Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение клён » 23 окт 2016, 22:09

булочка:) писал(а):Но то, что вы перечисляете, мало к внешности относится. Я так понимаю, что ей не внешность, а стиль её не нравится, да?

Мне кажется, что как раз у дочки Зары все это может идти от недовольства собой, в том числе и своей внешностью. Может, и одежду мама подбирает недостаточно красивую и модную, а девочка еще не умеет сама выбирать правильно, вот и кидается в крайности. Вряд ли у довольной собой девочки появилось бы желание быть похожей на гота. Это все явно комплексы.
Но вы правы, что ей может не нравиться ее теперешний стиль, так что Заре надо попробовать вместе с дочкой совершить большой шоппинг, обновить ее гардероб и купить побольше модных вещей, только жизнерадостных, а не мрачных.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение речка » 24 окт 2016, 15:28

Тут на окружение ребенка смотреть нужно, чем живет и чем общается.
Вполне возможно, что сейчас у неё компания такая, что нужно ей внешне соответствовать.
Это не значит, что обязательно компания эта плохая, но на контроль я бы ситуация взяла однозначно, потому что люди эти могут быть как нормальными, так и не не очень. А просто так одеваться в черное сама по себе вряд ли бы девочка захотела.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение zara » 24 окт 2016, 19:42

речка, нет у нее такой компании, это точно. Я бы знала. Она не так часто гуляет, а если и идет гулять, то я знаю, с кем.
Свои идеи по внешнему виду она находит в интернете. Сейчас же подростки все живут в интернете, им не нужны компании в реале, все можно найти не выходя из дому.
Разве что в классе есть девочка, имеющая похожие вкусы, и дочка ею восхищается. Но скорее, она нашла родственную душу, а не пример для подражания.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение zanoza » 25 окт 2016, 14:00

zara, а то как хочет в идеале выглядеть ваша дочь - очень пугающе выглядит?
В школе как реагируют на такое одеяние? Другие дети из класса как относятся к той девочке, что имеет похожие вкусы?
Может не все так страшно? Может дать возможность самовыразиться, но в пределах разумного, чтобы это не выглядело отталкивающе и пугающе в глазах других людей, учителей, одноклассников.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Лизбет » 25 окт 2016, 14:30

zara писал(а):Свои идеи по внешнему виду она находит в интернете. Сейчас же подростки все живут в интернете, им не нужны компании в реале, все можно найти не выходя из дому.

А что если и вам найти в интернете что-то, схожее с её вкусами, но не агрессивное и не кричащее?
Вот я глянула фотки, и своей дочери я бы вполне разрешила вот так одеваться, если ей это нравится:

Изображение
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Din-Don » 25 окт 2016, 20:44

Лизбет, ой, когда я в первый момент краем глаза увидела это фото, то испугалась. Да и муж сказал - Что это за ужас, летящий на крыльях ночи? Когда присмотрелась, то вы правы - девочка одета более-менее нормально и даже со вкусом. Но если девочка будет так одеваться, то не отпугнет ли это мальчиков от нее? И тогда уверенность в себе еще больше уменьшится, и вряд ли это добавит девочке счастья. Ведь в этом возрасте хочется иметь кавалеров, а не просто самовыражаться.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Elenk@ » 26 окт 2016, 16:25

Din-Don, если девочка, так одевшись, станет более уверенной в себе и почувствует себя красавицей, то поверьте мне - мальчики тоже у неё будут.
Они не любят мрачных и закомплексованных, а ярких, уверенных и открытых хотят видеть рядом!
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Лиси4кина » 26 окт 2016, 17:18

Ой, ну фото довольно мрачное, но соглашусь, что оно не вызывает негатива или агрессии.
Становится понятно, что это просто стиль. Ей бы беленький шарфик и все было бы чудесно! :ps_ih:

zara, а дружит ваша дочка в той девочкой, чей стиль ей нравится? Или она ею восхищается молча?
Если бы они подружились, то им бы вместе было легче в школе.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение zara » 26 окт 2016, 21:26

Лиси4кина, вот и мне хочется, чтобы черное было разбавлено хотя бы светлым шарфиком :-):
Нет, дочка с той девочкой не подруги, хотя у них хорошие отношения. А дружит она с обычной девочкой, которая не приветствует странности в одежде. Зато учится хорошо, так что я довольна этой подругой.
Да, наверное вы правы, надо дочке разрешить одеваться по ее вкусам. Только все же повязать белый шарфик :-):
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Mikki » 27 окт 2016, 20:33

zara, так учитесь сами и учите дочку идти на компромиссы.
Позвольте ей черную одежду, но с условием, что будет цветной или белый аксессуар.
Не обязательно, чтобы шарфик был белым, он может быть красным или желтым, главное, что это уже не будет выглядеть гнетуще.
Потому что чисто черная одежда - это очень тяжело для восприятия, по крайней мере моего.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31