Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение zumka » 17 дек 2016, 16:11

Ну, чисто черное ни летом, ни зимой нельзя носить. Нужен ведь какой-то цветовой акцент.
А вот подростки сейчас как раз очень часто носят однотонное летом, цветастые принты им нравятся редко.

Вот такое, наверное, понравилось бы моей
23.jpg

Хотя может, и не понравилось... Я далеко не всегда угадываю, что ей кажется красивым, а что - уродливым.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение черёмуха » 03 окт 2017, 12:19

zumka, ну так это вполне нормально, разве нет, что у вас с дочерью разные вкусы.
Я могла покупать одежду лет до 10, а потом заметила, что далеко не всё дочке нравится из того, что я покупаю сама и стала ходить по магазинам вместе с ней.
Но тут нужно быть готовой, что ребенку понравится совсем не варианты одежды, что вам :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение сонюшка » 05 окт 2017, 08:55

черёмуха, хорошо хоть, дочка берет вас вместе с собой, когда хочет купить одежду. У подруги дочка пошла в магазин одна, ну и купила... Какие-то шортики, которых хватило на один раз, а потом они порвались. Какую-то кофточку, которую потом сама же не захотела носить, потому что она никуда не годится. А стоило все это дороже, чем нормальные вещи, которые бы носились долго и с удовольствием.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение джема » 05 окт 2017, 13:17

Девочки, а что может означать, если дочка все чаще рассматривая себя в зеркале, произносит фразу: уж лучше бы я родилась мальчиком :-(
Пытаюсь успокоить её, объяснить, что у мальчиков проблем с лицом не меньше, тут кому как повезет и т.д.
Но настроение дочке это никак не поднимает. Ей не нравится прыщи, нос, брови, как лежат волосы и так далее :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Азалия » 06 окт 2017, 19:43

джема, ну а что вы можете сделать... Такой возраст, подростковый. Сколько ни успокаивай, все равно не перебьешь тревожные мысли о внешности. Тут только время может помочь. А пока только почаще хвалить. Я вот всегда стараюсь похвалить наряд, сказать - какая ты в этой юбочке красавица. Или что-то в этом роде. А больше даже не знаю, что можно придумать...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение виля » 07 окт 2017, 19:16

джема, кормить, любить, хвалить! Это всё, что вы можете сделать!
Дочке нужна сейчас ваша поддержка и ваша безусловная любовь, без всяких "но".
Скажите, что всё плохое пройдет, а впереди ждут только хорошее.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Бель » 08 окт 2017, 18:58

Хорошо бы, чтобы девочку кроме мамы похвалил еще кто-то. Надо попросить мужа, чтобы он при случае назвал дочку красавицей. Мужчины скупы на похвалу, но в этом случае из уст мужчины похвала будет сильнодействующим лекарством. Мама может хвалить все время, но на то она и мама, и дочка это понимает. Для мамы своя дочка всегда красавица. Хорошо бы, чтобы и для других тоже.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение wiwa » 12 окт 2017, 20:11

виля писал(а):джема, кормить, любить, хвалить! Это всё, что вы можете сделать!
Дочке нужна сейчас ваша поддержка и ваша безусловная любовь, без всяких "но".
Скажите, что всё плохое пройдет, а впереди ждут только хорошее.

Это все, что можно сделать, я согласна. Но как мне кажется, к сожалению, этого недостаточно :-( Как жаль, что от мамы так мало зависит. Не все проблемы девочки-подростка может решить мама, как бы она ни старалась... Наверное, это наступает такой возраст, когда девочка уже сама должна решать свои проблемы, и никуда от этого не деться. Хотя так хочется помочь, так страшно, что она сама не справится...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Медовая » 13 окт 2017, 19:29

Бель, папа и мама, если хвалят, то это замечательно, но девочкам нужна похвала ровесников, их мало интересует, что думают родители по поводу их внешности.
Тут нужно определиться действительно есть ли проблемы с внешностью или это просто подростковое непринятие себя. И уже в зависимости от этого действовать.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение марсельк@ » 14 окт 2017, 17:36

Проблемы с внешностью есть всегда. Идеальной внешности не существует. А значит, можно улучшить внешность, если повести девочку в салон красоты, чтобы с ней поработали профессионалы. Только она может не захотеть... Подростки такие упрямые, никогда не угадаешь, как они отреагируют на любое предложение мамы...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31