Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вмешиваться ли в проблемы детей?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Zana » 28 дек 2018, 18:46

Понятно, что с деньгами многие проблемы можно решить. И чем дальше, тем больше таких проблем становятся решаемыми.
Но денег всегда на всех не хватало. И вряд ли что-то изменится в этом смысле. Сейчас, на самом деле, еще ничего. Кое-какую помощь инвалидам оказывает государство, и очень много волонтеров и людей, которые помогают деньгами.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение pecok » 02 янв 2019, 21:50

Вот хочется, чтобы к власти пришли люди, которые на государственном уровне эту проблему решили.
Ведь были же раньше бесплатные реабилитационные центры, где работали специалисты и помогали детям становиться на ноги.
А сейчас либо платно всё, либо работают не понятно кто, потому что такие копейки платят, что никто работать не хочет, так как свою семью прокормить невозможно :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Мия » 03 янв 2019, 14:45

pecok, ну так есть же сейчас реабилитационные центры бесплатные. Не думаю, что специалистам в них платят так уж мало. Но понятно, что на государственной службе денег в любом случае будет меньше, чем если работать на частника. Никогда такого не будет, чтобы бесплатное было лучше платного. Или вы хотите, чтобы все было бесплатное, как при союзе? Но тогда оно все будет низкого качества и никакого уважения к клиенту...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение pecok » 04 янв 2019, 23:42

В эти центры очередь. И если ребенку для здоровья нужно 4-5 раз в год проходить реабилитацию, то в такой центр он попадает в лучшем случае раз в год и, как и в госбольницах, никому там такие дети не нужны.
Моему ребенку назначали массаж в 3 месяца. Он должен длиться 20-30 минут по правилам. Массажистка делала его 6-7 минут лишь бы как и приглашала следующего. На третий день я не выдержала и сделала замечание, т.к. она грубо переворачивала ребенка и он плакал, хотя должен быть обязательно в спокойном и расслабленном состоянии, иначе толку мало от этого массажа.
На что мне массажистка в грубой форме сказала, что если мне не нравится, то я могу не ходить.
Вы думаете, что в бесплатных реабилитационных центрах к детям иное отношение? :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение мур-мур » 05 янв 2019, 12:47

pecok, а вы на эту массажистку не пожаловались? Возмутительное отношение. Она явно ждала, что вы ей заплатите...
У нас была хорошая массажистка, так любит деток и верит, что она им помогает... Мы, конечно, ей подарки делали, но она и бесплатно старается. Может, разве что, не так ласково с родителями разговаривает, которые ничего ей не дают.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение фасолька » 05 янв 2019, 23:52

мур-мур писал(а):а вы на эту массажистку не пожаловались? Возмутительное отношение. Она явно ждала, что вы ей заплатите...

А вы думаете, что руководство поликлиники не знает о том, кто и как работает?
Ну пожалуетесь вы, уволят ей и что? Не будет вообще никакой массажистки за эту копеечную зарплату :-(
Если бы у медработников низшего звена была достойная зарплата, то поверьте, что такого поведения она бы себе не позволяла, потому что дорожила бы своей работой.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Asida » 06 янв 2019, 19:07

фасолька, от человека зависит, как он относится к своей работе, а не от зарплаты... Потому эта массажистка и сидит на копеечной зарплате, что на большее не способна. Кому она такая нужна, кто ей платить будет и за что?
Я понимаю, что ей должно быть приятно, если пациенты несут денежку. Пусть бы она для тех, кто платит, делала больше, чем положено, качественнее. Это я могу понять. Но и те, кто не платит, должны получить хотя бы то, что им положено. Ну хотя бы в каких-то пределах допустимого. Надо же берега знать, в конце концов.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение тёмка » 10 янв 2019, 15:50

А вот не всегда так. Моему отцу нужны были массажи и нам посоветовали хорошую массажистку на дом.
Она поставила отца на ноги и я всем её рекомендовала. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что её несколько лет назад уволили из больницы по заявлениям больных, что она плохо делает массаж и грубо разговаривает :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение иная » 11 янв 2019, 18:01

тёмка, а может, в больнице ее кто-то подставил? Допустим, с заведующей она разругалась, и просто нашли причину, чтобы ее уволить.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение клубничная » 16 янв 2019, 22:44

Или все может быть еще проще... У руководства появилась кандидатура из своих на это место, вот и "нашлась" причина увольнения, тем более, что левые заявления, обличающие её плохую работу, написать не проблема :(.
У меня подругу уволили с должности, потому что институт закончила дочка друга начальника и её срочно нужно было хорошо пристроить :((.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31