Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запрещать ли подростку отношения?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение мяушка » 08 авг 2016, 13:33

Camomile писал(а):
мяушка писал(а):Моя дочка вряд ли позволила бы мне просить контакты родителей мальчика... Так что для меня это была бы действительно проблема.

А какие есть варианты?
Если есть подозрение, что парень встречается с вашей девочкой, чтобы использовать её, то тут все средства хороши, не так ли?
Ведь таких ситуаций, к сожалению, очень много среди современных подростков.

Пожалуй, вариантов действительно нет... Я знаю родителей, которые в похожей ситуации вышли на родителей мальчика и устроили им скандал и потребовали, чтобы они запретили сыну видеться с их дочерью. Но ничего хорошего из этого не вышло - потому что дети все равно встречались тайно, а отношения с родителями были испорчены.
Так что самое лучшее, действительно, попытаться подружиться всем.
Только это в том случае, если семья мальчика хорошая. А если окажется, что у него родители неадекватные? Вот тогда действительно безвыходная ситуация...
А так-то, девочки растут, и начитают встречаться с мальчиками, от этого никуда не денешься :ne_vi_del:
Только моя дочка до сих пор ни с кем не встречается и не хочет. Мне-то спокойнее, но уже хочется, чтобы появились хотя бы друзья-мальчики...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение рябинушка » 08 авг 2016, 16:19

мяушка писал(а):А так-то, девочки растут, и начитают встречаться с мальчиками, от этого никуда не денешься :ne_vi_del:

Это точно... В этой истории, которую мы обсуждаем, нет ничего необычного. Так происходит очень часто, и все это нормальное поведение подростков. Просто мамы чаще всего не знают об этом. А тут мама увидела то, чего не должна была видеть.
Я вспоминаю себя в этом возрасте, своих подружек - мамы не знали о наших похождениях и десятой части!
Наступает определенный возраст, и приходится только надеяться, что девочка будет достаточно умной, чтобы не наделать глупостей...
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Николька » 08 авг 2016, 18:58

Девочки, подождите, так если просто встречаются подростки - это одно. А если речь о том, что у мальчика нет к девочке чувств, а у нее есть и он, пользуясь этим, может девочку в постель затащить, а потом бросить... Вот в таком случае нужно вмешиваться сразу, как только такие подозрения возникнут... Иначе и до беды не далеко, к сожалению :-(
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Vanessa » 08 авг 2016, 20:33

Николька писал(а):Девочки, подождите, так если просто встречаются подростки - это одно. А если речь о том, что у мальчика нет к девочке чувств, а у нее есть и он, пользуясь этим, может девочку в постель затащить, а потом бросить... Вот в таком случае нужно вмешиваться сразу, как только такие подозрения возникнут... Иначе и до беды не далеко, к сожалению :-(

Ох, не знаю... Вмешиваться-то нужно. Но возможно ли что-то изменить? Разве можно что-то доказать влюбленной девочке? Она не услышит никаких доводов мамы, а запреты воспримет, как злые происки родителей. Разве что можно попытаться поговорить с самим мальчиком и пробудить в нем совесть... Поговорить так, чтобы дочка об этом не знала.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Ware4ka » 09 авг 2016, 14:21

Николька писал(а):Девочки, подождите, так если просто встречаются подростки - это одно. А если речь о том, что у мальчика нет к девочке чувств, а у нее есть и он, пользуясь этим, может девочку в постель затащить, а потом бросить... Вот в таком случае нужно вмешиваться сразу, как только такие подозрения возникнут... Иначе и до беды не далеко, к сожалению :-(

Такие подозрения могут возникнуть у мнительной мамы в любом случае, как только какой-нибудь мальчик появится на горизонте. Я знаю маму, которая запрещала своей дочке встречаться с мальчиками до окончания школы. Девочке даже было запрещено гулять с подружками. Потому что мама считала, что рано гулять, надо учиться. Но ничего хорошего из этого не вышло. Как только девочка окончила школу, ушла из дома жить к мужчине, причем этот мужчина был на 15 лет старше ее. И родители ничего не смогли сделать, не смогли ее остановить. Ей просто надо было вырваться из домашней тюрьмы, и она была готова жить с кем угодно, лишь бы не с родителями.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение н.о.ч.ь » 09 авг 2016, 19:32

Ware4ka, при чем тут мнительность мамы?
Изначально речь шла о том, что этой маме наговорила про этого мальчика плохие вещи другая мама из класса. И мы ведь не знаем, что конкретно она сказала, может тот парень с друзьями поделится, что просто развлечься хочет... Неужели вы бы никак не отреагировали?
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение жучок » 09 авг 2016, 19:39

н.о.ч.ь писал(а):Ware4ka, при чем тут мнительность мамы?
Изначально речь шла о том, что этой маме наговорила про этого мальчика плохие вещи другая мама из класса. И мы ведь не знаем, что конкретно она сказала, может тот парень с друзьями поделится, что просто развлечься хочет... Неужели вы бы никак не отреагировали?

Вы правы... Мы не знаем, что было сказано, но понятно, что что-то плохое. И лично меня бы это не просто насторожило, а повергло бы в панику. И вот что делать? С дочкой делиться нельзя. Она если поверит, то для нее это будет большой стресс и разочарование... То есть надо применить какую-то хитрость. Познакомиться с родителями мальчика - очень неплохой вариант. Но все равно у меня была бы душа не на месте... Если бы еще дочка делилась всем со мной, то можно было бы ей что-то посоветовать, подтолкнуть к какой-то мысли... Но обычно девочки в этом возрасте не очень рассказывают мамам о своих любовных делах.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение кошк@ » 10 авг 2016, 19:15

жучок, а почему с дочкой делиться нельзя?
Ведь можно сказать, что про этого парня говорят, что он пользуется наивностью влюбленных в него девушек, уговаривают на интим, а потом бросают.
Тут же добавить, что вы не хотите верить в это, но советуете дочери быть очень осторожной, потому что такие парни, к сожалению не редкость.
Вот я бы в таком ключе с дочкой поговорила бы.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение рябинушка » 12 авг 2016, 17:00

кошк@ писал(а):жучок, а почему с дочкой делиться нельзя?
Ведь можно сказать, что про этого парня говорят, что он пользуется наивностью влюбленных в него девушек, уговаривают на интим, а потом бросают.
Тут же добавить, что вы не хотите верить в это, но советуете дочери быть очень осторожной, потому что такие парни, к сожалению не редкость.
Вот я бы в таком ключе с дочкой поговорила бы.

А попробуйте поставить себя на место влюбленной девочки? Как бы вы восприняли такие слова мамы? Вряд ли так, как хотелось бы маме... Либо был бы шок, что любимый человек не любит, а использует. Либо неверие в то, что этот прекрасный мальчик способен на подлость. Не знаю, как можно совместить любовь и осторожность? Встречаться с любимым и замечать, что он может соврать?
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Lisbeth » 14 авг 2016, 20:25

рябинушка, я считаю, что мама должна сделать все возможное, чтобы предостеречь дочку.
Одно дело если маме просто не нравится избранник дочери, а совсем другое, когда она знает, что её дочка не первая, невинностью кого воспользовался этот "мальчик".
Думаю, что это как раз тот случай, когда нужно именно запретить. Но, если есть доказательство того, что с дочкой хотят поступить не честно.
А если они есть, то и девочке придется поверить... Хоть это и ужасно, я прекрасно понимаю...
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31