Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подросток хочет переехать к отцу

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение кошк@ » 15 сен 2016, 19:24

Женька, а почему не хватало? По выходным встречаются, в отпуск вместе ездят!
Да далеко не каждый отец, живущий в семье, столько внимания уделяет детям :du_ma_et:
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение заноза » 15 сен 2016, 20:08

Мне не понятно, почему все это произошло именно после поездки. Если мальчик встречался с папой каждые выходные, то что изменилось? Почему папа раньше не настраивал ребенка против мамы? Может, он что-то задумал нехорошее? Может, и правда хочет отобрать ребенка?
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение Rosa » 16 сен 2016, 23:39

Если бывший задумал что-то не хорошее, то с ним бесполезно говорить, он все равно не признается в чем проблема.
Может быть через друзей бывшего попробовать разузнать, что происходит?
В любом случае с сыном сейчас на конфликт идти нельзя, потому что именно этого он и добивается - вызвать конфликт, который бы стал поводом для ухода из дома
Так что нервы нужно брать в кулак и вдумчиво реагировать на любые выпады ребенка.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение кнопа » 17 сен 2016, 15:20

Может, и не задумал ничего. Может, на выходные и праздники просто не успевал настроить ребенка, но всегда говорил такие же гадости о бывшей жене. Только это говорит об этом мужчине то, что он не порядочный человек. Настоящий мужчина никогда не будет обсуждать бывшую жену, а тем более, при ребенке. Что бы у них ни было в прошлом, как бы он был ею недоволен, это нужно держать при себе.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение пон4ик » 18 сен 2016, 18:32

Тут еще вот какой вариант может быть - у мамы появился мужчина. Она возможно это скрывает, но ребенка не обманешь, современные дети сейчас всегда в курсе событий.
Так вот если это так, то ребенок злится на маму, считает её предателем, вот и хочет переехать жить к отцу.
Понятно, что это только предположение, но именно так было у моей знакомой, она думала, что ребенок не догадывается о её романе, а он все знал, поэтому был очень агрессивным и постоянно конфликтовал с мамой.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение нежная » 18 сен 2016, 19:25

пон4ик, но вот как я считаю, что чтобы не происходило между взрослыми, разве воспитанный ребенок может себе позволять грубые и обидные высказывания в сторону мамы, да еще и в агрессивной форме? Может и не было в этой семье особо близких отношений? А может мама стала требовать слишком много от сына?
Если папа нормальный и адекватный человек, который сможет заботится о сыне, то почему бы и отпустить сына к нему на какое-то время. А может он и сам вернется обратно, кто знает.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение Бело4ка » 18 сен 2016, 21:18

нежная, а если не вернется? Вот на такой ноте отпустить ребенка к папе, когда он обижается на маму? Это не самый лучший выход. Я считаю, что можно и позволить пожить у отца, если тот нормальный. Но перед этим обязательно наладить с ребенком отношения, чтобы мама осталась близким человеком. Чтобы можно было созваниваться с мальчиком и не нарываться на грубый ответ, чтобы брать его на выходные, участвовать в его жизни. То есть, чтобы связь не разорвалась полностью.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение Nezabudki » 19 сен 2016, 13:29

Бело4ка писал(а): можно и позволить пожить у отца, если тот нормальный. Но перед этим обязательно наладить с ребенком отношения, чтобы мама осталась близким человеком

А как? Вы думаете, что мама не старается наладить отношения? Что она молча терпит оскорбления и плачет?
Думаю, что она пытается поговорить с сыном, только вот он не идет на контакт.
И если не отпустить его к отцу, то все только хуже будет становится. Просто нужно время оговорить пребывания у отца и лучше всего, если это будут все таки каникулы.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение Nev » 19 сен 2016, 13:37

пон4ик писал(а):Тут еще вот какой вариант может быть - у мамы появился мужчина. Она возможно это скрывает, но ребенка не обманешь, современные дети сейчас всегда в курсе событий.

Я как-то в этом ключе и не думала над проблемой, если честно.
Да, у неё есть мужчина, но они встречаются не часто и только так, чтобы ни сын, ни бывший муж не знал.
Мужчина появился после развода, но бывший муж попрекал и в браке, что она изменяет с другими. Именно поэтому она и не хотела, чтобы кто-то знал его существовании, потому что же не докажешь, что в браке у неё никого не было.
Но как же сын мог узнать? Он не мог их нигде видеть вместе..... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Подросток хочет переехать к отцу

Сообщение Зима » 20 сен 2016, 14:15

Nev писал(а):
пон4ик писал(а):Тут еще вот какой вариант может быть - у мамы появился мужчина. Она возможно это скрывает, но ребенка не обманешь, современные дети сейчас всегда в курсе событий.

Я как-то в этом ключе и не думала над проблемой, если честно.
Да, у неё есть мужчина, но они встречаются не часто и только так, чтобы ни сын, ни бывший муж не знал.
Мужчина появился после развода, но бывший муж попрекал и в браке, что она изменяет с другими. Именно поэтому она и не хотела, чтобы кто-то знал его существовании, потому что же не докажешь, что в браке у неё никого не было.
Но как же сын мог узнать? Он не мог их нигде видеть вместе..... :du_ma_et:

Я бы удивилась, если бы сын не узнал. Дети бывают очень внимательными...
Теперь надо подумать, что же делать? Как мне кажется, нужен откровенный разговор с мальчиком. Но в то же время такой разговор очень опасен! Мальчик может разнервничаться при разговоре, хлопнуть дверью и уйти к отцу...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31