так устроено, что начальник может уволить не понравившегося сотрудника легко и просто, и так происходит сплошь и рядом.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение виля » 30 сен 2019, 14:31

по4емуха писал(а):Я не знаю механизмов и законов, но мой опыт подсказывает мне, что у нас так устроено, что начальник может уволить не понравившегося сотрудника легко и просто, и так происходит сплошь и рядом.

Законов таких нет, чтобы уволить человека, потому что так захотел начальник.
Если речь о нерадивой массажисте, но нужно собрать жалобы на неё и на основании них, сделать работнику выговор с занесением в личное дело (трудовую книжку).
Таких выговоров может быть два, после третьего увольняют по закону.
Так было, когда я работала в отделе кадров, но возможно сейчас уже законы изменились.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31