Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение чулок » 01 ноя 2017, 23:52

зверобой писал(а):Как я в общественном транспорте не люблю девушек с длинными распущенными волосами! А если они вьющиеся, то это бинго!
Бывает так, что я стою сзади такой девушки, в транспорте тесно. И ее волосы лезут мне в лицо и в глаза. А она еще и вертит при этом головой, что усугубляет неприятность. А еще, если в транспорте тесно, и волосы такой девушки соприкасаются с моими, то у меня невольно возникает мысль, что это негигиенично. Вряд ли у нее есть вши, но кто знает? Я не пользуюсь чужими расческами, а тут наши волосы соприкасаются. В общем, с такими волосами надо ездить на такси или на своей машине :-): Можно и на велосипеде :-):


А вот интересно, если сделать замечание такой девушке? Как отреагирует она и поддержат ли окружающие?
А ведь волосы могут быть не мытыми - это вдвойне не приятно...
Но такая девушка вполне может вам ответить, что если вас что-то не устраивает, то это вы можете ездить на такси или своей машине, а не она :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение акварельк@ » 02 ноя 2017, 17:01

Ну, немытые длинные распущенные волосы я у молодых девушек не встречала. Иногда вижу старуху с длинными распущенными волосами, она гуляет возле нашей работы. Так у нее волосы выглядят грязными. Она похожа на ведьму, честно говоря. А ей, наверное, кажется, что она молодая и красивая.
А вот девушки с такими волосами обычно выглядят очень опрятно. Так что я бы не переживала, что их волосы меня касаются. Скорее, это им самим надо переживать, если они в общественном транспорте будут ехать рядом с каким-то немытым мужиком. Вот от него они могут заразиться вшами или перхотью.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение pecok » 03 ноя 2017, 14:50

акварельк@ писал(а):Скорее, это им самим надо переживать, если они в общественном транспорте будут ехать рядом с каким-то немытым мужиком. Вот от него они могут заразиться вшами или перхотью.

А перхотью можно заразиться?!?!? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы меня пугаете, я часто вижу людей с перхоть в транспорте, а она же запросто может на меня упасть с кого-то :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение редиска » 03 ноя 2017, 22:42

А перхоть разная бывает, если грибковой породы, то, наверное, заразиться можно.
Но вряд ли в транспорте это может произойти, это если вы будете с этим человеком на одной подушке спать, или одним полотенцем вытираться.
Но мне кажется, что такой вид перхоти и лечится не сложно, как любое кожное грибковое заболевание.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Надежда_А » 04 ноя 2017, 17:14

Да, тоже думаю, что в транспорте перхотью не заразишься. Хотя кто знает, откуда она берется? Вот у меня иногда бывает перхоть, я покупаю специальный шампунь, провожу курс лечения, и забываю о ней надолго. А потом опять начинается ни с того ни с сего. Вода одна и та же, шампунь не меняю. Так может, я и заражаюсь от кого-то.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Тото » 05 ноя 2017, 21:52

Надежда_А, а у мужа вашего так же? Потому что если вы заражаетесь, то и мужа заражаете и у него тоже должна появляться перхоть чуть позже, чем у вас.
У моего мужа перхоть бывает, тоже покупаем шампуни специальные и пасту. Но у меня перхоти нет, хоть и спим в одной постели.
Думаю, что она не заразна, это просто что-то внутри организма сбоит, как мне кажется, может в питании чего-то не хватает. По мужу заметила, что у него перхоть появляется осенью и весной. Летом всегда кожа чистая, зимой чаще всего тоже.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Lar4ik » 06 ноя 2017, 19:57

Тото, а что за паста от перхоти? Впервые слышу. Я всегда пользуюсь низорал-шампунем. Очень удобно, он без запаха и волосы вымывает хорошо. Только цена немного кусается. Но если перхоть бывает редко, то это не существенно.
А вот пробовала покупать обычные шампуни от перхоти, так у меня от них еще больше перхоть пошла, да еще и волосы были тусклые и непромытые... С тех пор только низорал.
А вы эту пасту тоже в аптеке покупаете?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Наргиz » 07 ноя 2017, 22:36

Скорее всего речь о пасте сульсена. Видела, что она в наборах продается паста+шампунь.
Там запах термоядерный, но отзывы очень хорошие. У меня подруга эту пасту даже на лицо мазала, говорила, что помогает от высыпаний и шелушения кожи, но я бы не рискнула, если честно.....
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение по4емуха » 08 ноя 2017, 19:44

Какое-то знакомое название, но никогда не покупала и не пользовалась. А как эту пасту намазывать на голову, и легко ли она потом смывается? Мне все же кажется, что шампуни типа низорала или его аналоги лучше. Помогают они отлично, и никаких сложностей с использованием. Ни запаха, ни лишнего времени не тратится. Просто помыть голову этим шампунем два раза в неделю в течение месяца.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Pchelka » 09 ноя 2017, 15:26

Шампунь вы на какое время наносите на голову? Ну максимум на 2-3 минуты + он сразу с моющими средствами идет, что значительно уменьшает эффективность лечебного средства. А если на кожу головы наносить крем или пасту, то она остается на 10-15 минут, а может и дольше на коже и тут уже лечебный эффект обеспечен. Если в таком средстве нет жира (а он там и не нужен), то смываться будет легко, мне так кажется.
В любом случае, если есть проблема, то нужно пробовать любые варианты.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31