Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение penk@ » 17 окт 2016, 15:45

У моей дочки был период, когда она вообще не воспринимала себя в зеркале.
Говорила, что бледная, что безликая и так далее.
Я стала из семейного бюджета выделять ей деньги на салон красоты. Сейчас она раз в три недели делает брови - коррекцию и окраску бровей и ресниц, а также ей делают маникюр, стильную челку и подкрашивают пряди оттеночным шампунем. Мы сразу договорились, что до окончания школы никаких агрессивных красок и татуажа (она согласилась).
Вы знаете, девочка моя просто расцвела, она сама себя чувствует красивой, я думаю, что вам, karma, тоже нужно бы с ребенком поговорить, какой она себя видит и пойти ей на встречу.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение оSина » 17 окт 2016, 16:09

Да, лучше всего, чтобы советовал специалист, а особенно если девочка маме не доверяет.
Но если есть проблемы, то нужно решать их, очень плохо, если девочка не нравится себе, а никто не может ей подсказать, как это исправить.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Inn@ » 18 окт 2016, 18:35

penk@ писал(а):У моей дочки был период, когда она вообще не воспринимала себя в зеркале.
Говорила, что бледная, что безликая и так далее.
Я стала из семейного бюджета выделять ей деньги на салон красоты. Сейчас она раз в три недели делает брови - коррекцию и окраску бровей и ресниц, а также ей делают маникюр, стильную челку и подкрашивают пряди оттеночным шампунем. Мы сразу договорились, что до окончания школы никаких агрессивных красок и татуажа (она согласилась).
Вы знаете, девочка моя просто расцвела, она сама себя чувствует красивой, я думаю, что вам, karma, тоже нужно бы с ребенком поговорить, какой она себя видит и пойти ей на встречу.

Вы подали мне мысль. Надо бы и мне что-то подобное предложить дочке. Только я не уверена, что она согласится... А еще надо найти, куда повести дочку, в какой салон... Тот салон, куда я хожу, не подходит... Там ориентировано на женщин постарше, с подростками не умеют работать... А достаточно ходить раз в три недели? Это было бы нормально для нас, чаще просто времени не хватит ни у меня, ни у нее. Я даже не против татуажа губ, почему бы нет? Только цвет подобрать не слишком яркий.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение barabaШka » 19 окт 2016, 12:09

Inn@, вы знаете, по моему опыту проще найти мастера, который бы домой приходил.
Не всегда подросток пойдет в салон красоты...
У меня была женщина-мастер, которая и стригла меня и укладку делала при необходимости, и маникюр/педикюр, и брови.
Она сейчас в другой город уехала и я без неё как без рук. Надеюсь, что найду похожего универсального мастера...
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Inn@ » 19 окт 2016, 20:36

barabaШka, мне никогда не попадались такие универсалы, чтобы и маникюр, и прическу, и макияж делали... Есть у меня знакомая мастер, которая готова стричь на дому. Но меня она не очень устраивает по качеству, а дочку тем более не устроит.
В общем, надо поспрашивать знакомых. Не обязательно, чтобы ко мне домой приходила мастер, мы можем с дочкой к ней на дом сходить. Думаю, это обойдется дешевле, чем в салон. И дочка будет вести себя раскованнее, что тоже немаловажно.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Rosa » 20 окт 2016, 20:13

Inn@ писал(а): Не обязательно, чтобы ко мне домой приходила мастер, мы можем с дочкой к ней на дом сходить. Думаю, это обойдется дешевле, чем в салон. И дочка будет вести себя раскованнее, что тоже немаловажно.

Вы правы, к мастеру даже лучше пойти, чем к себе домой приглашать.
Я как-то пригласила женщину на стрижку, она всю семью постригла хорошо и не дорого, но я потом больше часа выгребала волосы по всей квартире :-(
А сына еще и коротко стригли, разлетелись везде волосы. Так что я пас! Если и стричься таким образом, то только на дому у мастера.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Zaya » 22 окт 2016, 15:37

Rosa, мне тоже легче к мастеру сходить, чем приглашать к себе. Ведь если приходит незнакомый человек, это всегда напряжение. Вся семья должна подстраиваться. А если кому-то хочется поспать или посмотреть кино? А тут шум, беготня. Пусть уж мастер принимает на своей территории, если она зарабатывает этим делом. Ей и терпеть неудобства, а не мне.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение речка » 22 окт 2016, 21:21

Zaya писал(а):Пусть уж мастер принимает на своей территории, если она зарабатывает этим делом. Ей и терпеть неудобства, а не мне.

Девочки, так мы же не о себе говорим, а о подростках, неудовлетворенных своей внешностью.
Поэтому и нужно поступать так, что бы дочери было комфортно. Если она захочет дома у себя мастера ждать, что нужно пойти ей на встречу.
А иначе опять начнутся отговорки, опять ребенок замкнется в себе и будет страдать от того, что считает себя некрасивым :-(
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение zara » 23 окт 2016, 18:45

Я-то готова идти навстречу... Но мой подросток не воспринимает мои советы. Все, что я ей предлагаю по поводу прически, одежды, макияжа - ей не нравится... То ли я ничего не понимаю в подростковой моде, то ли она не верит, что я могу посоветовать дельное.
А еще она сейчас такие фантазии мне выдает, что даже не знаю, как реагировать. Хочет губу проколоть, сделать татуировку, купить готическую одежду... Я уже соглашаюсь на кое-что не слишком вызывающее. Разрешила ей купить ошейник, чокер у подростков называется. Хотя для меня дико, что на шею надевается ремень. И ведь обидно, что она не понимает - для того, чтобы нравиться людям, не надо их провоцировать, а надо стараться выглядеть красиво, вот и все...
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение булочка:) » 23 окт 2016, 19:49

Ну, о что вы перечислили - это не подростковая мода аж никак. Она у вас скорее всего попала в компанию, где это модно, оттуда и ноги растут :((
Татуировку и проколы тела я бы не позволила до 18 лет в любом случае, а вот прическу разрешила бы такую, как она хочет.
Но то, что вы перечисляете, мало к внешности относится. Я так понимаю, что ей не внешность, а стиль её не нравится, да?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31