Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запрещать ли подростку отношения?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Бель » 19 июл 2017, 05:27

Медовая писал(а):Вот как вы считаете - это нормально или перебор?

Я считаю, это не только нормально, но и очень хорошо. У детей нет комплексов по этому поводу. Мальчик будет спокойно реагировать на это, когда женится, и его жене будет проще. У девочки будет меньше комплексов, когда она выйдет замуж.
Но к сожалению, я так не смогу. Такое у меня воспитание, что эти дни нужно скрывать ото всех. У меня даже проблема сказать об этом мужу...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение пилюля » 21 июл 2017, 18:38

Проблема сказать мужу - это уж слишком...
Я с сыном на эти темы не говорю, конечно, а муж и дочка в курсе. А когда эти дни у дочки, то знаю только я. Мужу говорю только в случае необходимости, если он планирует, к примеру, отдых на природе или аквапарк.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение mimishka » 22 июл 2017, 15:38

А я дочке не говорю, если нет необходимости. Она мне тоже норовит о своих днях не рассказывать, стесняется. Но если живот болит, то может пожаловаться и тогда объясняет причину. Хотя я сама не понимаю, откуда у нас такая скрытность и стеснение. Ведь я с дочкой обсудила этот вопрос заранее, у нас был откровенный разговор обо всем. А вот сейчас такая скрытность откуда-то взялась :du_ma_et:
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение черёмуха » 23 июл 2017, 15:53

Я обычно дочку дома оставляю в первый день, потому что и живот болит и выделения сильные, поэтому всегда знаю, когда у неё началось.
Ну и календарь она ведет в телефоне, всегда можно посмотреть, какой сейчас день цикла.
Я, кстати, тоже очень довольна тем, что такие женские календари для смартфонов теперь есть - и день овуляции примерный подсчитывает, и опасные дни и предупреждает, что скоро месячные.
Мне очень удобно!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Надежда_А » 23 июл 2017, 17:51

черёмуха писал(а):Я, кстати, тоже очень довольна тем, что такие женские календари для смартфонов теперь есть - и день овуляции примерный подсчитывает, и опасные дни и предупреждает, что скоро месячные.
Мне очень удобно!

А я и не знала о таком приложении! А в каком разделе его можно найти? Надо и себе и дочке такое скачать и поставить! Надо же, до чего дошел прогресс. А я мучаюсь с бумажными календариками, а дочка так вообще не следит за своими днями, как я ни ругаюсь.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение пилюля » 24 июл 2017, 21:48

Надежда_А, их много разных есть, так и называется "женский календарь".
У меня сначала стоял не очень удобный, там был цветочек-семицветик изображен, а потом мне подругу посоветовала другое приложение, я с ним уже года 2, наверное.
Вот так выглядит:

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Lar4ik » 26 июл 2017, 17:59

пилюля, спасибо за наводку! Я тоже тёмная, не установила себе до сих пор женский календарь. Пользовалась обычным календарем, но это ужасно неудобно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Pchelka » 26 июн 2018, 14:54

У меня стоит на мобильном, только другой календарь. Он предупреждает меня, когда овуляция, когда приближаются критические дни - очень удобно :)
Но я так понимаю, что функция предупреждения об овуляции всё таки не для подростков предназначена :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение рыжик » 26 июн 2018, 17:39

Pchelka писал(а): Но я так понимаю, что функция предупреждения об овуляции всё таки не для подростков предназначена :nez-nayu:

Ну не скажите. Как раз правильно было бы всем девочкам подросткам на всякий случай установить такие календари, да еще и научить ими пользоваться. Пусть это не понадобится, но лучше перестраховаться, чем стать молодой бабушкой незапланированно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Zefir » 02 июл 2018, 22:36

Думаю, что девочка, зная, когда у неё предполагаемый день овуляции, может совершить непоправимую ошибку, если понадеется на предсказания подобного календаря :(((
Во-первых, цикл редко когда устанавливается до 16-17 лет, а во-вторых, даже если по 5 дней отсчитать до и после - это не даст никаких гарантий, что беременность не наступит :(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31