Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Пэппи » 28 окт 2016, 17:51

А у моей дочки очень похожие сапоги сейчас, как на фото выше. Только они не такие высокие. Причем когда мы их покупали, я была в растерянности, они мне показались неинтересными, слишком простыми и неэлегантными. Но если уж дочке понравились, мы их купили.
А оно вон как, это последний писк стиля и моды :-) Похоже, я отсталая, не разбираюсь в тенденциях :nez-nayu:
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Николька » 30 окт 2016, 01:42

Пэппи, ну так это же молодёжная мода, поэтому ничего странного в том нет, что вы не совсем знаете нюансы.
Думаю, что подросткам вполне позволительно иметь разные вещи, которые не вписываются в понимание красивой вещи в глазах родителей.
Редко кто из родителей поймет, что у детей своя жизнь и они имеют право хотеть выделяться из толпы других детей их школы.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Zaya » 30 окт 2016, 19:06

Николька писал(а):Редко кто из родителей поймет, что у детей своя жизнь и они имеют право хотеть выделяться из толпы других детей их школы.

Умом-то я это могу понять. Но на практике, когда вижу, какие вещи дочке нравятся :zvez_ochki:
Мне кажется, что это будет выглядеть нелепо, что ей не пойдет, что к ней начнут приставать на улице и дразнить из-за одежды... Но если все же разрешаю купить что-нибудь дикое, с моей точки зрения, то с удивлением потом узнаю, что эта вещь нравится ее подружкам и они даже завидуют моей дочке, себе такую же хотят.
Так что вы правы, это очень сложно - разрешить подростку иметь свой вкус, отличный от маминого.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Plamya » 30 окт 2016, 21:20

Zaya писал(а): это очень сложно - разрешить подростку иметь свой вкус, отличный от маминого.

А разве можно заставлять следовать маминому вкусу? Ведь маму и дочку разделяют около 20 лет, а то и гораздо больше.
Мама будет смешно смотреться в подростковой одежде, а девочка нелепо в одежде для тех, кому за 40.
Считаю, что ребенка нужно направлять, но не в сторону маминого стиля, а в строну молодежной моды, но сглаживать некоторые нюансы, если они для вас не приемлемы.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Ликуся » 31 окт 2016, 21:25

Plamya писал(а):Считаю, что ребенка нужно направлять, но не в сторону маминого стиля, а в строну молодежной моды, но сглаживать некоторые нюансы, если они для вас не приемлемы.

Так для разных мам приемлемы самые разные стили. Я знаю маму и дочку, которые обе ходят в розовом и декольтированном. Наряды у них очень откровенные, и для мамы это естественно, так одевать дочку. А есть и другая крайность, когда девочке запрещают мини и даже короткие шорты...
Да и девочки ведь учатся одеваться у своих мам. Обычно стили одежды у мам и дочек чем-то похожи. Например, обе могут предпочитать спортивный стиль и минимум косметики. Я не встречала, чтобы мама и дочка одевались совершенно по-разному.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Самира » 01 ноя 2016, 17:52

Ликуся, ну так если вкусы мамы и дочки совпали, то это же просто счастье! :)
Я вот тоже бы дочку в розовом хотела видеть и у меня есть розовые вещи, но моя девочка лет после 7-ми категорически розовое отказалась носить!
И уговорить её просто не реально :nez-nayu:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Loza » 01 ноя 2016, 20:41

Самира, у моей дочки то же самое. Даже если вещь не совсем розовая, а имеет какие-нибудь розовые части, она беспощадно бракуется, какой бы ни была красивой. А все потому, что в детстве я очень любила покупать ей розовую одежду. Наверное, перестаралась... Хотя розовый ей идет, но я сейчас тоже считаю, что подросткам не к лицу его носить. Слишком по-детски и слишком нарочито романтично.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Самира » 01 ноя 2016, 23:23

Ну так о чем тогда речь? Как я могу привить дочке любовь к тем вещам, что категорически она отрицает?
Мама может навязать свои вкусы только в том случае, если ребенок сомневается в чем-то.
А если он категорически не приемлет какой-то стиль или цвет, то не представляю, как можно что-то навязать, да еще и в стиле мамы.
То же самое и наоборот, редко когда мама начинает брать с дочери пример :nez-nayu:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение петелька » 02 ноя 2016, 07:42

Самира писал(а):То же самое и наоборот, редко когда мама начинает брать с дочери пример :nez-nayu:

Навязать ничего нельзя, но я, например, понемногу беру с дочки пример. Она ведь лучше разбирается в моде, да и просто постоянное общение накладывает свой отпечаток. А еще у нас размеры похожи, поэтому некоторые вещи у нас общие. Особенно обувь иногда я ношу ее, а она -мою.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Zaza » 03 ноя 2016, 21:07

петелька, я бы в такой ситуации побоялась быть смешной в подростковой одежде.
Разве что вы дочери покупаете обувь на свой вкус?
У моей кеды с черепами, как я могу такую обувь в 40 лет надеть?
А у меня сапоги на платформе, дочка в таких будет смотреться еще хуже, чем я в её кедах :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31