Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запрещать ли подростку отношения?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение мяушка » 26 июл 2016, 07:51

Мышкина писал(а):Если уже был вранье со стороны дочери, то как теперь поверить, что она говорит правду?

Поверить нельзя, девочка может соврать и скорее всего соврет. Но что может сделать мама? Вы думаете ,если она запретит эти отношения, то сможет проконтролировать девочку? Каким образом??? Запрет ее в квартире, привяжет к батарее цепью? Если девочка влюблена, то она найдет способ встречаться мальчиком, а препятствия только разожгут желание. Ведь это так интересно - встречаться тайно, как Ромео и Джульетта.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение н.о.ч.ь » 27 июл 2016, 19:18

Я думаю, что хороший вариант поговорить с родителями этого парня. Ведь если всё у них так серьезно, то самое время знакомиться с родителями :-))))
А может после этого разговора всё как раз и станет на свои места, может и парень уже таким плохим не будет казаться :-))
А запрещать точно нет смысла, возраст уже не тот. Только хуже может быть...
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 07:56

н.о.ч.ь писал(а):Я думаю, что хороший вариант поговорить с родителями этого парня.

Не знаю, а как вы себе это представляете? Где родители девочки возьмут телефон родителей мальчика? Попросят у дочки? Так она не скажет. Да и, даже если удастся тайком раздобыть контакты родителей, это будет выглядеть некрасиво по отношению к дочке. Это покажет ей, что мама может влезать в ее дела, не посоветовавшись с ней. И тогда она еще больше будет скрывать все от мамы, ничем не захочет с нею делиться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Федина_мама » 28 июл 2016, 15:10

Да, сложный вопрос. Надо так познакомиться с родителями мальчика, чтобы это было ненавязчиво. Может, предложить всем вместе, двумя семьями, сходить на какое-то мероприятие? Или съездить на дачу на шашлыки, или посмотреть, какие мероприятия в городе проводятся в ближайшее время, и пригласить их туда.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение пон4ик » 03 авг 2016, 21:41

мяушка, а в чем проблема лично к парню обратиться и попросить контакты родителей?
Ведь дочка же не скрывает с кем она встречается.
Этот вариант н.о.ч.ь предложила, если отношения "серьезные". И если дочка на этом настаивает, то в чем проблема познакомиться родителям, если всё так серьезно.
Я знаю, с кем общаются мои дети, в том числе всегда могу посмотреть список друзей в соцсетях и сама написать этому человеку, если дочка отказывается давать контакты.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение кошк@ » 03 авг 2016, 22:00

пон4ик писал(а): а в чем проблема лично к парню обратиться и попросить контакты родителей?

А у меня примерно так и было. Дочка дружит с мальчиком-одноклассником, он новенький, только в том году пришел в класс и она сразу как-то с ним сдружилась.
Детям почти по 16 лет. И вот встретила я одну маму из нашего класса и она мне стала рассказывать про это мальчика не очень хорошие вещи, типа ей сын рассказал.
Дочка отказалась брать у этого парня телефон родителей, мол ей неудобно, а я попросила позвонить при мне и попросить, чтобы этот парень дал трубку маме.
В итоге мы встретились с его родителями, поговорили и увидела, что и люди хорошие и сын приятный у них. Они мне пообещали, что их сын никогда не причинит моей девочке ничего плохого и я поверила. Они продолжают дружить и я спокойна. С его мамой мы продолжаем общаться :)
Вы считаете, мяушка, что я не правильно поступила?
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Тася » 03 авг 2016, 22:23

кошк@, ого! Это вы круто в ситуации разобрались!
А я бы еще на вашем месте ту маму пригласила, что плохие вещи вам рассказывала, да вместе с её сыном.
Вот тогда бы ситуация окончательно прояснилась! :ps_ih:
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение мяушка » 05 авг 2016, 07:46

пон4ик писал(а):мяушка, а в чем проблема лично к парню обратиться и попросить контакты родителей?
Ведь дочка же не скрывает с кем она встречается.
Этот вариант н.о.ч.ь предложила, если отношения "серьезные". И если дочка на этом настаивает, то в чем проблема познакомиться родителям, если всё так серьезно.
Я знаю, с кем общаются мои дети, в том числе всегда могу посмотреть список друзей в соцсетях и сама написать этому человеку, если дочка отказывается давать контакты.

Моя дочка вряд ли позволила бы мне просить контакты родителей мальчика... Так что для меня это была бы действительно проблема. Конечно, все дети разные, и может, ваша девочка нормально относится к такому желанию мамы. Конечно, очень важно познакомиться с родителями мальчика, если у детей отношения зашли слишком далеко. Но сама я бы не писала в соцсетях друзьям дочки без ее ведома... Как это? А если бы она написала кому-то из моих знакомых в соцсетях, мне ведь это тоже не понравилось бы? Так как я могу так поступать по отношению к ней?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение нота » 06 авг 2016, 21:43

кошк@ писал(а):
пон4ик писал(а): а в чем проблема лично к парню обратиться и попросить контакты родителей?

А у меня примерно так и было. Дочка дружит с мальчиком-одноклассником, он новенький, только в том году пришел в класс и она сразу как-то с ним сдружилась.
Детям почти по 16 лет. И вот встретила я одну маму из нашего класса и она мне стала рассказывать про это мальчика не очень хорошие вещи, типа ей сын рассказал.
Дочка отказалась брать у этого парня телефон родителей, мол ей неудобно, а я попросила позвонить при мне и попросить, чтобы этот парень дал трубку маме.
В итоге мы встретились с его родителями, поговорили и увидела, что и люди хорошие и сын приятный у них. Они мне пообещали, что их сын никогда не причинит моей девочке ничего плохого и я поверила. Они продолжают дружить и я спокойна. С его мамой мы продолжаем общаться :)
Вы считаете, мяушка, что я не правильно поступила?

Конечно, правильно вы поступили. А как ваша дочка считает? Она довольна, что вы все так устроили? Не обижается?
Но как бы то ни было, в этом возрасте еще важно знать, с кем встречается девочка и какие у него родители. Да и мальчик будет серьезнее относиться к этой дружбе, если родители общаются между собой.
Эх, а я-то, как вспомню себя в этом возрасте :)-(: Хорошо, что моя мама не знала, кто родители того мальчика, с которым я встречалась :-): И хорошо, что у нас с ним ничего не вышло :-):
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Camomile » 08 авг 2016, 12:26

мяушка писал(а):Моя дочка вряд ли позволила бы мне просить контакты родителей мальчика... Так что для меня это была бы действительно проблема.

А какие есть варианты?
Если есть подозрение, что парень встречается с вашей девочкой, чтобы использовать её, то тут все средства хороши, не так ли?
Ведь таких ситуаций, к сожалению, очень много среди современных подростков.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31