Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вмешиваться ли в проблемы детей?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Элита » 02 июл 2016, 15:36

пон4ик, у меня были такие подруги, которые кутили вовсю в молодости. И как ни странно, среди своих же очередных кавалеров нашли себе мужей. Некоторые мужчины легко относятся к поведению жены, надеются, что она остепенится, что ли... Или у меня есть предположение, что есть мужчины, которых привлекают женщины легкого поведения и им хочется жениться на такой женщине. Логика такая - если эта женщина была нужна многим, то она хороша, и надо забрать ее только для себя, чтобы все завидовали.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Шура_Мура » 03 июл 2016, 17:25

Элита, вопрос в том знали ли эти кавалеры, ставшие мужьями, какой образ жизни вели в прошлом их женщины?
Верю, что можно влюбиться до безумия даже в женщину лёгкого поведения, но так ведь бывает редко.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение дар » 04 июл 2016, 00:02

Ну мы же тут о детях говорим? А все мы хотим, чтобы наши девочки были скромными, а мальчики - нашли себе скромных подружек. А для этого нужно быть авторитетом у детей. Чтобы им хотелось приходить к нам со своими проблемами. К сожалению, моя дочка считает, что она должна сама справляться со своими проблемами. Ей странно, что кто-то советуется с мамой. Как будто это стыдно...
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение н.о.ч.ь » 06 июл 2016, 19:06

Девочки, а вот у меня такая история. Моей дочке нравится мальчик, пока только симпатия, по крайней мере она так говорит :-):
У дочки есть подружка, которая в курсе этих симпатий. Сейчас летом они часто втроем гуляют, чтобы не скучно никому было. И вот мальчик позвал дочку в кино и они вчера поехали.
Вечером подружка пишет ей в соцсети, что вы с Глебом мрази, как вы могли не позвать её в кино, что грубо её кинули и так далее.
И вот только что мне звонит мама этой подружки и требует объяснений, почему моя дочка так поступила - предала, бросила, променяла и т.д.? Вот что бы вы этой маме сказали?
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Leila_m » 06 июл 2016, 20:27

н.о.ч.ь, ого! Прямо сериал какой-то!
Я бы этой маме сказала, что не хочу вмешиваться в дела детей, пусть сами разбираются и объясняются.
Ведь если бы ваша дочка сказала подруге, что в кино с мальчиком хочет пойти вдвоем - это было бы честно, даже если бы подруга и обиделась.
А я так поняла, что она вообще не знала, где они?
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение zаноzа » 06 июл 2016, 20:47

Ой, даже не знаю... Себя представила на месте подружки, то тоже, наверное, обиделась бы.
Особенно, если они втроем часто гуляли раньше, а именно в этот раз её не взяли и ничего ей не сказали.
Лучшим вариантом было бы позвонить ей и сказать, что очень хочется побыть наедине с тем парнем, который нравится.
Скорее всего подружка поняла бы, но при условии, что сама глаз на этого парня не положила. А так часто бывает! :nez-nayu:
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение та_самая » 06 июл 2016, 21:41

А как подружка могла не понять, что мальчик с девочкой хотят побыть наедине? Я бы наоборот, на ее месте стеснялась быть третьей лишней и ходить гулять с подругой и мальчиком, которые симпатизируют друг другу... А маму девочки совсем не понимаю. Ну онаже взрослая тётка, должна понимать, что это было самое настоящее свидание. Так вместо того, чтобы объяснить это своей дочке, она еще и начала обижаться сама, да еще и звонить.
Что бы я ей ответила? Сказала бы напрямик, что моя дочка ходила на свидание с мальчиком, а на свидания подружек с собой не берут.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Вот_така_Я » 07 июл 2016, 17:31

та_самая, есть еще вариант, как правильно zаноzа заметила, что подружке тоже этот мальчик нравится :nez-nayu:
Отсюда и такая реакция. Потому что лично я бы тоже, как и вы не хотела бы быть третей лишней, если бы моя подружка с мальчиком шла гулять.
Да, обидно, что ты один скучаешь дома, но что делать? Появиться и подружки парень! :-):
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение Night » 08 июл 2016, 10:53

Вот_така_Я, я тоже сразу подумала, что подружка имеет виды на этого мальчика, отсюда и обида. По-другому не понятна ее реакция. Разве что она еще совсем ребенок, и не задумывается ни о каких влюбленностях.
Но мне не понятно, почему ее мама так отреагировала? Получается, что мама подружки хочет, чтобы этот мальчик достался ее дочке и плетет такие интриги, звоня по телефону и возмущаясь? Не может же эта женщина не понимать ситуации?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Вмешиваться ли в проблемы детей?

Сообщение кошк@ » 08 июл 2016, 23:14

Я так думаю, что мама хочет, чтобы вообще никакого мальчика не было и девочки просто продолжали бы дальше дружить.
Или чтобы было 2 мальчика и тоже все было бы замечательно и никто бы не был лишним.
Допускаю, что этого же подсознательно хочет и дочка, но не может сформулировать пока еще свои мысли.
Но если подружка лучшая и дружба крепкая, то странно, что девочки не обсудили предстоящий поход в кино заранее. Что-то тут не так.. Они может чего-то не договаривают?
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31